<= Перейти на шахтинский форум
Многодетным семьям дадут деньги вместо земельных участков
16+
30 августа (пятница) 2019
Ясон
Это правильно, рынок недвижимости совсем сдыхает, сколько пустых квартир в городе ждут продажи.
2444 просмотра
30 августа (пт) 2019
бригадир дежурных электриков
Бла-бла-бла.
Чё ж теперь то щедрой рукой типа не пообещать, не пропиариться.
Одной рукой дает, другой рукой предварительно в марте месяце значительно все порезал.
Что ж журналюшки не поведают, что с марта месяца Голубев ввел на ВСЕ детские и социальные выплаты (региональные, естественно, для федеральных у него руки коротки), так вот - ввел так называемый критерий нуждаемости. Т.е. теперь региональные выплаты положены не всем, а только тем, кто попадает под эти самые критерии.
К примеру, мамочкам на молочку (молочную кухню). И суммы то небольшие, а вот - накось. выкуси. Не попадаешь под критерии нуждаемости - соси..
дитятко, сиську у мамы, никакой тебе молочки.
Или пособия на детей (региональные).
Или пресловутый материнский капитал (региональный, на третьего ребенка). Ах, материнский капитал, ах, материнский капитал. Сколько радостных славословий на эту тему. Вроде как положен. Но не всем. Один новорожденный отличается от другого. Понятно, что для мамочек это так и есть, для них каждый новорожденный особенный, но вот и губернатор решил дискриминировать детей по какому-то своему принципу.
В других регионах такого нет. Там региональный материнский капитал выплачивается всем, а в нашем регионе - только "подпадающим под критерии".
И то же самое будет и с этими участками и деньгами.

Вот об этом журналюшки скромно молчат.
И почему бы это? Ась?

Так что переозаглавьте новость, пожалуйста - "Многодетным семьям дадут деньги вместо земельных участков. НО НЕ ВСЕМ. Не подпадающим под критерии нуждаемости - дулю. С маком."

PS:
Пиар властей - это для новостных сайтов очень хорошо. Лизнуть власть - оно завсегда полезно.
А лизните-ка вот это Постановление, а то как-то о нем все новостные сайты в свое время скромно умолчали:
О Порядке оценки нуждаемости исходя из имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малоимущим семьям
2498 просмотров
30 августа (пт) 2019
бригадир дежурных электриков
Только неплохо бы предостеречь, что если многодетная семья приобретает квартиру и при этом вылазит за пределы критериев
30 августа 2019 в 05:24 Ясон пишет:
Я> Это правильно, рынок недвижимости совсем сдыхает, сколько пустых квартир в городе ждут продажи.

Только неплохо бы предостеречь, что если многодетная семья приобретает квартиру и при этом вылазит за пределы критериев, то она автоматически лишается всех мер социальной поддержки для детства, предусмотренных областными законами. Остаются только федеральные законы.

Т.е., если, к примеру, семья с тремя детьми влезла в ипотеку, купила дом к примеру на 100 квадратов, часть ипотеки погасили федеральным материнским капиталом и рассчитывали на областные меры соц.поддержки (к примеру, погасить еще кусочек ипотеки региональным материнским капиталом и получать какие-то детские пособия) - то вот вам - хренак- под дых от Голубева.
Погашайте ипотеку из папиной зарплаты, сосите вместо молочки мамину сиську и не рыпайтесь. Старенький дом 100 квадратов на пятерых - это для вас чересчур шикарно. Ютитесь в халупке. Голубев поддерживает только нищебродов.
2522 просмотра
30 августа (пт) 2019