<= Перейти на шахтинский форум
Экономический клуб. Беседы об экономике.
16+
13 августа (вторник) 2019
Василий Степанович
Первое заседание экономического клуба начнём с обсуждения идей, указанных в этой статье:

В России захотели сократить рабочую неделю
В России предложили рассмотреть идею сокращения рабочей недели до четырех дней без снижения зарплат. С такой инициативой выступила Федерация независимых профсоюзов


Если из-за уменьшения количества труда труженика им будет произведено меньше товаров и значит будет меньше их продано и будет получено меньше прибыли, но Федерация независимых профсоюзов при этом всё-равно считает, что зарплата труженика не уменьшится, то значит у этой федерации есть чёткий [бизнес]-план, показывающий источник денег за незаработанный труд, но этот план не раскрывается.

Вопрос:

Где федерация предлагает работодателю брать деньги для оплаты труженикам за труд, которого не было?
12275 просмотров
13 августа (вт) 2019
comdiv
Возможно, у них есть данные, где спрятано "золото партии КПСС"
13 августа 2019 в 16:28 Василий Степанович пишет:
ВС> Вопрос:
ВС> Где федерация предлагает работодателю брать
ВС> деньги для оплаты труженикам за труд, которого не
ВС> было?
Возможно, у них есть данные, где спрятано "золото партии КПСС".
У профсоюзов есть идея - принимать в свои члены роботов?
12269 просмотров
13 августа (вт) 2019
28 августа (среда) 2019
Василий Степанович
шахты
Российским читателям облегчили жизнь
Российская государственная библиотека (РГБ) открыла онлайн-доступ к более чем 1,5 тысячи книжных изданий без необходимости физического посещения учреждения. Об этом сообщил генеральный директор РГБ Вадим Дуда, передает ТАСС


Читать книги без необходимости брать в руки их физические носители - это хорошо, удобно, так должно быть и это понятно.

Не понятно следующее:

> "РГБ приняла на себя все вопросы лицензирования
> и расчетов с правообладателями по модели оплаты
> за факт использования"

Лицензирование - тоже немного понятно: ну хочет кто-то, чтобы люди делали дурную работу - ну это бывает. А не понятным осталось только это - о каких расчётах за факт использования идёт речь? Чтение книг в библиотеках когда-то стало платным?! Когда я пропустил это очередное изобретение капиталистов?

В эпоху, когда люди и без оплаты-то читают всё меньше и меньше и скоро забудут даже те немногие буковки, которым в русской азбуке удалось остаться после бесчисленных реформ русского языка (предназначенных для его порчи), капиталисты пытаются впарить им оплату за чтение? Как они планируют получать прибыль за то, на что спрос постоянно уменьшается (и вскоре исчезнет совсем) даже при бесплатном-то доступе?
12622 просмотра
28 августа (ср) 2019
17 сентября (вторник) 2019
Василий Степанович
Учись продавать то, чего нет (не было и не будет). Но только параллельно занимайся бегом, т.к. после продаж больших объёмов этог
16 сентября 2019 в 19:59 comdiv в теме 6871 пишет:
c> у меня его нет, но она спрашивает цену на
c> него. Я ей отвечаю - у меня его нет. Она ушла
c> недовольная.

Учись продавать то, чего нет (не было и не будет). Но только параллельно занимайся бегом, т.к. после продаж больших объёмов этого товара навыки в этом виде спорта пригодятся очень сильно!
12533 просмотра
17 сентября (вт) 2019
23 сентября (понедельник) 2019
www.шахты.su
Оптовые цены на сахар в России упали до 26,9 рубля.
Нынешние закупочные цены сводят заработки фермеров и заводов по переработке к минимуму - до двух тысяч рублей с одного гектара.

Читать полностью: Чиновники начали бороться с дешевым сахаром
Из-за перепроизводства в России сахара его стоимость резко сократилась - оптовые цены опустились до уровня 22-22,5 рубля за килограмм, что угрожает рентабельности производства и переработки. Чтобы не допустить этого, власти рекомендуют фермерам сократить посевы, пишет ″Коммерсантъ


Вот горе-то. У капиталистов прибыль падает. Как же они это, бедные, переживут-то? Беда у них прям, беда...
12766 просмотров
23 сентября (пн) 2019
9 октября (среда) 2019
Юрий Степанович
Сенатор заявил о необходимости Госплана. "Рынок - это чушь собачья!"

Член Совета Федерации Николай Иванович Рыжков (последний Председатель Совета министров СССР), выступая сегодня с трибуны Совета Федерации, жёстко заявил о необходимости возвращения Госплана в систему госуправления страны.

Рыжков Н.И.: "...Госплан - это экономический штаб нашего государства", "...что-то не получается с этими Указами. Потому что нет системы! Никому не верьте, что само всё отрегулируется. Чушь это всё собачья!"

12935 просмотров
9 октября (ср) 2019
Юра
Я удивляюсь, раньше такие проблемы решались на раз-два, устраивали искусственный дефицит (соли, гречки, ну народ то должен помни
23 сентября 2019 в 15:15 Василий Степанович пишет:
ВС> Вот горе-то. У капиталистов прибыль падает. Как
ВС> же они это, бедные, переживут-то? Беда у них
ВС> прям, беда...

Я удивляюсь, раньше такие проблемы решались на раз-два, устраивали искусственный дефицит (соли, гречки, ну народ то должен помнить) и начинались панические давки, вынос соли изо всех щелей. Пачка 120 рублей, помнится и нарасхват. Потом падёж до 8 рублей и финал трагедии. Соли у всех полно, кто нахапал по 20-30-40 пачек по 20-30-40 р., а кто и по 120р. Даже пытались потом эту соль назад сдать в магазины, некоторые бабульки. Как в Америке ))
12870 просмотров
9 октября (ср) 2019
10 октября (четверг) 2019
Юра
Что то он поздновато это заявил. Я это заявлял ещё 28 лет назад
9 октября 2019 в 22:11 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Сенатор заявил о необходимости Госплана. "Рынок -
ЮС> это чушь собачья!"

Что то он поздновато это заявил. Я это заявлял ещё 28 лет назад.
12892 просмотра
10 октября (чт) 2019
comdiv
Только - бизнес и ничего лишнего. Почему бы, туркомпании "Круиз", не организовать экскурсии по местам, где находились или находятся "замечательные" люди: Шахтинское СИЗО, заправка в Подмосковье и прочие места, после выхода на свободу Медведева И.И.?
12997 просмотров
10 октября (чт) 2019
Юрий Степанович
Всё возможно! Когда наберётся группа для экскурсии, тогда можно и съездить
10 октября 2019 в 20:30 comdiv пишет:
c> Только - бизнес и ничего лишнего. Почему бы,
c> туркомпании "Круиз", не организовать экскурсии по
c> местам, где находились или находятся
c> "замечательные" люди: Шахтинское СИЗО, заправка в
c> Подмосковье и прочие места, после выхода на
c> свободу Медведева И.И.?

Всё возможно! Когда наберётся группа для экскурсии, тогда можно и съездить.
Сбор группы - у гаража?
13117 просмотров
10 октября (чт) 2019
comdiv
Ю.С., кто оплатит маркетинг?
9446 просмотров
10 октября (чт) 2019
Юрий Степанович
Есть два варианта ответа
10 октября 2019 в 21:21 comdiv пишет:
c> Ю.С., кто оплатит маркетинг?

Есть два варианта ответа:
1. Я по басурмански не разумею.
2. Автор идеи.
9558 просмотров
10 октября (чт) 2019
comdiv
Тогда, если не разумеешь - будем покупать франшизу!
9704 просмотра
10 октября (чт) 2019
11 октября (пятница) 2019
Василий Степанович
шахты
Российские авиакомпании попросили помощи у правительства
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта предложила выделить российским авиакомпаниям деньги из бюджета для сдерживания цен на авиабилеты. Об этом сообщает газета ″Известия″ со ссылкой на отраслевые источники


Что-то я не понимаю капиталистов. Почему капиталисты хотят, чтобы их клиенты платили им за билеты меньше? Может быть они не капиталисты, а социалисты? Так у нас каптализм или социализм? Намешали всё в кучу, чтобы запутать добрых людей...
9853 просмотра
11 октября (пт) 2019
9 ноября (суббота) 2019
Василий Степанович
Почта России» попросила ₽40 млрд из Фонда национального благосостояния
«Почта России» попросила ₽40 млрд из Фонда национального благосостояния:

"Почта России" замахнулась на российскую кубышку
″Почта России″ направила в правительство обращение о возможности использовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) на финансирование инфраструктурного развития организации. Об этом пишет ″Интерфакс″ со ссылкой на источники


А губа-то у них там не дура!

А давайте из этого фонда тоже все попросим по 40 млрд руб! Чем мы хуже? Ничем! Мы же все равны? Пролетарская революция, 102-ю годовщину которой отмечали в Шахтах вчера на площади имени её вождя вчера, ликвидировала же все сословия, устранила неравенство между людьми и дала им всем равные права! Или буржуазная контрреволюция начала 90-х годов вернула обратно деление общества на разные сорта людей?
9999 просмотров
9 ноября (сб) 2019
comdiv
В.С., существует ещё одна экономическая аксиома - деньги вкладываются не в дело, а в человека. Расскажи мне, куда и как, ты потратишь 40 лярдов руб., которые я тебе готов дать? Не забудь их мне, вернуть во время и с прибылью.
9835 просмотров
9 ноября (сб) 2019
Геша
Их вождь вчера-
9 ноября 2019 в 13:27 Василий Степанович пишет:

ВС> Пролетарская революция, 102-ю годовщину которой
ВС> отмечали в Шахтах вчера на площади имени её вождя
ВС> вчера,
Их вождь вчера-
Не то,чтобы сегодня.
А завтра будет даже невдомёк...
9887 просмотров
9 ноября (сб) 2019
10 ноября (воскресенье) 2019
George
Не надо слов-
9 ноября 2019 в 19:26 Геша пишет:

Г> Их вождь вчера-
Г> Не то,чтобы сегодня.
Г> А завтра будет даже невдомёк...

Не надо слов-
Вы лучше промолчите.
Все сразу всё же поняли намёк...
10092 просмотра
10 ноября (вс) 2019
12 ноября (вторник) 2019
Василий Степанович
В Москве стоимость доставки карты составляет 500 рублей

Читать полностью: Сбербанк начнет доставлять банковские карты на дом
Сбербанк в пилотном режиме начал доставлять банковские карты на дом клиентам. В настоящее время речь идет только о перевыпущенных картах, но с декабря можно будет заказать и новые, сообщает ″Коммерсантъ″ со ссылкой и источники в банке и участников рынка


В чём радость от выбрасывания 500 руб. на ветер, если можно карту получить в конторе банка без оплаты за её доставку?
Или у московитов радость уже не в увеличении способов получения денег, а в увеличении способов их потранжирить? Перешли, скть, на новый духовный уровень, на котором получают радость и удовлетворение не от получения денег, а от их растраты? Так это какие-то странные траты денег. Для осознания себя полезным обществу раздавать средства (необязательно прямо вульгарно финансовые) надо нищим и обездоленным, а не ростовщикам. Ну для этого надо перейти на ещё более высокие духовные уровни, на которых находятся только сознательные члены общества.
10211 просмотров
12 ноября (вт) 2019
13 ноября (среда) 2019
comdiv
Ясон, передай этому придурку - мне в октябре повысили военную пенсию на 6% и предлагают ежегодную бесплатную путёвку в санаторий. Также, я освобожден от целого ряда налогов. Хотя, Пашку можно понять - его бывшая жена по суду отобрала 50% его, ранее натыренных богатств. Кто виноват? - Путин.
10768 просмотров
13 ноября (ср) 2019
Ясон
Комдив о себе думает, а Павел Николаевич о России думает!!!
10875 просмотров
13 ноября (ср) 2019
comdiv
Ясон, а ты о ком думаешь, когда размножаешь бредовые идеи Грудинина?
13 ноября 2019 в 19:39 Ясон пишет:
Я> Комдив о себе думает, а Павел Николаевич о России
Я> думает!!!
Ясон, а ты о ком думаешь, когда размножаешь бредовые идеи Грудинина?
10922 просмотра
13 ноября (ср) 2019
Юра
О ней
13 ноября 2019 в 20:06 comdiv пишет:
c> Ясон, а ты о ком думаешь, когда

О ней
11239 просмотров
13 ноября (ср) 2019
14 ноября (четверг) 2019
Василий Степанович
Во!
13 ноября 2019 в 23:54 Юра пишет:
Ю>

Во! Новый год ещё не встретили, а Юра уже готовится ехать в Ялту! И присматривается там не только к красивым, но и к умным - чтобы было с кем в уединении вдали от людей вести беседы об экономике?
11381 просмотр
14 ноября (чт) 2019
Ясон
Об ком мне думать, о себе думаю
13 ноября 2019 в 20:06 comdiv пишет:
c> 13 ноября 2019 в 19:39 Ясон пишет:
c> Я> Комдив о себе думает, а Павел Николаевич о
c> России
c> Я> думает!!!
c> Ясон, а ты о ком думаешь, когда размножаешь
c> бредовые идеи Грудинина?

Об ком мне думать, о себе думаю.
Пал Николаич будет Президентом и я при нём!
11232 просмотра
14 ноября (чт) 2019
Геша
Таки comdiv перестроится, будет клубникой торговать
14 ноября 2019 в 03:25 Ясон пишет:

Я> Пал Николаич будет Президентом и я при нём!

Таки comdiv перестроится, будет клубникой торговать
11268 просмотров
14 ноября (чт) 2019
15 ноября (пятница) 2019
Юрий Степанович
13 ноября 2019 в 19:14 comdiv пишет:
c> Хотя, Пашку можно понять - его бывшая жена:


13 ноября 2019 в 20:06 comdiv пишет:
c> Ясон, а ты о ком думаешь?

13 ноября 2019 в 23:54 Юра пишет:
Ю> О ней
11315 просмотров
15 ноября (пт) 2019
Юра
Не знаю что там заявляет Паша, а вот Соловьёв последнее время начал усиленно проповедовать, что страна никому ничего не должна (в смысле своим гражданам). А т.к. этот товарищ работает по вказивкам кремля, то будущее можно спрогнозировать. Он очень часто меняет стиль поведения в эфире, вместе с линией кремлёвской пропаганды. Года 3 назад в эфире всем, кто жаловался на маленькую зарплату рекомендовал поехать туда, где зарплаты большие. Как будто люди и без него это не знают, но вот он явно не знал что это далеко не всегда выполнимо и явно не соображал, что если все последуют этим рекомендациям, кто в стране то останется? Пустые города типа Шахт? Не говоря уже про Зверево. Заходите товарищи китайцы и бандеривци, заселяйтесь кому где приглянулось? Сейчас уже не рекомендует, т.к. получил вказивку не злить народ такими тупыми рекомендациями. Ага, ещё перестал обзываться дебилами и уродами. Тоже явно не сам по себе. Теперь всех зазывает в телеграм и морально готовит к экпроприации нажитых свехбогатств.
Ну да, а что ещё делать, когда сам президент руками разводит, не знает как победить воровство на Восточном, то что уж за остальное говорить. Придётся стричь баранов, раз не получается волков.
11320 просмотров
15 ноября (пт) 2019
Юра
Нет, это слишком сложно, для начала об облаке Оорта и о гелиопаузе
14 ноября 2019 в 01:54 Василий Степанович пишет:
ВС> чтобы было с
ВС> кем в уединении вдали от людей вести беседы об
ВС> экономике?

Нет, это слишком сложно, для начала об облаке Оорта и о гелиопаузе.
11376 просмотров
15 ноября (пт) 2019
George
В теме сейчас никто не думает об экономике, все думают о ней.
11855 просмотров
15 ноября (пт) 2019
George
Кто ещё не отметился, ведь все думают.
12077 просмотров
15 ноября (пт) 2019
Василий Степанович
Ну да, ну да. И о том, как правильно бороздить! (Вселенную кораблями, конечно) В-)
15 ноября 2019 в 17:55 Юра пишет:
Ю> Нет, это слишком сложно, для начала об облаке
Ю> Оорта и о гелиопаузе.

Ну да, ну да. И о том, как правильно бороздить! (Вселенную кораблями, конечно)

Хотя кораблями-то Вселенную сильно не побороздишь. Они же корабли (т.е. сделанные из коры).
А ещё средства перемещения по воде делали из щепы. Басурманы по этой теме запомнили только это русское слово, так и говорят теперь - ship.
11978 просмотров
15 ноября (пт) 2019
2 декабря (понедельник) 2019
Юрий Степанович
- Европейцы! Подскажите, чем нам победить бедность?
- Economy. Just economy.
- Спасибо. Иконами так иконами.

12279 просмотров
2 декабря (пн) 2019
comdiv
Сейчас различные ток-шоу забиты экономической тематикой. Вот один из стратегов - г-н Кудрин предлагает отдать деньги в регионы и муниципалам. В г.Шахты - отдали 460 млн.руб. в этом году на реконструкцию ст-на "Шахтер". Будет использовано около 50 млн.руб. Остальные 410 - сгорели. Лучше бы их украли и купили Лексусы, с которых государство поимело: НДС 20%, налог на транспорт, налог на прибыль и с затрат на бензин, обслуживание, дороги платные. Одним словом 35-40% вернулись бы в казну государства!!!
12188 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Ну так к указанным в этой цитате деньгам не приставили же комиссаров. А перед этим не сменили в стране власть для того, чтобы та
2 декабря 2019 в 19:12 comdiv пишет:
c> Сейчас различные ток-шоу забиты экономической
c> тематикой. Вот один из стратегов - г-н Кудрин
c> предлагает отдать деньги в регионы и муниципалам.
c> В г.Шахты - отдали 460 млн.руб. в этом году на
c> реконструкцию ст-на "Шахтер". Будет использовано
c> около 50 млн.руб. Остальные 410 - сгорели.

Ну так к указанным в этой цитате деньгам не приставили же комиссаров. А перед этим не сменили в стране власть для того, чтобы таких комиссаров можно было приставлять. А без этого так и будет продолжаться "знал, но поделать ничего не мог". Таких знающих в истории было немало. Их потом отстраняли от власти разными способами те, которые не только знали, но и могли.
12181 просмотр
2 декабря (пн) 2019
comdiv
В.С., завтра в малом зале Администрации г.Шахты в 14.00 - будут проходить публичные слушания по бюджету города на 2020 г. Сходи и подскажи - как и куда вложить народные деньги, и каким способом их обезопасить.
12317 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Мои предложения о правильном вложении народных денег в этой организации не примут, значит моё время в случае посещения мною этог
2 декабря 2019 в 20:17 comdiv пишет:
c> В.С., завтра в малом зале Администрации г.Шахты в
c> 14.00 - будут проходить публичные слушания по
c> бюджету города на 2020 г. Сходи и подскажи - как
c> и куда вложить народные деньги

Мои предложения о правильном вложении народных денег в этой организации не примут, значит моё время в случае посещения мною этого мероприятия будет потрачено впустую. Поэтому я это время потрачу лучше на полезные для меня (да и для общества тоже) дела.
12426 просмотров
2 декабря (пн) 2019
comdiv
В.С., откуда такая уверенность и для чего, тогда устраивают эти публичные слушания? А, может проще - нечего предложить? Давай пиши тут и мы обсудим!
12367 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Какие-то законы обязывают эти слушания устраивать
2 декабря 2019 в 20:40 comdiv пишет:
c> для чего, тогда устраивают эти публичные слушания?

Какие-то законы обязывают эти слушания устраивать.
12511 просмотров
2 декабря (пн) 2019
comdiv
В.С. я понял, что предложений по бюджету - нет. Тогда попрошу - возьмите у депутата Гордумы В.Калинина интервью, где он вам расскажет о его обращении в ГУРШ по финансированию строительства шк. №5. Федералы ответили, что у них деньги есть, но Администрация нашего города к ним не обращается. Так же, они готовы софинансировать проект этой школы. Проще, это пример, когда депутат "щёлкнул по носу" Администрацию, показав, что она не чешется в интересах жителей города, которыми она управляет!
12866 просмотров
2 декабря (пн) 2019
3 декабря (вторник) 2019
Юра
Как же так? Это же деньги, их же можно.... ну что там мне объяснять.... Или боятся ? Пусть меньше телевизор смотрят, а то там то
2 декабря 2019 в 21:19 comdiv пишет:
c> Федералы ответили, что у них деньги
c> есть, но Администрация нашего города к ним не
c> обращается.

Как же так? Это же деньги, их же можно.... ну что там мне объяснять.... Или боятся ? Пусть меньше телевизор смотрят, а то там то одного мэра взяли, то другого посадили, запугали так, что уже наши нос воротят от денег.
12888 просмотров
3 декабря (вт) 2019
Геша
ШКОЛА
2 декабря 2019 в 21:19 comdiv пишет:
c> В.С. я понял, что предложений по бюджету - нет.
c> Тогда попрошу - возьмите у депутата Гордумы
c> В.Калинина интервью, где он вам расскажет о его
c> обращении в ГУРШ по финансированию строительства
c> шк. №5. Федералы ответили, что у них деньги
c> есть, но Администрация нашего города к ним не
c> обращается. Так же, они готовы софинансировать
c> проект этой школы.
ШКОЛА № 5.❗
ОЧЕРЕДНОЙ МНОГОСТРАДАЛЬНЫЙ ДОЛГОСТРОЙ ИЛИ НЕДОСТРОЙ❗
Сегодня администрация города Шахты, во главе с мэром города,
провела выездное заседание на территории учебного заведения.
К сожалению, меня туда не пригласили…
Но я не гордый – сам пришёл😄
Если вкратце, то всё у нас как всегда:
Денег нет. Держитесь. По программе ГУРШ – ничего не выделяют.😡
Но вот здесь вышла ошибочка.
Дело в том, что я давно занимаюсь этой проблемой📌 📌 📌
16 октября я отправлял запрос Ковалёву А.В. о предпринимаемых действиях
Сотрудниками администрации для решения проблемы финансирования.
Ответ не получил. 😡 По закону положено – 30 дней.
Так вот, по поводу финансирования ремонта школы № 5 мне ответил заместитель министра топлива и энергетики
(это ведомство занимается программой ГУРШ) А. Б. Яновский:
Они готовы выделить деньги❗ при определённых условиях, а именно:
Старое здание реконструироваться НЕ ДОЛЖНО
Вместо него должно быть построено НОВОЕ 4-х этажное здание❗
Деньги для этого будут выделены ФЕДЕРАЛЬНЫМ бюджетом📢
Для того, чтобы строительство школы началось уже в следующем году, НЕОБХОДИМО:
Софинансирование проекта строительства со стороны бюджета Ростовской области,
в размере 15 %.
А вот здесь должна поработать администрация города Шахты 📝 и подтвердить
Востребованность этого проекта, а также обеспечить соответствующей документацией 📈
И заключениями.
12973 просмотра
3 декабря (вт) 2019
Геша
12951 просмотр
3 декабря (вт) 2019
Геша
13155 просмотров
3 декабря (вт) 2019
comdiv
Вот и вопрос к Администрации на публичных слушаниях бюджета - деньги запланированы на проект строительства шк №5 в бюджете 2020 г.?
Будет и ещё один вопрос - сколько денег заложено в бюджете 2020 на реконструкцию ст-на "Шахтер"?
"Работайте - пацаны!"
13120 просмотров
3 декабря (вт) 2019
George
Это вопрос в пустоту, как конкретная фамилия вопрошаемого?
3 декабря 2019 в 07:47 comdiv пишет:
c> Вот и вопрос к Администрации, и ещё один вопрос.

Это вопрос в пустоту, как конкретная фамилия вопрошаемого?

Единоначалие — основополагающий принцип руководства, при котором начальник наделён всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчинённым и несёт полную ответственность за все стороны функционирования и жизнедеятельности.
13235 просмотров
3 декабря (вт) 2019
a536
Вот это удивляет и возмущает, что никто не несет никакой ответственности с стороны работников администрации.
13347 просмотров
3 декабря (вт) 2019
14 декабря (суббота) 2019
Василий Степанович
Да. Это меня всегда удивляло
14 декабря 2019 в 21:20 comdiv в теме 11967 пишет:
c> узнают об этом водяные и заставят платить более
c> высокий тариф за воду, из-за участия в коммерции.

Да. Это меня всегда удивляло. Одни и те же услуги оказывают по разным ценам фактически в зависимости от того - "нравится ли рожа покупателя или не нравится".
Интернет, электричество, вода наверно и т.п. - людям по одной цене, предприятиям - по другой.
Но это же очень странно. Не так ли?
Это всё-равно, что пришёл бы покупатель в магазин и спросил бы типа:
- Почём хлеб?
- По 20 руб за булку.
- А мне на работу на корпоратив.
- А, ну тогда по 100 руб за булку.
- А что изменилось в самом хлебе? Почему он подорожал только от моих слов? Может в нём кусок мяса сразу появился?
- Нет.
- А за что тогда увеличилась цена?
- Гражданин, не ломай кайф! На мешай нам рубить бабло...
13264 просмотра
14 декабря (сб) 2019
15 декабря (воскресенье) 2019
бригадир дежурных электриков
Особенно в этом плане меня буквально бесит Ростелеком со своими конскими тарифами на интернет для юридических лиц
14 декабря 2019 в 22:20 Василий Степанович пишет:

ВС> - Гражданин, не ломай кайф! На мешай нам рубить бабло...

Особенно в этом плане меня буквально бесит Ростелеком со своими конскими тарифами на интернет для юридических лиц.
Там разница не то что в разы, в десятки раз.
13263 просмотра
15 декабря (вс) 2019
Юра
Ростолеком, он же Теле2 - мелкая и подлая какашка. Осталось на счёте как то раз 4 рубля, номер к карте сбербанка прицеплен, ну думаю сейчас пополню по смс. Отправляю запрос на 900, вторым смс надо подтветрдить, а второе не отравляется, на счёте не хватает средств. Ах ты ж, думаю (автомодератор знает что я думаю) такая. Детализация показала, что смс на 900 оценилось в 3 рубля (на моём тарифе местные смс стоят 1р.60клп). Делаю запрос - это ещё почему? А потому что, оказывается, у Теле2 эксклюзивно смс на номер 900 являются якобы "сервисными" и оцениватся в 3 рубля. Хотя информации про это нигде нет. Отак то.
Билайн и МТС пока до такого ещё не додумались. Про Мегафон не знаю, не пользуюсь.
13871 просмотр
15 декабря (вс) 2019
Юрий Степанович
...и он же - МТС. В-)
15 декабря 2019 в 16:49 Юра пишет:
Ю> Ростолеком, он же Теле2

...и он же - МТС.
13791 просмотр
15 декабря (вс) 2019
18 декабря (среда) 2019
Василий Степанович
Совместное развитие по единому плану выгоднее борьбы всех против всех:
14016 просмотров
18 декабря (ср) 2019
21 декабря (суббота) 2019
Юрий Степанович
Цифровая революция и Римский клуб



Каждый день СМИ приносят новости, в которых ключевыми словами являются "цифровая революция", "цифровая экономика", "цифровое общество" и т. п. Темы сообщений самые разные: цифровые деньги (криптовалюты), роботы и роботизация, распределённые реестры (blockchain), квантовые компьютеры, большие данные (big data), цифровой банкинг (digital banking), 3D-печать и печатная электроника, цифровое правительство, облачные технологии, умные вещи и многие другие. Все эти сообщения содержат такую кучу "умных" слов, что обычному человеку в этом просто не разобраться.

При этом подавляющая часть СМИ убеждает простого человека в том, что всё это ему на благо. Что жизнь его станет более комфортной (даже думать не надо, за него это сделают компьютеры и всякие умные вещи), более богатой (мол, "цифровая революция" даст мощный импульс развитию экономики), более продолжительной и здоровой (благодаря цифровизации медицины и оптимизации жизнедеятельности каждого человека), более безопасной (системы электронного мониторинга населения позволят выявлять преступников и пресекать преступные действия). Список обещаемых благ цифровой революции можно ещё долго продолжать и конкретизировать. Я этого делать не буду, достаточно направить читателя к различным документам по цифровизации российского общества, которые за последние годы родились в недрах властных структур РФ.

Узнать больше

Особенно к программе "Цифровая экономика Российской Федерации", которая была утверждена Правительством РФ 28 июля 2017 года. Справедливости ради следует признать, что указанная программа, как и многие другие цифровые инициативы российской власти, лишь воспроизводят и ретранслируют те цифровые программы и инициативы, которые рождаются в недрах международных организаций - прежде всего ООН, но также ОЭСР, Всемирного банка, Международного валютного фонда и т. д. Так что в российских программах и проектах по построению цифрового общества никакой отсебятины нет, имеет место лишь простое воспроизводство инициатив более высокого уровня, доведение их до низов.

Возникает вопрос: почему цифровая революция началась именно сейчас? Под "сейчас" многие эксперты понимают конец прошлого - начало нынешнего века. Во многих умных научных монографиях на тему цифровой революции ответ очень простой и незамысловатый: мол, это определяется "внутренними закономерностями" научно-технического прогресса (НТП). И точка. Если авторы подобных "умных" монографий проникли в тайны этих "внутренних закономерностей" НТП, почему бы им не рассказать о них подробнее, а заодно и поведать, какими будут следующие этапы НТП? Но они этого не делают и сделать не могут. Потому что никаких "внутренних закономерностей" в природе не существует, а имеет место банальное управление НТП посредством выдачи науке заказа и денег, которыми оплачивается этот заказ. Нам внушили, что наука - сфера деятельности, где наиболее пытливые и талантливые занимаются свободным поиском истины. В условиях капитализма это не совсем так или даже совсем не так.

Управление НТП в руках "хозяев денег"

Научно-техническим прогрессом управляют те, кому принадлежит денежный печатный станок. На сегодняшний день это печатный станок Федеральной резервной системы США, а его владельцы - "хозяева денег" - высшая инстанция, управляющая научно-техническим прогрессом. Управление НТП включает четыре этапа.

Первый. Выдача заказа на решение каких-то задач фундаментальной науки и его исполнение. Применительно к нашей теме ("цифровая революция") - решение задач, необходимых для создания компьютеров и коммуникационных систем. Заказ проплачивается из государственной казны. Нет ли здесь противоречия? Ведь заказ, как я сказал выше, формируется "хозяевами денег". Противоречия нет, поскольку государство с его казной в конечном счёте контролируется "хозяевами денег", которые при необходимости могут пользоваться казённым кошельком. Применительно к нашей теме "цифровой революции" этот этап можно считать уже в основном завершённым.

Второй. "Раскрутка" результатов, полученных на первом этапе. Указанные результаты - лишь полуфабрикат, на его доведение до стадии практического использования необходимы опытно-конструкторские работы (ОКР). На втором этапе "хозяева денег" платят и из своего кошелька. Они выдают заказы на "раскрутку" таким институтам, как средства массовой информации (СМИ), образование (не только высшее, но и среднее), международные организации, политики и общественные организации. Также используется институт, который можно назвать "фальшивой наукой". Она мимикрирует под настоящую науку, но занимается не фундаментальными исследованиями и не ОКР, а лишь продвижением нужных "хозяевам денег" идей.

При этом идеи могут быть ложными. По моим субъективным оценкам, на сегодняшний день примерно 99% деятельности учёных в сфере социальных наук можно назвать фальшивой. В сфере фундаментальных естественных наук этот показатель тоже велик - не менее 50%. Мы должны хорошо осознавать, что сегодня познавательная функция науки уже давно отошла на второй план. На первый план вышла функция идеологическая, рекламная, связанная с задачей перестройки общественного сознания. Применительно к нашей теме "цифровой революции" мы находимся сейчас на втором этапе.

Третий. Доведение "полуфабриката", полученного на первом этапе, до стадии практического использования. Это, как я сказал выше, этап опытно-конструкторских работ (ОКР) и получение "конечного продукта". Здесь активно подключаются частные кошельки, поскольку общество вторым этапом уже подготовлено к массовому "потреблению" "конечного продукта", создание такого "конечного продукта" сулит получение прибыли. Применительно к нашей теме "цифровой революции" третий этап лишь начинается. Примерами таких "цифровых продуктов", сулящих большие прибыли, являются криптовалюты, умные вещи, 3D-печать, цифровой банкинг и т. п.

Четвёртый. Чтобы объяснить, что происходит на четвёртом этапе, следует сказать, что "конечные продукты" третьего этапа следует воспринимать как "детали" и "комплектующие", из которых лишь предстоит создать "конечный продукт последней инстанции". На четвёртом этапе происходит сборка "деталей" и "комплектующих" в единую конструкцию, Применительно к нашей цифровой теме такой конструкцией будет "цифровой концлагерь". Конечные цели научно-технического прогресса и "цифровой революции" до поры держатся в строжайшем секрете и камуфлируются болтовнёй о строительстве "цифрового рая".

Взгляд на "цифровую революцию" в свете "рекомендаций" Римского клуба

Среди тех целей "цифровой революции", которые не афишируются и даже тщательно скрываются, я бы выделил три ключевые:

демонтаж реальной экономики;
уничтожение значительной части населения Земли;
превращение оставшейся части населения в рабов и установление для них самого жёсткого режима.

Некоторым читателям, подсевшим на "сладкую" ("наркотическую") информацию о благах, которые несёт человечеству "цифровая революция", моё заключение о конечных целях этой революции может показаться алармистским. Или даже бредом.

Но для того чтобы выявить указанные цели, следует изучать не документы типа правительственной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", а документы наднациональных институтов, контролируемых "хозяевами денег". Среди них особо следует выделить Римский клуб. О нём я уже неоднократно писал в связи с пятидесятилетием со времени его основания. Уже в первые годы своего существования Римский клуб сформулировал "научно обоснованное" заключение о том, что в ближайшие десятилетия человечество столкнётся с глобальным кризисом истощения природных ресурсов и загрязнения (разрушения) биосферы Земли. Из этого следовали не менее "научно обоснованные" рекомендации, что необходимо делать для предотвращения глобальной катастрофы.

Автор:Катасонов Валентин
© ЦарьГрад
14082 просмотра
21 декабря (сб) 2019
22 декабря (воскресенье) 2019
Юра
Эти роботы уже достали. По телефону тебе роботы звонят, сам куда то звонишь, отвечают роботы. Уговорить робота дать тебе человека, надо ещё знать что сказать. Звонил в сбербанк, пока не заматюкался матом, с человеком робот не соединял. Это я уже потом догадался, надо было сразу ему сказать - нужен человек (или дай оператора). Оператору связи звонишь, тоже роботы отвечают. На шахты су тоже робот, сидит следит, как бы кто чего исконно русского не ляпнул.
13987 просмотров
22 декабря (вс) 2019
2 января (четверг) 2020
www.шахты.su
Благосостояние народа увеличивается с ростом производительности его труда только в социалистическом государстве
2 января 2020 в 11:20 comdiv в теме 11990 пишет:
c> Вам же ясно сказал наш лидер -
c> повышайте производительность труда, а это
c> реальный шаг к улучшению благосостояния народа

Благосостояние народа увеличивается с ростом производительности его труда только в социалистическом государстве.

В буржуазном же государстве повышение производительности труда увеличивает только доход буржуазии.

Вот наймёт, например, комдив батрака для продажи жмыха. Батрак в день будет продавать, например, по 10 мешков жмыха. Увеличит, например, батрак сбыт жмыха до примерно 20 мешков в день и что - комдив ему за это увеличит зарплату? Нет, конечно! Увеличение производительности труда батрака повлияет только на доход барина (владельца производства). А лидер буржуазного государства пусть и дальше рассказывает сказки о том, что повышение производительности труда - это:
c> реальный шаг к улучшению благосостояния народа

Так это ж ещё только пол беды. Полная беда придёт к батраку тогда, когда комдив все продажи жмыха автоматизирует через интернет и уволит батрака за ненадобностью:



И в этом комдив будет просто идти в ногу со временем:

А вот промежуточная программа капиталистов 2025:
К 2025 году Сбербанк уволит почти половину сотрудников
Роботы полностью вытеснят «лишних людей» к 2030 году
К таким выводам пришли специалисты консалтинговой компании McKinsey и аудиторы из PwC, спрогнозировав скачкообразный рост безработицы
14233 просмотра
2 января (чт) 2020
3 января (пятница) 2020
comdiv
В.С., в той бурсе, которую ты закончил - преподавали экономику или ты сам дошел до этого идиотизма, о котором пишешь? Приходи в гараж и я тебе "на пальцах" - покажу и расскажу, что такое "производительность труда"!
14090 просмотров
3 января (пт) 2020
Василий Степанович
Мне-то лекции о производительности труда не требуются, но спасибо за приглашение - если в гараже будут интересуемые меня лекции,
3 января 2020 в 17:37 comdiv пишет:
c> Приходи в гараж и я
c> тебе "на пальцах" - покажу и расскажу, что такое
c> "производительность труда"!

Мне-то лекции о производительности труда не требуются, но спасибо за приглашение - если в гараже будут интересуемые меня лекции, то по возможности загляну на огонёк!
14148 просмотров
3 января (пт) 2020
Юрий Степанович
Это экономически нецелесообразно
3 января 2020 в 17:37 comdiv пишет:
c> Приходи в гараж и я
c> тебе "на пальцах" - покажу и расскажу, что такое
c> "производительность труда"!

Это экономически нецелесообразно.
14243 просмотра
3 января (пт) 2020
4 января (суббота) 2020
Старый воробей
Приезжай ко мне на БАМ
Я тебе на рельсах дам.
Покажу и расскажу, что такое экономическая целесообразность и производительность труда.
14304 просмотра
4 января (сб) 2020
George
Приходи к нему в гараж,
3 января 2020 в 17:37 comdiv пишет:
c> Приходи в гараж и я
c> тебе "на пальцах" - покажу и расскажу, что такое
c> "производительность труда"!

Приходи к нему в гараж,
Это будет эпатаж.
Курсы лекций в гараже,
Он читает в неглиже.
"На пальцАх" тебе расскажет,
"Кое-что" потом покажет.
После лекции всегда,
Повышение труда.
14862 просмотра
4 января (сб) 2020
Юрий Степанович
шахты
4 января 2020 в 15:03 George пишет:
G> "Кое-что" потом покажет.
G> После лекции всегда,
G> Повышение труда.

15100 просмотров
4 января (сб) 2020
comdiv
Выпускаю - после 100 отжиманий от пола!
4 января 2020 в 15:03 George пишет:
G> Приходи к нему в гараж,
G> Это будет эпатаж.
G> Курсы лекций в гараже,
G> Он читает в неглиже.
G> "На пальцАх" тебе расскажет,
G> "Кое-что" потом покажет.
G> После лекции всегда,
G> Повышение труда.
Выпускаю - после 100 отжиманий от пола!
Воробью это не грозит - ему 10 приседаний достаточно.
15002 просмотра
4 января (сб) 2020
George
Если не отжался, предусмотрено питание и развлечения?
4 января 2020 в 17:31 comdiv пишет:
c> Выпускаю - после 100 отжиманий от пола!

Если не отжался, предусмотрено питание и развлечения?
15132 просмотра
4 января (сб) 2020
comdiv
Запускаю кобеля, которого - Диком зовут!
4 января 2020 в 19:34 George пишет:
G> 4 января 2020 в 17:31 comdiv пишет:
G> c> Выпускаю - после 100 отжиманий от пола!
G> Если не отжался, предусмотрено питание и
G> развлечения?
Запускаю кобеля, которого - Диком зовут!
15203 просмотра
4 января (сб) 2020
5 января (воскресенье) 2020
George
4 января 2020 в 19:59 comdiv пишет:

c> Запускаю кобеля, которого - Диком зовут!

15131 просмотр
5 января (вс) 2020
6 января (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Кому должны все страны мира:
15334 просмотра
6 января (пн) 2020
11 января (суббота) 2020
Василий Степанович
Во время подготовки лекции почитай - что об увеличении производительности труда и о том
2 января 2020 в 16:09 Василий Степанович пишет:
ВС> В буржуазном же государстве повышение
ВС> производительности труда увеличивает
ВС> только доход буржуазии.

3 января 2020 в 17:37 comdiv пишет:
c> покажу и расскажу, что такое
c> "производительность труда"!

Во время подготовки лекции почитай - что об увеличении производительности труда и о том, кому достаются результаты увеличения этой производительности при капитализме, писали классики:

Все выгоды от машин, от улучшений в работе идут на пользу землевладельцам и капиталистам: они накапливают миллионные богатства; а работникам достаются из этого богатства жалкие крохи. Работники соединяются вместе для работы: в крупных имениях и на больших фабриках работает по нескольку сот, иногда даже по нескольку тысяч рабочих. От такого соединения труда, при употреблении самых различных машин, работа становится более успешной: один рабочий вырабатывает гораздо больше, чем прежде десятки рабочих, трудившизся в одиночку и без всяких машин. Но пользуются этой успешостью, производительностью труда не все трудящиеся, а только ничтожное число крупных землевладельцев, купцов и фабрикантов.

© Ленин. Полное собрание сочинений. Том 7.
15327 просмотров
11 января (сб) 2020
comdiv
В.С., будешь в Москве, сходи в Мавзолей и спроси дедушку - почему в капстранах производительность труда выше и качество товаров лучше? Кстати, низкая производительность труда - это одна из причин, что соввласть у нас - гавкнулась. Думаю, что он тебе ответит - там есть толковый хозяин и конкуренция на рынке, а то, что я писал ранее - забудь. Вася, когда станешь хозяином и вдруг, у тебя появятся толковые работники, тогда поймешь - обижать их не надо, т.к. это твой - золотой фонд.
И ещё подумай - почему Сталин, поручил разработку атомной бомбы в СССР - Берии?
15361 просмотр
11 января (сб) 2020
George
Был, спрашивал, молчит, только подмаргивает
11 января 2020 в 20:21 comdiv пишет:
c> В.С., будешь в Москве, сходи в Мавзолей и спроси
c> дедушку

Был, спрашивал, молчит, только подмаргивает.
15408 просмотров
11 января (сб) 2020
Василий Степанович
Задача с двумя неизвестными:
«Успешные манагеры» вывели страну на первое место по продаже нефти и газа.
Но кто опустил её при этом на 96-е место по качеству жизни и куда деваются 2/3 доходов от их продажи?
В качестве подсказки разрешается использовать журнал «Форбс».
16191 просмотр
11 января (сб) 2020
12 января (воскресенье) 2020
comdiv
В.С., "иди ты в баню" - с этим журналом! Самая правдивая информация о жизни пенсионеров - это Форум Шахты.су. На его основании
11 января 2020 в 22:29 Василий Степанович пишет:
ВС> В качестве подсказки разрешается использовать
ВС> журнал «Форбс».
В.С., "иди ты в баню" - с этим журналом! Самая правдивая информация о жизни пенсионеров - это Форум Шахты.су. На его основании, делаю выводы - жизнью Шахтинские пенсионеры - довольны. У многих из посетителей Форума: дома, квартиры, машины, любимая работа и увлечения, вплоть до путешествий и санаторный отдых. Поэтому, они - на рельсы не садятся, пикеты не устраивают, но, иногда ходят на митинги, с целью сделать селфи и продемонстрировать своё неравнодушие к общественной жизни. Выступая на Форуме, их основная задача - поучать руководить:городом, областью, страной и дать свои рекомендации по действиям во внешней политике. Иногда высказывают неудовлетворение - работой модераторов, т.к. их точные и злободневные высказывания - блокируются.
Не вижу здесь - голодных, холодных и неудовлетворенных жизнью!
16305 просмотров
12 января (вс) 2020
Ясон
Комдив, Шахты су клуб элитных пенионеров!
16305 просмотров
12 января (вс) 2020
Atos
-Пенсионеров, которые ни к какому общественному классу не относятся, поскольку никак в общественном производстве не участвуют
12 января 2020 в 17:43 Ясон пишет:
Я> Шахты су клуб элитных пенcионеров!

-Пенсионеров, которые ни к какому общественному классу не относятся, поскольку никак в общественном производстве не участвуют. Пенсионеры — это межклассовая прослойка, которая материально всецело зависит от российского буржуазного государства, в результате чего они обладают по большей части мелкобуржуазным, а вовсе не пролетарским сознанием.


12 января 2020 в 16:45 comdiv пишет:

c> их
c> основная задача - поучать руководить:городом,
c> областью, страной и дать свои рекомендации по
c> действиям во внешней политике.

— А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить.
О.Бендер
16495 просмотров
12 января (вс) 2020
Ясон
Ну да. Вот только учти что кроме пенсионеров и госслужащих на выборы никто не ходит
12 января 2020 в 20:10 Atos пишет:
A>
A> 12 января 2020 в 17:43 Ясон пишет:
A> Я> Шахты су клуб элитных пенcионеров!
A> -Пенсионеров, которые ни к какому общественному
A> классу не относятся, поскольку никак в
A> общественном производстве не участвуют.
A> Пенсионеры — это межклассовая прослойка,
A> которая материально всецело зависит от
A> российского буржуазного государства, в результате
A> чего они обладают по большей части
A> мелкобуржуазным, а вовсе не пролетарским
A> сознанием.

Ну да. Вот только учти что кроме пенсионеров и госслужащих на выборы никто не ходит
Усёк?!

A> 12 января 2020 в 16:45 comdiv пишет:
A>
A> c> их
A> c> основная задача - поучать руководить:городом,
A> c> областью, страной и дать свои рекомендации по
A> c> действиям во внешней политике.
A> — А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри
A> примелькаются, и вас просто начнут бить.
A> О.Бендер

Когда пойдём? Он меня тоже оскорбил!
16477 просмотров
12 января (вс) 2020
13 января (понедельник) 2020
svpressa.ru
«Для экономики, которую создал Кремль, людей в России ..
16699 просмотров
13 января (пн) 2020
19 января (воскресенье) 2020
20 января (понедельник) 2020
Петруша
Экономика вообще вещь странная. Стоит одному из супругов устроится в Власти, где он вроде и звезд с неба не хватает и доход не шибко. Но вот тут же у второго супруга или родственников неожиданно осеняет бизнес озарение и такие доходы что "мама не горюй". Казалось бы какая связь? Да никакой, как Вы могли плохо подумать! Случайность и все. Как так же случайно как первый супруг "слетает" с должности так абсолютно случайно у его родственников улетучиваются бизнес таланты.
16715 просмотров
20 января (пн) 2020
21 января (вторник) 2020
Василий Степанович
На счетах Минфина накопилось 14,5 трлн руб., которые он собрал, но не использует. На эти деньги можно построить новую страну. Но они не инвестируются в экономику. Зачем накачивать бюджет, когда в стране денежный голод?

Михаил Делягин. Почему госбюджет пухнет, а у людей денег не прибавляется? (Материалы МГД) Михаил Делягин
Михаил Делягин. Почему госбюджет пухнет, а у людей денег не прибавляется? (Материалы МГД
16873 просмотра
21 января (вт) 2020
30 января (четверг) 2020
Василий Степанович
Представители Ассоциации компании интернет-торговли (АКИТ) полагают, что требования законопроекта могут помешать рыночному ценообразованию: Интернет-магазины припугнули россиян отказом от распродаж
Онлайн-магазины в России припугнули покупателей отказом от распродаж, если власти примут законопроект, который регулирует проведение таких акций в стране. Об этом сообщает газета ″Известия


"Рыночное ценообразование".
Чтобы не называть это правильными словами "обманное ценообразование", начинают придумывать всякие слова типа "рыночное", чтобы обмануть людей и дальше.

Как такие хитрецы обычно формируют цены-то для акций распродаж?
Очень просто, например:

Цена обычная: 100 руб.
Цена перед распродажей: 200 руб.
Цена во время распродажи: 150 руб.

Покупайте, мол, дураки со скидкой 50 руб! Была цена 200 руб, а стала 150! А то, что совсем незадолго до этого цена была вообще 100 руб, так кто ж про это в ценнике-то напишет? Пишут только 200 (перечёркнуто) и 150. И называют этот обман не обманом, а рыночным ценообразованием!
16909 просмотров
30 января (чт) 2020
29 февраля (суббота) 2020
Василий Степанович
Но только тут дело попахивает уже клубом похоже даже не экономическим, а вообще - политическим


Но только тут дело попахивает уже клубом похоже даже не экономическим, а вообще - политическим.
17069 просмотров
29 февраля (сб) 2020
comdiv
В.С., политика - приводной ремень экономики!
16961 просмотр
29 февраля (сб) 2020
George
Слушаешь умных людей, и растёшь над собой
29 февраля 2020 в 21:33 Василий Степанович пишет:
ВС> Но только тут дело попахивает уже клубом похоже
ВС> даже не экономическим, а вообще - политическим.

29 февраля 2020 в 21:46 comdiv пишет:
c> В.С., политика - приводной ремень экономики!

Слушаешь умных людей, и растёшь над собой.
17000 просмотров
29 февраля (сб) 2020
Юрий Степанович
Главное, что не от себя! В-)
29 февраля 2020 в 22:29 George пишет:
G> Слушаешь умных людей, и растёшь над собой.

Главное, что не от себя!
17049 просмотров
29 февраля (сб) 2020
Юра
А бывает ещё человек не весь растёт, а только какая то его часть
29 февраля 2020 в 22:44 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 29 февраля 2020 в 22:29 George пишет:
ЮС> G> Слушаешь умных людей, и растёшь над собой.
ЮС> Главное, что не от себя!

А бывает ещё человек не весь растёт, а только какая то его часть.
17153 просмотра
29 февраля (сб) 2020
1 марта (воскресенье) 2020
George
Да, да! Я заметил, как у меня ум растёт, когда читаю полемику в экономическом клубе
29 февраля 2020 в 23:46 Юра пишет:

Ю> А бывает ещё человек не весь растёт, а только
Ю> какая то его часть.

Да, да! Я заметил, как у меня ум растёт, когда читаю полемику в экономическом клубе.
17199 просмотров
1 марта (вс) 2020
АВ
Растут нос и уши (доказано) - нос от удивления, уши для лапши comdiv-а
29 февраля 2020 в 22:29 George пишет:
G> 29 февраля 2020 в 21:33 Василий Степанович пишет:
G> ВС> Но только тут дело попахивает уже клубом
G> похоже
G> ВС> даже не экономическим, а вообще -
G> политическим.
G> 29 февраля 2020 в 21:46 comdiv пишет:
G> c> В.С., политика - приводной ремень экономики!
G> Слушаешь умных людей, и растёшь над собой.

Растут нос и уши (доказано) - нос от удивления, уши для лапши comdiv-а.
17270 просмотров
1 марта (вс) 2020
12 марта (четверг) 2020
Василий Степанович
Только почему они решили, что ростовщичество - это выдача денег для роста более 25%, а не выдача денег для роста любого?


Только почему они решили, что ростовщичество - это выдача денег для роста более 25%, а не выдача денег для роста любого?
17540 просмотров
12 марта (чт) 2020
Василий Степанович
шахты
17552 просмотра
12 марта (чт) 2020
comdiv
Василий, а почему ты не печатаешь ответ - на твой вопрос? Папка не разрешает?
17483 просмотра
12 марта (чт) 2020
Василий Степанович
У тебя всё в порядке? А то строчишь без остановки вопросы какие-то странные. Перед составлением сообщений любому серьёзному чело
12 марта 2020 в 18:39 comdiv пишет:
c> Василий, а почему ты не печатаешь ответ - на твой
c> вопрос? Папка не разрешает?

У тебя всё в порядке? А то строчишь без остановки вопросы какие-то странные. Перед составлением сообщений любому серьёзному человеку рекомендуется внимательно подумать - о чём он хочет написать, собраться с мыслями, составить слова в такие сочетания, чтобы собеседникам было понятно - что же серьёзный человек всё-таки хотел сказать. А не так, как это мы наблюдаем в скоропалительных и необдуманных выступлениях некоторых ораторов в их сообщениях на Форуме.
18072 просмотра
12 марта (чт) 2020
comdiv
В.С., тут ты нагло брешешь, т.к. Путин в "20 вопросах", малый бизнес "жуликами" не называл. Причина - его друзья детства, братья Ротенберги, которых он вытащил из подвалов, где они тренировали самбистов - начали свой бизнес с закупки и продажи труб "Газпрому".
Теперь о развитии малого бизнеса, как исполнителей мелких заказов при госпредприятиях. Поэтому вопросу, хорошо сказал Сатановский - это, в основном - кидалово, т.к. государство не оплачивает заказы. Пример настоящего времени, тут по соседству - при реконструкции ст-на "Шахтер" при госзаказе - Администрация г.Шахты, уже около месяца, не оплачивает выполненные работы ООО"Старт"у, согласно Актов выполненных работ. На письменные обращения - молчат, как воды в рот набрали. Если, вообще, взять примеры из развития рыночной экономики в нашем городе, то Администрация нашего города - это главный тормоз в развитии. Людишки там сидят полуграмотные, т.к. в своей жизни - гвоздя не забили или инфантильные, т.к. им ничего от "развития" в карман не попадает.
18038 просмотров
12 марта (чт) 2020
Василий Степанович
ты ж читай мои сообщения внимательно, чтобы не писать ошибочно фразы типа таких
comdiv, ты ж читай мои сообщения внимательно, чтобы не писать ошибочно фразы типа таких:

c> В.С., тут ты нагло брешешь

Просто сразу переходи к делу, тогда многим будет интересно почитать рассуждения типа этих:

12 марта 2020 в 19:38 comdiv пишет:
c> Теперь о развитии малого бизнеса, как
c> исполнителей мелких заказов при госпредприятиях.
c> Поэтому вопросу, хорошо сказал Сатановский - это,
c> в основном - кидалово, т.к. государство не
c> оплачивает заказы. Пример настоящего времени, тут
c> по соседству - при реконструкции ст-на "Шахтер"
c> при госзаказе - Администрация г.Шахты, уже около
c> месяца, не оплачивает выполненные работы
c> ООО"Старт"у, согласно Актов выполненных работ. На
c> письменные обращения - молчат, как воды в рот
c> набрали. Если, вообще, взять примеры из развития
c> рыночной экономики в нашем городе, то
c> Администрация нашего города - это главный тормоз
c> в развитии. Людишки там сидят полуграмотные, т.к.
c> в своей жизни - гвоздя не забили или
c> инфантильные, т.к. им ничего от "развития" в
c> карман не попадает.
18156 просмотров
12 марта (чт) 2020
АВ
ЖУЛИК
12 марта 2020 в 19:54 Василий Степанович пишет:
ВС> comdiv, ты ж читай мои сообщения внимательно,
ВС> чтобы не писать ошибочно фразы типа таких:
ВС> c> В.С., тут ты нагло брешешь

ЖУЛИК!
18191 просмотр
12 марта (чт) 2020
comdiv
В.С., это ты внимательно давай ссылки, типа ТАСС, который нагло врет о том, что Путин малый бизнес назвал - жуликами.
Даешь повод и Терешковой, и Путину - подать иск на тебя в суд, за распространение фейковой информации.
Будь внимательнее в отношении уважаемых в России людей!
18325 просмотров
12 марта (чт) 2020
13 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
малый и средней бизнес не сможет покрыть такие высокие расходы

Читать полностью: В России предложили оснастить офисы спортклубами
Общество ″Трудовые резервы″, созданное при поддержке Минспорта, предложило ведомству свои идеи касательно оснащения офисов россиян физкультурно-спортивными клубами. Об этом сообщают ″Известия


Конечно, не сможет.
Фирмам, которые после введения этой дани решат продолжить свою деятельность, придётся быстро уйти в тень.
Остальые просто закроются.
18537 просмотров
13 марта (пт) 2020
comdiv
Могу сайту Шахты.су - подсуетить футбольную команду. Это ему обойдется в 75 тыс.руб в год. Можете представить футбольную команду - "Шахты.су"?
18462 просмотра
13 марта (пт) 2020
15 марта (воскресенье) 2020
Василий Степанович
Есть товары и услуги, которые должны быть выведены из-под управления рынка. Питание, медицина, здоровье, безопасность, образ жизни - это те аспекты, отдавать которые в третьи руки - безумие.

Эммануэль Макрон.
Президент Франции.
18825 просмотров
15 марта (вс) 2020
Василий Степанович
Да какие проблемы? Источник этих 75 тр сообщишь же?
13 марта 2020 в 17:48 comdiv пишет:
c> Могу сайту Шахты.су - подсуетить футбольную
c> команду. Это ему обойдется в 75 тыс.руб в год.
c> Можете представить футбольную команду -
c> "Шахты.су"?

Да какие проблемы? Источник этих 75 тр сообщишь же?
18650 просмотров
15 марта (вс) 2020
comdiv
Сообщу, после того, как данные на Ясона - будут лежать у меня на столе
15 марта 2020 в 10:04 Василий Степанович пишет:
ВС> 13 марта 2020 в 17:48 comdiv пишет:
ВС> c> Могу сайту Шахты.су - подсуетить футбольную
ВС> c> команду. Это ему обойдется в 75 тыс.руб в год.
ВС> c> Можете представить футбольную команду -
ВС> c> "Шахты.су"?
ВС> Да какие проблемы? Источник этих 75 тр сообщишь
ВС> же?
Сообщу, после того, как данные на Ясона - будут лежать у меня на столе.
18737 просмотров
15 марта (вс) 2020
АВ
Без проблем. Дело за малым, купи стол
15 марта 2020 в 16:54 comdiv пишет:
c> 15 марта 2020 в 10:04 Василий Степанович пишет:
c> ВС> 13 марта 2020 в 17:48 comdiv пишет:
c> ВС> c> Могу сайту Шахты.су - подсуетить
c> футбольную
c> ВС> c> команду. Это ему обойдется в 75 тыс.руб в
c> год.
c> ВС> c> Можете представить футбольную команду -
c> ВС> c> "Шахты.су"?
c> ВС> Да какие проблемы? Источник этих 75 тр
c> сообщишь
c> ВС> же?
c> Сообщу, после того, как данные на Ясона - будут
c> лежать у меня на столе.

Без проблем. Дело за малым, купи стол.
19394 просмотра
15 марта (вс) 2020
George
За 75 тыр
15 марта 2020 в 16:58 АВ пишет:
А> купи стол.

За 75 тыр?
19442 просмотра
15 марта (вс) 2020
16 марта (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Елена Ведута — диктатура кибернетики (ответы на вопросы подписчиков):

Елена Николаевна Ведута - российский экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ. Один из руководителей "Научной школы стратегического планирования Н.И. Ведуты".
19688 просмотров
16 марта (пн) 2020
19 марта (четверг) 2020
Юрий Степанович
Банки объявили о начале глобального кризиса



Инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley объявили о начале глобального кризиса, пишет Bloomberg.

По мнению аналитиков, теперь речь идет о глубине и возможной продолжительности рецессии.

Экономист Morgan Stanley Четан Ахья отметил, что рассматривает рецессию как базовый сценарий для мировой экономики в 2020 году. Ее рост по итогам года не превысит 0,9 процента. По версии Яна Хациуса из Goldman Sachs, рост глобального ВВП составит 1,25 процента.

Рейтинговое агентство S&P предсказывает рост в пределах 1-1,5 процента. Все опрошенные агентством эксперты сходятся в том, что спад будет менее серьезным по сравнению с ситуацией 2008 года, когда мировой кризис привел к падению глобального ВВП на 0,8 процента. Однако эффект будет более ощутимым, нежели в 2001 году, когда «лопнул» «пузырь доткомов», и во время кризиса начала 1990-х.

Также издание отмечает, что большое количество негативных прогнозов от аналитиков должно побудить финансовые власти в разных странах оказывать больше мер поддержки производителям и малому бизнесу.

Источник: Русская весна
19863 просмотра
19 марта (чт) 2020
6 апреля (понедельник) 2020
Василий Степанович
19617 просмотров
6 апреля (пн) 2020
Старый воробей
Лучший выход - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Опыт Маргарет Тэтчер тому подтверждение
6 апреля 2020 в 19:07 Василий Степанович пишет:
ВС> Бизнес-сообщество готовится к закрытию границ
ВС> региона, просит дать возможность увольнять
ВС> сотрудников:

Лучший выход - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Опыт Маргарет Тэтчер тому подтверждение.
19596 просмотров
6 апреля (пн) 2020
9 апреля (четверг) 2020
Ясон
Оказывается налог на вклады затронет и тех, у кого НЕТ Миллиона. Конкретный пример

Оказывается налог на вклады затронет и тех, у кого НЕТ Миллиона. Конкретный пример Записки юриста
почему я - не удивлен
19861 просмотр
9 апреля (чт) 2020
Юра
Правильно, какого хрена именно те у кого миллион должны платить, я может тоже хочу платить. Теперь налог платится с дохода, прев
9 апреля 2020 в 11:16 Ясон пишет:
Я> Оказывается налог на вклады затронет и тех, у
Я> кого НЕТ Миллиона.

Правильно, какого хрена именно те у кого миллион должны платить, я может тоже хочу платить. Теперь налог платится с дохода, превышающего "миллион умножить на ключевую ставку". Складывается идеальная логика - ключевая ставка падает, доходы по вкладам падают, необлагаемый доход тоже падает, облагаемая часть дохода растёт. Самое то, что надо! Главное чтобы государству было хорошо. А мы потерпим, нас и печенеги терзали и половцы, и Ельцин с Чубайсом ))
19772 просмотра
9 апреля (чт) 2020
25 июня (четверг) 2020
Василий Степанович
шахты
Российским семьям предложили выдавать деньги за отказ от места в детсаду
Депутат Госдумы Василий Власов предложил установить ежемесячную выплату для семей, которые откажутся от места в детском саду. Об этом сообщает RT, ссылаясь на письмо парламентария министру просвещения Сергею Кравцову


> установить ежемесячную выплату для семей,
> которые откажутся от места в детском саду

Какая хорошая идея - платить людям, если они работу детского сада выполняют сами!
Надо бы её распространить и на другие отрасли!
Например: решил гражданин с автовокзала в центр не на маршрутке проехать, а пройти пешком или провезти себя на велосипеде (т.е. выполнил работу перевозчика сам) - заплатите ему 24 рубля! Что об этом думают уважаемые велосипедисты Форума?
19876 просмотров
25 июня (чт) 2020
17 июля (пятница) 2020
George
Молчание Атоса. В-(
25 июня 2020 в 12:07 Василий Степанович пишет:
ВС> Что об
ВС> этом думают уважаемые велосипедисты Форума?

Молчание Атоса.
20638 просмотров
17 июля (пт) 2020
George
"Газпром" получил рекордный убыток, а я причём, пусть Путин уволит Миллера и менеджеров с их миллиардными зарплатами, которые привели к этому, и покроется убыток.
20707 просмотров
17 июля (пт) 2020
George
"Газпром" получил рекордный убыток, а я причём, пусть Путин уволит Миллера и грёбаных менеджеров с их миллиардными зарплатами, которые привели к этому, и покроется убыток.
20781 просмотр
17 июля (пт) 2020
Юра
Вот и весь эффективный менеджмент. Пока само с неба сыпалось, подставляли корзины и набивали машну. А когда настало время думать
17 июля 2020 в 10:42 Василий Степанович пишет:
ВС> Готовят почву для оправдания повышения с августа
ВС> цен на газ!

Вот и весь эффективный менеджмент. Пока само с неба сыпалось, подставляли корзины и набивали машну. А когда настало время думать, думать оказалось нечем, кроме жопы. Да ещё суды просрали Украине и Польше. Теперь Зенит кормить нечем станет, продадут к ёматери. Да и хусним. Ростову легче будет.
20827 просмотров
17 июля (пт) 2020
5 октября (понедельник) 2020
Василий Степанович
https://sun2-4.usera
20767 просмотров
5 октября (пн) 2020
19 февраля (пятница) 2021
Василий Степанович
Коммунисты спасли Россию: НЭП. Правда об "эпохе бизнеса" в СССР:

20841 просмотр
19 февраля (пт) 2021
24 февраля (среда) 2021
Юрий Степанович
Суть мировой финансовой системы. Как она работает:
20815 просмотров
24 февраля (ср) 2021
2 мая (воскресенье) 2021
Михаил БЕЛЯЕВ
Потенциальная угроза отключения от системы SWIFT продолжает нависать дамокловым мечом над российскими финансами. Однако большинство наших госбанков, которых в первую очередь могут затронуть проблемы с отключением от SWIFT, способны выйти из ситуации: значительную часть денежных операций они проводят через корреспондентские счета ЦБ.

Тем не менее, международные расчеты будут осуществляться медленнее, а ряд участников рынка будет вынужден искать не подверженных санкциям посредников. Но надо учитывать, что владельцы SWIFT понесут немалые убытки, если Россию, с ее плотным трафиком информации о платежах, вдруг отключат - услуги ведь платные.

Тут важно понимать: сама SWIFT не осуществляет денежные переводы и платежи. Через нее идет оперативная пересылка извещений, команд о совершаемых транзакциях. Что касается непосредственно переводов, то это – задача банков, у которых есть необходимые механизмы и каналы. К тому же система SWIFT, как правило, не используется в обычных торговых сделках. В основном с ней связаны те, кто работает на международном финансовом рынке – с деривативами, фьючерсами и прочими фондовыми инструментами.

Если произойдет отключение от SWIFT, это создаст определенные неудобства для отечественных банков, приведет к потере оперативности, но только не к коллапсу. Сообщение о переводе денег можно отправить любым, пусть даже древним способом – хоть по телефону, хоть по факсу. А для рядовых клиентов банков вообще никаких проблем не возникнет, поскольку их денежные переводы идут по внутренним межбанковским каналам.

Михаил БЕЛЯЕВ, финансовый аналитик, кандидат экономических наук
20626 просмотров
2 мая (вс) 2021
6 мая (четверг) 2021
russiapost.su
Монополии глобалистов пришел конец. Блок Мишустина-Белоусова отказывается от услуг системных либералов | RussiaPost.su
20753 просмотра
6 мая (чт) 2021
3 июня (четверг) 2021
Юрий Степанович
Сенсационное выступление Катасонова в Госдуме / Валентин Катасонов:
20659 просмотров
3 июня (чт) 2021