<= Перейти на шахтинский форум
Почему стоит гробовая тишина на
16+
4 сентября (среда) 2019
Василий Степанович
"Казус Мильерана" - знаменитое политическое событие
4 сентября 2019 в 20:05 comdiv пишет:
c> Геша предлагает левым партиям, типа КПРФ - в
c> выборах не участвовать? Интересная идея.

"Казус Мильерана" - знаменитое политическое событие. В 1899 году социалист Мильеран принял предложение стать министром в буржуазном правительстве Франции, что сразу стало сенсацией европейского масштаба - поскольку не только в истории Франции, но и во всей европейской истории Мильеран стал ПЕРВЫМ социалистом, добившимся министерского поста. Решение Мильерана принять пост вызвало скандал в рядах социалистов, поскольку многие лидеры социализма считали недопустимым входить в буржуазное правительство (то есть, недопустимым принимать на себя часть ответственности за кровавые злодеяния буржуазного правительства). Особенное возмущение социалистов вызывал тот факт, что другим министром в том же правительстве был генерал Галифе, виновный в расправе над Парижской Коммуной, и согласие Мильерана стать министром в таком правительстве - расценивалось крайне негативно большинством социалистов. В дальнейшем, деятельность Мильерана приняла ещё более реакционный характер (Мильеран голосовал солидарно с клерикалами и мракобесами), что привело в 1904 году к исключению его из партии социалистов. В итоге, от начала "казуса Мильерана" до его изгнания из партии - прошло примерно 5 лет.

Тут выше очень много буковок написано. Поэтому опишу своими словами этот казус кратко:

Находящийся в буржуазном правительстве социалист обязан выполнять одновременно противоположные решения:
1. решения буржуазного правительства
2. решения своей партии социалистов
Эти решения, как сказано выше, противоречат друг другу. Какие решения должен выполнять такой социалист? Возникает парадокс, т.к. одновременное выполнение противоречивых решений невозможно. Для многих из социалистов решение этого парадокса - неучастие в буржуазном правительстве, если нет возможности отказаться от выполнения его решений. И тогда остаётся путь борьбы, исключающий участие в буржуазной системе обмана населения под названием "выборы".
1999 просмотров
4 сентября (ср) 2019
Геша
Надо ли бойкотировать выборы?
4 сентября 2019 в 20:05 comdiv пишет:
c> Геша предлагает левым партиям, типа КПРФ - в
c> выборах не участвовать? Интересная идея.

Надо ли бойкотировать выборы?
1311 просмотров
4 сентября (ср) 2019
comdiv
В.С., есть известное выражение - хочешь узнать человека - дай ему власть! Всевозможная болтология во время выборов, митингов и прочих акциях - это показать себя любимого с наружи. Нужно применять ленинский совет об изучении диалектики. Хотя, если ему следовать - мир меняется и многие понятия, взаимосвязи, законы - находятся в движении и развитии, и иногда, приобретают - обратный смысл. Кто мог подумать, что "буржуазное" Правительство РФ - будет рассм.вопрос о 4-х дневной рабочей неделе?
1295 просмотров
4 сентября (ср) 2019
Василий Степанович
Хочешь проверить хирурга - дай ему порезать пациентов, а хочешь проверить политика - дай ему власть?
Неопытный хирург за свою карьеру может погубить десятки людей, а неопытный политик - десятки миллионов людей! Именно десятки миллионов русских за годы после поражения в "Холодной войне" умерли из-за смуты и не родились из-за неё же.

К настоящему времени русских только на территории бывшей РСФСР должно было бы быть около 200 миллионов человек. Но их нет даже и 140 миллионов, о которых говорят официально.

Ежегодно убыль населения России составляет 1 млн человек. Это всё-равно, что в один год уничтожить население такого города-миллионника, как Краснодар, в следующий год уничтожить всё население города Ростов-на-Дону и так далее. Каждый год уничтожается областной центр.

Война против России продолжается, а народ её не только не замечает, но ещё и предлагает кому попало поуправлять страной:

4 сентября 2019 в 22:15 comdiv пишет:
c> В.С., есть известное выражение -
c> хочешь узнать человека - дай ему власть!
1313 просмотров
4 сентября (ср) 2019
comdiv
В.С., я против "кому попало управлять страной", т.к. я за монархию. Вот Зеленский побывал на Форуме, кое-что почитал и упрямо движется к монархической Укре. Только мне кажется, что не на ту лошадь поставили - бздливый он!
1315 просмотров
4 сентября (ср) 2019
5 сентября (четверг) 2019
comdiv
Поступила информация, что какой-то дятел, прикрываясь удостоверением какого-то общественного объединения - пришел на досрочное голосование на избир.участок в шк.11 и сорвал досрочные выборы. Т.о. - лишил избирательного права граждан! Это был кто-то из наблюдателей какого-то кандидата в депутаты или просто - дебошир?
1311 просмотров
5 сентября (чт) 2019
6 сентября (пятница) 2019
Геша
Выборы продолжаются, сегодня людей массово привезли голосовать за нужного кандидата едросса на 11 школу. Но как только уезжающие в день голосования избиратели услышали слово полиция сразу же разошлись, судя по всему не желая давать полицейским пояснения.
СТОП ШАХТЫ on Instagram: "Выбор продолжаются, сегодня людей ...
269 Likes, 40 Comments - СТОП ШАХТЫ (@shahtystop) on Instagram: "Выбор продолжаются, сегодня людей массово привезли голосовать за нужного кандидата едросса на
1351 просмотр
6 сентября (пт) 2019
comdiv
Что это за "пророк", который ходит с мобилой и вешает - кто может голосовать, кто нет? То чепушило в кадре с красными лампасами, видно - охранник в школе? Почему он не вызывает полицию для задержания "пророка", который свободно гуляет по школе и несёт понос? Председателю ТИК Кухтину - берете это видео, устанавливаете через председателя УИК, личность этого "пророка" и в - прокуратуру. Советую в воскресенье, во время выборов, председателям УИКов, где будут проходить выборы - установить тревожные кнопки для связи с бригадой санитаров из психиатрии и присутствие полиции - обязательно. Появление "пророка" - высокая вероятность и возможно, он будет ниодин!
1330 просмотров
6 сентября (пт) 2019
Геша
1288 просмотров
6 сентября (пт) 2019