<= Перейти на шахтинский форум
Поражение России в холодной войне. Последствия. Способы выхода из колониальной зависимости.
16+
2 января (четверг) 2020
Юрий Степанович
На 100% задаваемый экономический курс для России Международным валютным фондом, исполняется Россией. Поэтому достаточно посмотреть что рекомендует МВФ, чтоб знать, что ожидает нас в новом году:

(Посмотри ЧТО ждет Россию! Нависла ОПАСНОСТЬ!)

Михаил Советский:

Я сейчас для начала скажу факты, с которыми вообще поспорить нельзя: рекомендации, которые пишет для России Международный валютный фонд, вцелом стратегически воплощаются в реальность. Хороший пример - это повышение пенсионного возраста и НДС. МВФ рекомендует, Россия исполняет. В итоге пенсионный возраст и НДС поднят.

То, что Россия выполняет рекомендации МВФ, указано даже на официальном сайте МВФ (ссылка в описании). Вот они пишут в разделе “выполнение прошлых рекомендаций”: “провести параметрическую пенсионную реформу, включая повышение установленного законом пенсионного возраста и ограничение раннего выхода на пенсию”. Как мы знаем, пенсионный возраст подняли. Поэтому в разделе “статус выполнения” написано “значительный прогресс, пенсионный возраст поднят”.

Даже, элементарно, википедия пишет, что пенсионный возраст поднят в соответствии с рекомендациями МВФ, со ссылкой на официальный сайт МВФ.

Я сейчас не говорю почему это так, кто прав, кто виноват и что делать. Это позже. А пока то, что есть.

Также по рекомендации МВФ поднят НДС. Причина чего, среди прочего, было закрытие около 700-ста тысяч предприятий, пишут “Известия” со ссылкой на минэкономразвития. Да, возможно, кто-то из предпринимателей поменял статус, но 100% поднятие налога негативно сказалось на населении.

Если говорить о прошлых рекомендациях, то и повышение цен на бензин тоже, отчасти, из-за рекомендаций МВФ, приватизация, причем проведение приватизации, России ещё была прописана МВФ в 1990 году для будущего правительства Гайдара. Также рекомендации МВФ привели к подорожание кредитов. Ну, а если копнуть, то МВФ своими рекомендациями просто-напросто управляет российской экономикой. Ведь кроме общих рекомендаций для России, МВФ ещё и пишет рекомендации отдельно для министерств и ведомств.

Как думаете, может поэтому у самой богатой страны в мире рост ВВП 1,2 % в год, в то время как во всем мире он 3,2 %?

В общем, мы видим, что Международный валютный фонд, который управляется Соединенными Штатами Америки, задает для России некую экономическую стратегию, которой придерживается Россия.

Естественно, как и все этот задаваемый курс имеет и отклонения. Например, рекомендации были поднять НДС на 4%, а правительство России повысило НДС на 2%. Но главное - некая структура нашего геополитического противника задает нам курс, которому следуют Россия. Поэтому можно со 100% уверенностью утверждать, что и будущие рекомендации воплотятся в действительность.

Ну, и давайте посмотрим, что ожидает Россию в экономическом смысле. Очень кратко понятным языком.

Вот последний доклад для России, написанный Международным валютным фондом.

Налогово-бюджетная политика. Стремиться к дальнейшим благоприятным для роста сдвигам в налогах и расходах, поддерживая общую дисциплину в рамках бюджетного правила.

Что такое бюджетное правило простым языком говорит Валентин Катасонов, доктор экономических наук.

МВФ пишет, что Россия должна вкладывать деньги только в иностранные активы, т.е. это означает кредитовать и развивать экономики США и Европы. Так и выходит - Россия кредитует и развивает экономики, так называемых, развитых стран, но не свою экономику.

Денежно-кредитная политика по мнению МВФ должна регулироваться кем-то, но не государством, т.е. что связано с кредитами и рублем, то от этого ничего хорошего ждать не стоит. Вообщем, как обычно, дальнейшие повышение цен и приватизация государственной собственности.

Это очень краткий осмотр первой страницы доклада. Этот доклад, как заданное направление для России, в какую сторону идти. Нам МВФ показывает “вот туда вам нужно идти”, и как мы видим из происходящего, Россия по этому пути и идет.

Вопрос: а если мы идем по этому пути и экономический рост России даже меньши чем в других странх, хотя у России есть все, чтоб расти быстрее всех, то, может, нужно отказаться от рекомендаций МВФ и создать свои институты, которые бы вырабатывали подходящий для России курс, который будет работать на народ, а не на экономики США и Европы?
3828 просмотров
2 января (чт) 2020
comdiv
Глупая статья! Вместо того, чтобы дать толковые рекомендации на основании анализа, тулит популизм - "создать свои институты, которые бы выработали для России курс, который будет работать на народ". Это на уровне шахтинских "коммунистов", которые пробежались перед Новым годом и вручили некоторым подарки и провозгласили -"Выберите на выборах нас и мы наведем в стране порядок, и будут получать подарки те, кому сегодня не досталось". Вам же ясно сказал наш лидер - повышайте производительность труда, а это реальный шаг к улучшению благосостояния народа, т.к. влияет на себестоимость товаров и услуг, а значит - цену. Доходы производителей, также будут расти и повышаться качество товаров. Повышение НДС - это барьер на наплыв в России западных товаров и облегчает сбыт российских товаров за "бугор". Вот понижение процентной ставкой кредита - надо решать. Хотя, дешевая ставка - это соблазн купить валюту или подарки на Новый год в кредит.
3781 просмотр
2 января (чт) 2020
Старый воробей
Лёня и Иван Голубковы пьют водку. Брат ругает Лёню за нечестный заработок: «Да халявщик ты, Лёня, оболтус…». Лёня
2 января 2020 в 11:20 comdiv пишет:
c> Глупая статья! Вместо того, чтобы дать толковые
c> рекомендации на основании анализа, тулит популизм

c> повышайте производительность труда, а это
c> реальный шаг к улучшению благосостояния народа,
c> т.к. влияет на себестоимость товаров и услуг, а
c> значит - цену. Доходы производителей, также будут
c> расти и повышаться качество товаров.

Лёня и Иван Голубковы пьют водку. Брат ругает Лёню за нечестный заработок: «Да халявщик ты, Лёня, оболтус…». Лёня категорически не согласен со словами брата, говоря, что заработал деньги честно и также честно получил от них прибыль, вкладывая их в МММ. Лёня говорит ставшую крылатой фразу: «Я не халявщик, я партнёр».
3793 просмотра
2 января (чт) 2020
Юрий Степанович
Евгений СПИЦЫН, Вячеслав МАТУЗОВ. Все сходится. Система назначения кадров:


Не зная истории страны будущего не увидишь. Все что происходит сегодня - Россия не действует в отрыве от мировой ситуации. Когда идет борьба с нашими коррупционерами, надо под контролем держать международную обстановку. Кадровый резерв России еще есть. Но люди покидают страну. А что сейчас - кадры назначают из Лондона, по мнению Вячеслава Матузова.

Историк - Евгений Спицын и президент Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами - Вячеслав Матузов.

20 декабря 2019 г.
3927 просмотров
2 января (чт) 2020
3 января (пятница) 2020
cont.ws
Действительно, умные вещи говорят историки и политологи,- и про кадры, которые решают все, и про ЦБ, подвластный МВФ
2 января 2020 в 19:35 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Евгений СПИЦЫН, Вячеслав МАТУЗОВ. Все сходится.
ЮС> Система назначения кадров:

Действительно, умные вещи говорят историки и политологи,- и про кадры, которые решают все, и про ЦБ, подвластный МВФ, и про отсутствие идеологии, и про то, что Путин это не Сталин и т.д. и т.п. И, слушая их, так и подмывает, задрав штаны, бежать кого-то свергать и наводить во всем порядок.
Но давайте не будем спешить с выводами и попробуем разобраться.

К чему привели 20 лет правления Путина - Александр Халдей - КОНТ
Ровно 20 лет назад Владимир Путин в рамках первого трансфера получил власть из рук уставшего и уходящего Бориса Ельцина. Период правления Путина - это эпоха, итоги которой будут подвед


Хотелось бы добавить к выводам А.Халдея один существенный момент - отсутствие, на сегодняшний день, столь мотивированных на светлое будущее масс, готовых ради него на лишения, какие существовали во времена И.В.Сталина
4005 просмотров
3 января (пт) 2020
Ясон
Короче - где найти того дядьку-коммуниста который вёз состав с пшеницей в Питер и умер с голоду?
3 января 2020 в 01:43 ИВАН 401 пишет:

И4> Хотелось бы добавить к выводам А.Халдея один
И4> существенный момент - отсутствие, на сегодняшний
И4> день, столь мотивированных на светлое будущее
И4> масс, готовых ради него на лишения, какие
И4> существовали во времена И.В.Сталина

Короче - где найти того дядьку-коммуниста который вёз состав с пшеницей в Питер и умер с голоду?

Не знаете?
Вот тогда уймитесь, не будет второго Сталина!
Если будет то Пиночет.
3959 просмотров
3 января (пт) 2020
6 января (понедельник) 2020
Василий Степанович
Мы знаем настоящий уровень самостоятельности России. И понимаем, что до восстановления полной независимости России уйдёт ещё
6 января 2020 в 16:58 Ясон в теме 11991 пишет:
Я> Мы тоже думали что Россия самостоятельное
Я> государство однако

Мы знаем настоящий уровень самостоятельности России. И понимаем, что до восстановления полной независимости России уйдёт ещё немало лет. Знаем также, что независимость добровольно никто не предоставляет. Независимость получают войной за независимость - холодной или горячей (на каких уровнях или, как говорят адепты КОБ, приоритетах) - это отдельная тема.
3971 просмотр
6 января (пн) 2020
10 января (пятница) 2020
Юрий Степанович
Раздача русских земель иностранцам на 70 лет:
4043 просмотра
10 января (пт) 2020
12 января (воскресенье) 2020
Юрий Степанович
Интересные рассуждения в Интернете увидел. Что думают по этому поводу уважаемые форумчане:

Что ты ЗНАЕШЬ про партию ЕДИНАЯ РОССИЯ?



Не спеши с ответом. Сначала прочти до конца. Ты будешь очень удивлен.
Ты много СЛЫШАЛ про единороссов, но мало ЗНАЕШЬ про ПАРТИЮ Единая Россия. То, что написано ниже, очень важно знать и понимать всем.

Время создания партии Единая Россия - 1 декабря 2001 г.

Накануне создания партии Единая Россия до развала России по подобию развала СССР оставались считанные месяцы. Регионы уже писали свои конституции, и решали вопрос о своей валюте.

Кто способствовал развалу России?

США.
К началу 2000-х так называемый Гарвардский проект по развалу СССР был выполнен. Оставалось выполнить так называемый Хьюстонский проект по развалу России.

Для чего это было нужно США?

Каждое из маленьких государств, в которые превратились бы регионы России, не смогло бы защитить от вторжения США свою территорию.
США просто ввели бы свои войска и установили свои порядки.

Малочисленное по сравнению с США, измученное тяжелыми 90-ми, без боеспособной вооруженной армии население было бы не способно противостоять этому. Далее по плану был геноцид и физическое истребление народа России.

Каким образом США способствовали развалу России на отдельные государства?

Путем обмана или подкупа местных элит. Путем убеждения жителей регионов через ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ независимые СМИ, что так будет лучше.
В умы внедряли лозунг "Хватит кормить Москву!".

Россия в то время была практически НЕ УПРАВЛЯЕМА изнутри. И одновременно - управляема извне через колониальные положения конституции и через центробанк. Из-за разрушенной в начале 90-х экономики каждый регион выживал самостоятельно, как мог.

Путин, став президентом в 2000-м году, понял, что у России остается последний шанс на спасение. Путем личного убеждения он уговорил элиты не рушить страну, а остаться всем в едином государстве. Взамен Путин был ВЫНУЖДЕН согласиться на их условия.

Кто был тогда в местных элитах? Всякие люди, в том числе - с криминальными наклонностями. Но менять их на других людей, более порядочных, возможности не было. Приходилось договариваться с теми, кто есть.

!! ВАЖНО !!
В этом состоял КОМПРОМИСС Путина - ради сохранения целостности России согласиться работать с такими элитами, какие были.
Это было наименьшее из зол.

Эти элиты и вошли тогда в состав партии Единая Россия. Это было сделано для того, чтобы создать МЕХАНИЗМ УПРАВЛЯЕМОСТИ страной из единого центра.

Помощниками Путина по созданию партии Единая Россия были в том числе Сергей Шойгу (сейчас министр обороны РФ) и Евгений Федоров (сейчас - депутат Госдумы, член партии Единая Россия, координатор НОД (национально-освободительного движения).

Обрати внимание на название партии - ЕДИНАЯ РОССИЯ.
Для какой задачи партия была создана, так она и была названа.

!! ВАЖНО !!
Единая Россия создана через 10 лет после развала СССР.
Развал экономики, грабительская приватизация - все это происходило при КПРФ, тогда, когда партии Единая Россия еще не было.

А вот улучшение жизни народа в 2000-х произошло именно при партии Единая Россия и при Путине.

За прошедшие годы произошло постепенное обновление состава ПАРТИИ Единая Россия. Из нее были убраны люди с наиболее непорядочными наклонностями. В ее состав вошли известные уважаемые люди.
Например, в состав высшего совета Единой России наряду с некоторыми министрами и руководителями регионов сегодня входит Сергей Шойгу, актер Сергей Безруков, автор и ведущий программы "Пока все дома" Тимур Кизяков и другие.

!! ВАЖНО !!
Не путать высший совет партии Единая Россия с депутатами Госдумы от ЕР (то есть с фракцией Единой России в Государственной Думе). Это - разные структуры партии. Вся информация есть на официальном сайте ЕР в интернете.

До сих пор многие местные элиты - члены ЕР имеют корни своего вхождения в управленческие структуры, в том числе в неформальные управленческие структуры, в 90-х.

У них могут быть барские замашки, они могут не особо нравиться народу, но для Путина важно, чтобы они были в партии Единая Россия потому, что именно они ИМЕЮТ ВЛИЯНИЕ в своих регионах. А влияние - это взаимосвязи с крупным бизнесом, с авторитетными людьми местных диаспор, силовиками и проч. Путину важно, чтобы они были в ЕР и подчинялись партийной дисциплине в вопросах УПРАВЛЕНИЯ государством. даже если ему не все в них нравится.

До сих пор Россия является колонией США и ВЫНУЖДЕНА подчиняться указаниям внешнего управления. И это сказывается на жизни людей. Реализовать указания внешнего управления ВЫНУЖДЕНЫ органы российской власти. К этому их ОБЯЗЫВАЕТ ст. 15.4 конституции.

Пойми, пока Россия - колония США, любая ПАРТИЯ ВЛАСТИ выполняет указания внешнего управления (такие, как повышение пенсионного возраста, повышение налогов, тарифов и проч).

Если (пофантазируем) создать некую партию из кристально честных людей и эта партия станет партией власти, она точно так же будет принимать плохие законы и выполнять указания внешнего управления. Потому что будет ОБЯЗАНА это делать по принятой нами, народом, Конституции.

Когда ты слышишь со всех сторон информационный шум про то, какая плохая партия Единая Россия, которая делает твою жизнь трудной - знай, это МАНИПУЛЯЦИЯ общественным мнением, манипуляция тобой. В конечном итоге ЗАКАЗЧИК этой манипуляции - США.

До сих пор ПАРТИЯ Единая Россия выполняет функцию УДЕРЖАНИЯ России в целостности, потому что до сих пор существует угроза развала России усилиями США. Особенно важно, чтобы в местных органах власти оставались члены ЕР в крупных регионах, в центральных регионах, и в регионах-окраинах. Потому что именно с таких регионов Штатам ЛЕГЧЕ начать процесс развала России на кусочки.

Обрати внимание, именно в таких регионах СМИ поднимают оголтелую шумиху, как все плохо и виновата именно ЕР, либо действующий руководитель от ЕР. ЕДИНСТВЕННОЙ целью этой информационной шумихи является вовсе не решение проблем, которые безусловно есть. А ВЫБИВАНИЕ из рук Путина рычага управления этим регионом.

!! ВАЖНО !!
Когда Россия освободится от внешнего управления, перед страной будет стоять ДРУГАЯ ЗАДАЧА. Задача государственного строительства. Для этой задачи будет нужна ДРУГАЯ ПАРТИЯ.
Сейчас эта ДРУГАЯ партия уже существует. Она называется НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС. Вслушайтесь в название этой партии. Здесь тоже название соответствует задаче.

Пока партия НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС находится вне внимания широкой общественности. По той причине, что граждане страны знают только то, о чем сообщают СМИ. А СМИ замалчивают и про оккупацию, и про необходимость освобождения, И уже тем более - о задаче строительства свободной России после освобождения. Сейчас партия НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУРС участвует в задаче освобождения России от внешнего управления.

!! ВАЖНО !!
В. Путин управляет страной во многом благодаря именно РУЧНОМУ управлению - через ПАРТИЮ Единая Россия. Поэтому очень важно, чтобы партия Единая Россия имела БОЛЬШИНСТВО в Думе, в органах исполнительной власти, в том числе на местах.

Это очень важно, т.к. ДОЛЖНОСТНЫХ полномочий по управлению внутренней политикой у ДОЛЖНОСТИ ПРЕЗИДЕНТ РФ нет. Эта должность НЕ НАДЕЛЕНА такими полномочиями, т.к. ПРЕЗИДЕНТ РФ не входит ни в одну из ветвей власти, а стоит как бы в стороне от управленческой структуры. Статья 10 Конституции РФ

Вбросы в информационное пространство, что якобы Путин отдалился от партии Единая Россия и не имеет с ней сейчас ничего общего, являются ложью. Перед выборами в Думу нынешнего созыва на вопрос, за кого Путин будет голосовать, он ответил : "ЗА ПАРТИЮ, КОТОРУЮ Я СОЗДАЛ".

А как же "жулики и воры"?
Как же принятие антинародных законов?

Антинародные законы спускает в Думу на принятие ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ. Потому что Россия - колония США. Принять их ОБЯЗАНА ПАРТИЯ БОЛЬШИНСТВА. Сегодня партия большинства - это Единая Россия.
А вот в 90-е партией большинства была КПРФ, и тогда именно КПРФ принимала антинародные законы.

Фракции ЛЮБЫХ других партий, не составляющих большинство, могут голосовать, как угодно, могут вообще не голосовать - их голоса не имеют никакого значения. Сами эти фракции козыряют тем, что голосовали против плохих законов только ради работы на публику. Пользуясь тем, что народ не знает правил принятия законов.

!! ВАЖНО !!
Что касается ЯРЛЫКА "жулики и воры" - то этот ярлык СПЕЦИАЛЬНО приклеили к Единой России, чтобы ВЫБИТЬ у Путина этот рычаг управления страной. Раскрутил его Навальный, а СМИ подхватили и разнесли на всю страну. Напоминаем, что СМИ по колониальной конституции не несут ответственности за ложь, и не подконтрольны цензуре. Статья 29 Конституции РФ. И фактически являются инструментом информационной борьбы США с Россией.

Нечестные на руку люди есть и были всегда и везде. И будут. В том числе среди беспартийных. Все они - потенциальные клиенты правоохранительных органов.

Но ярлык "жулики и воры" СМИ приклеили именно К ПАРТИИ. А не к конкретным ЛЮДЯМ. Ведь не звучит ни одной конкретной фамилии в связи с этим обвинением. В этом есть знание психологии масс и прицел на лишение Путина рычага управления.

Важно понимать, что если руководителем региона становится человек НЕ от Единой России, то риск ОТДЕЛЕНИЯ РЕГИОНА от России резко возрастает.
США продолжают заниматься деятельностью по развалу России.

Шумиха в СМИ по поводу того, какой ужасный глава региона - единоросс, или как ужасна жизнь граждан в этом регионе - это информационная атака на население этого региона, чтобы они своими руками подвинули свой регион к выходу из состава России.Чтобы они требовали отставки главы региона - единоросса, чтобы вообще выходили на протестные акции против местной власти.
4197 просмотров
12 января (вс) 2020
23 января (четверг) 2020
Василий Степанович
Продуктовые магазины России, находящиеся в шаговой доступности, "Пятёрочка", "Копейка", "Народный" и другие принадлежат... иностранным компаниям!

4266 просмотров
23 января (чт) 2020