<= Перейти на шахтинский форум
Экономический клуб. Беседы об экономике.
16+
13 июля (вторник) 2021
Василий Степанович
А оплачивать дополнительный отпуск некурящим труженикам будет сам Султан Султанович
Некурящим работникам хотят увеличить отпуск на 10 дней
Член Общественной палаты Хамзаев предложил увеличить отпуск некурящим россиян


А оплачивать дополнительный отпуск некурящим труженикам будет сам Султан Султанович? Или кто-то другой? Если оплату дополнительного отпуска нававлят на работодателей, то некурящие труженики сразу станут невыгодными кадрами.
20364 просмотра
13 июля (вт) 2021
Юрий Степанович
Издержки работодатели и государство будут нести при введении доп. отпуска некурящим
> "Член Общественной палаты подчеркнул, что работодатели и государство
> вынуждены нести все издержки, связанные с курением сотрудников".

Издержки работодатели и государство будут нести при введении доп. отпуска некурящим.
Вроде ж Хамзаев - фамилия из горских народов. Или и там уже представители известной нации, раз так искусстно применяется хуцпа?
20354 просмотра
13 июля (вт) 2021
8 августа (воскресенье) 2021
Василий Степанович
Путин об инфляции в США
Высокая инфляция в США отразится на всей мировой экономике, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам 27 июля.

«В США инфляция превысила пять процентов, хотя, по-моему, у них целевой показатель где-то в районе двух. И уже два года подряд они 15 процентов верстают бюджет с дефицитом. Этот дефицит гасят за счет чего? За счет эмиссии. Отсюда инфляция», — отметил Путин.

По словам президента, в России инфляция «пусть и не столь значительная, но все же выходит за наши целевые ориентиры». Он призвал к скоординированным действиям в связи с ростом цен.
20376 просмотров
8 августа (вс) 2021
comdiv
Он
8 августа 2021 в 12:14 Василий Степанович пишет:
Он
ВС> призвал к скоординированным действиям в связи с
ВС> ростом цен.
Не покупайте фрукты,ягоды и овощи на Артеме.Покупайте их на "Стайере" - там дешевле.Сегодня взял арбуз за 20 руб/кг, дыню за 25.
20337 просмотров
8 августа (вс) 2021
Юрий Степанович
Дыня на Артёме - 30 руб/кг
8 августа 2021 в 18:52 comdiv пишет:
c> 8 августа 2021 в 12:14 Василий Степанович пишет:
c> Он
c> ВС> призвал к скоординированным действиям в связи
c> с
c> ВС> ростом цен.
c> Не покупайте фрукты,ягоды и овощи на
c> Артеме.Покупайте их на "Стайере" - там
c> дешевле.Сегодня взял арбуз за 20 руб/кг, дыню за
c> 25.

Дыня на Артёме - 30 руб/кг
Дыня на Стайере - 25 руб/кг
на 5 руб разница.

Проезд Артём - Центр - Артём - 48 руб
Добавим 2 руб за убитое в автобусе время. Итого - 50 руб.

Получается, что на Стайере нужно купить дынь общим весом не менее 10 кг, чтобы по затратам сравняться с аналогичной покупкой на Артёме.
20412 просмотров
8 августа (вс) 2021
Юра
Так я и на Артёме взял арбуз по 20р. Пока лежит, ничего плохого о нём пока сказать не могу. Как попробую, скажу. Дыню взял по 30
8 августа 2021 в 18:52 comdiv пишет:
c> Не покупайте фрукты,ягоды и овощи на
c> Артеме.Покупайте их на "Стайере" - там
c> дешевле.Сегодня взял арбуз за 20 руб/кг, дыню за
c> 25.

Так я и на Артёме взял арбуз по 20р. Пока лежит, ничего плохого о нём пока сказать не могу. Как попробую, скажу. Дыню взял по 30. Вот про дыню могу - да хоть по 130, они все незрелые. В прошлом году ни одной нормальной дыни не попробовал и в этом тоже самое будет. Арбузам тоже созреть не дают. Да за это вообще надо яйца отстреливать. Как начали у нас этими делами заниматься черномазые, так и перевелись нормальные арбузы и дыни. Ну всё, сказал.
20503 просмотра
8 августа (вс) 2021
comdiv
Я рад,что Юры откликнулись на призыв Президента о "координированных действиях в связи с ростом цен".
20515 просмотров
8 августа (вс) 2021
9 августа (понедельник) 2021
Юрий Степанович
30 лет на коленях
СССР не существует уже ровно 30 лет. Кто виноват в распаде Советского Союза? Есть ли у нас теперь шансы на процветание и благополучную жизнь? Насколько капитализм оказался эффективнее? Обсудим всё это в ролике.
Рафаэль Абдулов

20737 просмотров
9 августа (пн) 2021
George
А я за 15 руб/кг, крайний лоток от зерна, по базару надо пройтись, да и на центральном рынке с краю от конечной остановки по 18
8 августа 2021 в 18:52 comdiv пишет:
c> Покупайте на "Стайере" - там
c> дешевле. Сегодня взял арбуз за 20 руб/кг

А я за 15 рубкг, крайний лоток от зерна, по базару надо пройтись, да и на центральном рынке с краю от конечной остановки по 18 рубкг, лоханулся однако.
20711 просмотров
9 августа (пн) 2021
comdiv
Мне давали скибку - на пробу,пакет - бесплатно и это было в субботу.А,ты George - когда там шарился?
9 августа 2021 в 15:22 George пишет:
G> 8 августа 2021 в 18:52 comdiv пишет:
G> c> Покупайте на "Стайере" - там
G> c> дешевле. Сегодня взял арбуз за 20 руб/кг
G> А я за 15 руб/кг, крайний лоток от зерна, по
G> базару надо пройтись, да и на центральном рынке с
G> краю от конечной остановки по 18 руб/кг,
G> лоханулся однако.
Мне давали скибку - на пробу,пакет - бесплатно и это было в субботу.А,ты George - когда там шарился?
20758 просмотров
9 августа (пн) 2021