<= Перейти на шахтинский форум
Пенсия не приговор. Главное до неё дожить и продолжать жить
16+
20 декабря (пятница) 2019
Петруша
И специально для Ясона, дабы вошел он в сумление (как с Свердловым). Курс не на Должанскую что рядом, а на Должанку в Луганской области. Наверное потому что бы в случае чего в Новочеке "плюхнуться". Тогда там еще работал аэродром.
1859 просмотров
20 декабря (пт) 2019
Старый воробей
Отсюда следует, что Петруша учился в НПИ.
1852 просмотра
20 декабря (пт) 2019
Ясон
Понял я, Петруша, что не в свою телегу сел
20 декабря 2019 в 18:43 Петруша пишет:
П> И специально для Ясона, дабы вошел он в сумление
П> (как с Свердловым). Курс не на Должанскую что
П> рядом, а на Должанку в Луганской области.
П> Наверное потому что бы в случае чего в Новочеке
П> "плюхнуться". Тогда там еще работал аэродром.

Понял я, Петруша, что не в свою телегу сел
Слез и пошёл дальше СВОЕЙ дорогой в СВОЙ лес!
1875 просмотров
20 декабря (пт) 2019
Петруша
Ясон, не обижайся! Открою тебе Агромный секрет - все равно из меня штурманец в итоге, как из известной субстанции пуля. Летал то я с кадровыми. И командиром и борт мехом. И они по этому маршруту .... А поскольку все писалось на проволоку - то когда я говорил глупость в расчетах, командир молча грозил пальцем а мех от смеха давился. Так что и а в твой лес за компашку.
1873 просмотра
20 декабря (пт) 2019
Петруша
Еге, вспомнил что хотел спросить у СВ. Где-то еще кажется при жизни Вождя народов была издана в размере а4 листов книга. Что то в названии как Наша Советская Родина. Как для внеклассной работы что ли. Я к чему именно в ней была картина или фото с тремя челами. То бишь Егоровым, Кантария и пока на момент издания, еще не осужденным Берестом. За которого вскоре забыли и когда я говорил что своими глазами видел то-ли картину то-ли фото с подписью что вышеупомянутые крепят знамя на Рейхстаге. Нет, ну ныне из тех кто жив уже не спорят но вот такую книгу листов на 40 не помнят. А СВ такая не попадалась? В библиотеках ее потом не стало. Как не стало к примеру после смерти Вождя вернее после речей Хруща книг Шпанова "Поджигатели" и "Заговорщики" Но это другая тема. А вот вопрос к СВ как раз в тему что пенсия не приговор. Поскольку в то время он уже без букваря читал.
1885 просмотров
20 декабря (пт) 2019
Старый воробей
Сколько книг прошло через мои руки, тьма и тьма и тьма. Разве все вспомнишь? А фото, или плакат, помню.

2016.
Свободен! Наконец свободен!
Высохли сопли обиды. Видите ли, обидели бедняжечку, мужика ломом подпоясанного. Ушли в прошлое рабочие программы, конспекты, курсовые, заочники, вечерники, дневники. Ты ни кому гадость не сделаешь и тебе подлянку не подбросят. Не нужно рано вставать и поздно спать ложиться.

Моя внученька, моё солнышко, пригласила меня приехать в Италию в город Бари. Там есть церковь Московского патриархата. В этой церкви решили Алёна и Миша венчаться.
Сам я бы не решился. Уже года не те, паспорт, шенген, гипертония. Всё организовала моя дочь. Решился. Плюнул на дачу, сад-огород. Лечу из Ростова через Стамбул в Бари.
1961 просмотр
20 декабря (пт) 2019
21 декабря (суббота) 2019
Старый воробей
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»
Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
1872 просмотра
21 декабря (сб) 2019
23 декабря (понедельник) 2019
Старый воробей
Море вернулось
Говором чаек,
Песней прибоя
Рассвет пробудив.
Сердце, как друга,
Море встречает,
Сердце, как песня,
Летит из груди.

О, море, море,
Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.
Море, возьми меня
В дальние дали
Парусом алым
Вместе с собой.

Грустные звёзды
В поисках ласки
Сквозь синюю вечность
Летят до земли.
Море навстречу им
В детские сказки
На синих ладонях
Несёт корабли.

О, море, море,
Преданным скалам
Ты ненадолго
Подаришь прибой.
Море, возьми меня
В дальние дали
Парусом алым
Вместе с собой.
С собой!



Это не купание грешника в Иордане, и Петров-Водкин с красным конём не причём. Это Старый воробей опрометчиво бросился в воды Адриатического моря, не изучив предварительно направление ветра, высоту волны, глубину и состояние дна. В результате бросила волна воробья на подводный валун, и получил воробей травму правой ноги. Всё, купание завершилось.
1863 просмотра
23 декабря (пн) 2019
ИВАН 401
За нарушение техники безопасности и не информативное фото (мог бы элегантно так развернутся к объективу)
ставлю "не любо"

И куда ж ты, дед, полез?
Вопрошают внуки.
С ума съехал или бес
Манит в каменюки?
1845 просмотров
23 декабря (пн) 2019
Петруша
Море - море!!! Да разве ж это море если оно Воробью по колено? Пусть даже не знавшего броду но сунувшегося таки в воду!
1843 просмотра
23 декабря (пн) 2019