<= Перейти на шахтинский форум
Губернатор вручил ключи от новых квартир шахтинским обманутым дольщикам
16+
18 ноября (понедельник) 2019
земляк
16 ноября в городе Шахты губернатор Василий Голубев вручил ключи от квартир в трех новых домах 135 семьям, которые проживали в ветхом фонде, пострадавшем от ведения горных работ.
Василий Голубев поздравил новоселов и побывал у них в гостях.
Снять давнюю проблему ветхого жилья в Шахтах дала возможность федеральная программа ГУРШа. Решение квартирного вопроса затянулось: в 2015 году подрядчик "Шахтстрой" остановил стройку домов в микрорайоне "Олимпийский". Впоследствии, в 2017-2018 годах, часть домов была введена. Оставшиеся три дома приняли новоселов сегодня.
Для завершения строительства многоэтажек было создано три жилищно-строительных кооператива, которым правительство Ростовской области предоставило субсидию в размере 273 млн рублей. Подрядчика, затянувшего строительство, заменили на нового, который выполнил обязательства своевременно и в полном объёме.
Напомним, в Ростовской области созданы механизмы для защиты прав пострадавших участников долевого строительства. Обновлено региональное законодательство по вопросам поддержки пострадавших дольщиков. Инвесторам, объединениям дольщиков, которые достраивают объекты, предоставляются субсидии на техприсоединение к инженерным сетям (100% стоимости), земельные участки без торгов. Дольщикам выделяется 5% площади в домах, построенных добросовестными застройщиками.
- Для решения вопросов обманутых дольщиков в области ведется системная работа. Но задача √ не просто сокращать, а ликвидировать проблемные объекты, в том числе путем предоставления людям квартир. Сегодняшнее новоселье √ уже второй в этом году пример, когда права граждан восстановлены за счет областных мер поддержки. В июле в Ростове строительная компания-инвестор предоставила 564 квартиры дольщикам, ключи еще от 156 квартир будут вручены до конца года, - напомнил Василий Голубев.
4532 просмотра
18 ноября (пн) 2019
земляк
семей- это примерно 500 довольных, хотя бы первое время, людей. С новосельем
135 семей- это примерно 500 довольных, хотя бы первое время, людей. С новосельем !!!
4520 просмотров
18 ноября (пн) 2019
Юра
микрорайон Олимпийский, вечер 18 ноября 2019г.














очень воспитанная кошка, подошла знакомиться и подаёт лапу:
4526 просмотров
18 ноября (пн) 2019
19 ноября (вторник) 2019
земляк
Осталось благоустройство и озеленение. Или это жителям достанется,
4383 просмотра
19 ноября (вт) 2019
Юра
На последнем перед кошкой фото, справа от столба, видно дрючки в землю забиты. Там саженцы посажены. Ну это понятно, посадили, д
19 ноября 2019 в 12:58 земляк пишет:
з> Осталось благоустройство и озеленение. Или это
з> жителям достанется,

На последнем перед кошкой фото, справа от столба, видно дрючки в землю забиты. Там саженцы посажены. Ну это понятно, посадили, деньги оприходовали, отчитались. Выживаемость саженцев теперь их личная проблема. Повезёт, будут дожди, не вырвут, не сломают, значит приживутся и выживут. Это коммуняки раньше сажали деревья и пару лет их регулярно поливали. Бизнесмены хрен их будут поливать.
4420 просмотров
19 ноября (вт) 2019
Василий Степанович
А чтобы было где поставить гаражи (или даже торговый центр, как это нынче модно!), саженцам ещё и помогут не прижиться!

4546 просмотров
19 ноября (вт) 2019
Юра
Это тоже вариант. Мне ещё что понравилось, на 4-м от кошки фото 155-квартирный гадюшник для совсем обездоленных, там типа как на Южной квартира состояит из одной комнаты в которой и кухня, и сральня с душем. Так на крыше поставили (жаль на фото их не видно) коллективные антенны метровых волн. Аналоговое вещание подохло, ТВ вещание в метровых волнах было анахронизмом уже 15 лет назад. Нет, ну я понимаю, проектировщики-электрики не все рубят в телевидении и радио, и 30 лет из проекта в проект на автопилоте закладывают одни и те же антенны. Экспертиза сидит в Ростове, там такие же эксперты-электрики как тут проектировщики. Но ведь кто то же в цепочке должен хоть в чём то соображать! Зачем закупали и ставили эти антенны, кому? Звиздец. Интересно кто проектировал и какого года проект.
4445 просмотров
19 ноября (вт) 2019
Василий Степанович
А для хранения личного автомобильного транспорта в проекты жилых массивов до сих пор никто ничего не добавляет? Считается, что никто из жителей себе автомобили покупать не будет?
4486 просмотров
19 ноября (вт) 2019
земляк
Совсем не понятно для чего нужен гараж,если охраняемая территория и видеонаблюдение плюс страховка? Что делать в гараже? Бухать? Для обслуживания авто есть туева хуча сервисов на каждом шагу куда ни плюнь. Делать под домом стояночные места гораздо лучше,но дороже.
4499 просмотров
19 ноября (вт) 2019
земляк
На Майском есть "Хвойный дворик" где можно для красоты купить хоть голубые елочки или крымские сосенки и др. вечнозеленые деревца. Забыл как наз. улица, найдут кому надо.
4473 просмотра
19 ноября (вт) 2019