<= Перейти на шахтинский форум
Депутат Дмитрий Приходько: "Стадион "Шахтёр" не будет достроен в 2020 году!"
16+
12 ноября (вторник) 2019
youtu.be
Поможет только губернатор: подрядчик озвучил проблемы реконструкции стадиона в Шахтах
7283 просмотра
12 ноября (вт) 2019
Старый воробей
Что же такого необычного в проблеме местного масштаба? После того, как наш президент озвучил проблемы космодрома Восточный? У нас несчастные миллионы, а там миллиарды украли и ещё украдут.
7320 просмотров
12 ноября (вт) 2019
земляк
Дбл...блд. Можно подумать Ростовгражданпроект на луне и от него на стройке нет авторского надзора,большинство вопросов к нему. Кобякин не кобенься, созвонись с ГИПом, смотайся в Ростов,поговори по душам за рюмкой чая в институте. Подпишут тебе акт отклонений от проектных решений,подкорректируют смету. Даже не знает сколько денег дополнительных просить у губернатора.
Детский сад,чесслово. Который на ХБК. Та же история. И при чем здесь губернатор,когда штаны на лямках у заказчика и подрядчика. Попросить у Путина, чтоб вам стадион построила та же контора,что в Ростове строила? Удачи. С такими ребятами вам вообще перестанут деньги выделять.
7405 просмотров
12 ноября (вт) 2019
Юра
Ростовгражданпроект додыхающая контора, там спецов три калеки две чумы осталось. Новое ростовские хозяева контору разорили, здание продали и людей разогнали. Проекты отдают налево, там работать просто некому. Оставшимся платят 20 копеек. В чём смысл отдавать работы налево и платить им в 5 раз больше чем своим, но своим не давать, это загадка.
Эти хреновы бизнесмены и махинаторы вот так же всё и строят.
7394 просмотра
12 ноября (вт) 2019
земляк
В чём смысл отдавать работы налево и платить им в 5 раз больше чем своим, но своим не давать, это загадка.
Ну если так, то понятно. Распил, откат, занос. Розы они с шипами. Доберутся и до этих любителей букетов. И так везде. Некому проектировать. Все в Мацкве. Строители там же. Надо турков приглашать.
7422 просмотра
12 ноября (вт) 2019
земляк
Юра,кстати, емнип,то стадион в Грозном проектировал Ростовгипрошахт. Кто у них на субподряде был можно выяснить. Скорее всего Моспроект с номером каким-нибудь. Но те вопросы, что задаёт Кобякин, должен его техотдел решать и исправлять, а подписи пусть ставят те, кому 20 копеек платят. На то они и терпилы.
7513 просмотров
12 ноября (вт) 2019
Елена Викторовна
Не так всё просто с корректировкой проектов. В ответе "Старта" есть в числе прочих и такой пункт: "В связи с отсутствием в Росто
12 ноября 2019 в 17:56 земляк пишет:
з> Дбл...блд. Можно подумать Ростовгражданпроект на
з> луне и от него на стройке нет авторского
з> надзора,большинство вопросов к нему. Кобякин не
з> кобенься, созвонись с ГИПом, смотайся в
з> Ростов,поговори по душам за рюмкой чая в
з> институте. Подпишут тебе акт отклонений от
з> проектных решений,подкорректируют смету. Даже не
з> знает сколько денег дополнительных просить у
з> губернатора.
з> Детский сад,чесслово. Который на ХБК. Та же
з> история. И при чем здесь губернатор,когда штаны
з> на лямках у заказчика и подрядчика. Попросить у
з> Путина, чтоб вам стадион построила та же
з> контора,что в Ростове строила? Удачи. С такими
з> ребятами вам вообще перестанут деньги выделять.

Не так всё просто с корректировкой проектов. В ответе "Старта" есть в числе прочих и такой пункт: "В связи с отсутствием в Ростовской области песка средней крупности, отсутствуют проектные решения на применение песка мелкого при устройстве канализации..." Кто не помнит, именно из-за песка для "Ростов Арены" попал под следствие замгубернатора Сергей Сидаш. Видимо,никто не хочет под следствие - ни строители, ни проектировщики, ни чиновники наши. А дело, между тем, стоит.
7471 просмотр
12 ноября (вт) 2019
Геша
http:/ipic.suimgimg7fs/1573556049_202.1573580126.png
7560 просмотров
12 ноября (вт) 2019
13 ноября (среда) 2019
comdiv
Начался "футбол" на ст-не "Шахтер" - стороны пинают мяч! Когда создавалась Инициативная группа из общественников (июнь этого года) и писала Обращение к А.В.Ковалеву по состоянию реконструкции ст-на - главная её задача была - посадить за один стол: заказчика (Администрация в виде Петрова и Кленина), проектировщика, подрядчика и задать вопросы: по исполнению плана-графика работ, финансированию, организации работ и прочих "узких" вопросов в строительстве. Цель - помочь, подсказать и взять часть ответственности на себя, в виде "арбитра на поле"! Однако, в Администрации - все умные и эта встреча не состоялась. Что Инициативная группа будет делать дальше? - "долбить по темечку"!
7320 просмотров
13 ноября (ср) 2019
George
Мост тоже не будет построен. Зато городское двухголовое существо живёт в своё удовольствие, жрёт в две глотки, наедает морду и заднюю часть тела ниже спины, а производит не общественное благо, а продукты жизнедеятельности в унитаз.
7376 просмотров
13 ноября (ср) 2019