<= Перейти на шахтинский форум
Стадион "Шахтёр": кто виноват и что делают
16+
21 ноября (четверг) 2019
comdiv
Для "кремлевских мечтателей", типа Петрова - выработка одного работника основного труда (каменщики, арматуро-бетонщики, сварщики, плотники и т.д.) при строительстве, составляет 250 тыс.руб в месяц. При оставшейся сумме 625 млн.руб, поделенной на 250 тыс.руб. - составляет 2500 чел в месяц. Разделив эту цифру на оставшиеся 12 месяцев ( срок окончания декабрь 2020 г.) - получаем 200 чел, которые должны находится на раб.месте (стройплощадке) и выполнять свою работу. Это, если всё отлажено со снабжением, механизацией и отсутствием простоев.
Предложение Петрову - срочно "дуй" в Турцию и нанимай строителей, чтобы выполнить Поручение Президента по реконструкции ст-на "Шахтер". Однако, сдается мне, что проект отправят на экспертизу, чтобы пересмотреть сроки окончания реконструкции. Это проще, чем "рвать пупок" на теплом месте, не неся никакой ответственности.
Интересно по присутствовать на совещании Главы Администрации при наличии: проектировщика, подрядчика и представителя заказчика и услышать кто из них "гонит пургу". Такое предложение от Инициативной группы было: А.Ковалёву, рук-лю Градостроительного комитета д-ту В.Правдюку, т.к. в беседах, конкретные исполнители -"катят бочку" друг на друга. Однако, круглого стола, организовать - не получается. Петров по этому вопросу на Градостроительно комитете, заявил - этот вопрос может рассматриваться в группе с другой компетентностью. Явно, наши чиновники - чего-то боятся и не могут объяснить общественности - истинные причины отставания от графика реконструкции ст-на.
Есть предложения - сообщить в Администрацию Президента о состоянии исполнения его Поручения при реконструкции ст-на "Шахтер", с указанием реального состояния дел и просить назначить проверку. Если к началу весны следующего года, не будет реальных дел на стройплощадке стадиона, то придется действовать более решительно, т.к. будут отчеты Главы города и Главы Администрации и в сентябре - выборы в Гордуму.
5724 просмотра
21 ноября (чт) 2019
22 ноября (пятница) 2019
a536
Редакцией намерено искажается смысл сказанного: Стоимость первого проекта порядка 6 миллионов. А корректировка проекта составила порядка аж 20 миллионов. Любой здравомыслящий человек понимает, что за 20 миллионов нужно и можно сделать идеальным проект.
5498 просмотров
22 ноября (пт) 2019
a536
Корректировка проекта в декабре 2017г. получила положительное заключение экспертизы. Не прошло и 2-х лет проект опять хотят отдать на экспертизу. Занятная тенденция. А стадион опять на консервацию?
5454 просмотра
22 ноября (пт) 2019
George
"что делают?"

Воруют уже на стадии проекта. Следи за движением рук.


"кто виноват?"

СК разберётся.


"Вчера о ходе реконструкции стадиона говорили на градостроительном комитете городской Думы."

Говорили, говорили, да не выговорили.

"третья по счёту с 2007 года, попытка реконструкции стадиона "Шахтёр"

Если с 2007 года никого не посадили, то будет и четвёртая.
5455 просмотров
22 ноября (пт) 2019
Юра
Ну тут вообще колумбийская мафия (небритый в шапке, на рукаве вышит семейный символ).
5439 просмотров
22 ноября (пт) 2019
23 ноября (суббота) 2019
a536
Припоминается, что весной прошлого года в адрес президента было направлено свыше 7000 подписей шахтинцев, с просьбой взять на контроль реконструкцию стадиона "Шахтер". Так почему же тогда на думском комитете депутаты не приняли предложение инициативной группы дать возможность контрольно-счетной палате сделать экспертную оценку реконструкции стадиона в аналитической записке. Тем самым Дума смогла бы предостеречь от дальнейших срывов строительство.
5332 просмотра
23 ноября (сб) 2019
comdiv
Добрые люди, подсказывают, что в Администрации Президента лежит Гарантийное письмо нашего губернатора Голубева В.Ю. - об окончательном завершении реконструкции ст-на Шахтер в декабре 2020 г.
5260 просмотров
23 ноября (сб) 2019
Василий Степанович
А если нарушат гарантию губернатора🤔, то тогда кого на кол?😲
5320 просмотров
23 ноября (сб) 2019
Литвин
Губернатора, однако
23 ноября 2019 в 12:03 Василий Степанович пишет:
ВС> А если нарушат гарантию губернатора🤔, то
ВС> тогда кого на кол?😲

Губернатора, однако.
5200 просмотров
23 ноября (сб) 2019
comdiv
Слова Путина на Х1Х съезде партии "ЕР":
"Если чиновники не видят, терзать их, трясти, добиваться решения!"
Понял - тёзка.
"Статус правящей партии не в том, чтобы править, в в том, чтобы служить народу России".
Ковалёв - усёк?
"Именно результаты, достигнутые ради людей, а не слова и пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом партии в ходе предстоящих выборных компаний всех уровней"
Где найти таких людей в г.Шахты к сентябрю следующего года?
5256 просмотров
23 ноября (сб) 2019