<= Перейти на шахтинский форум
30 лет назад в Шахтах состоялась первая массовая акция протеста
16+
28 января (вторник) 2020
Старый воробей
"Возглавил оргкомитет преподаватель философии ШТИБО (ныне - Шахтинский филиал ДГТУ) Евгений Сергеев - для него этот митинг стал первой ступенью политической карьеры, помог впоследствии победить на выборах народных депутатов РСФСР".

Читать полностью: 30 лет назад в Шахтах состоялась первая массовая акция протеста.
По призыву митингующих на предприятиях города были образованы стачкомы, на ХБК, в обувном объединении и на некоторых шахтах прошли предупредительные забастовки


Интересно, на какую высоту поднялся по ступеням политической карьеры преподаватель марксистко-ленинской философии и научного коммунизма.
7325 просмотров
28 января (вт) 2020
comdiv
Сергеев, сидел в посольстве России в Австралии, после окончания Дипакадемии. На г.Шахты, ему было - наплевать. Кстати, это была первая попытка проверки шахтинцев - на вшивость и они её "успешно" реализовали. Вторая - это выборы первого мэра (1997 г.), где шахтинцы, также, облажались, выбрав афериста ПОНАМАРЕНКО. Неоднократно убеждался - давать честно голосовать шахтинцам - получишь головную боль!
7088 просмотров
28 января (вт) 2020
Ясон
Для кого головная боль а для кого чистый и ухоженный город!
Комдив я понимаю Загорулько твой друг, но поднимись выше личных обид и признай что лучшего мэра чем Понамаренко в Шахтах пока не было!
7109 просмотров
28 января (вт) 2020
comdiv
Ясон, если твои глаза, видят не далее мусорной свалки, то не суй нос туда, где ты - не соображаешь. Этот кадр, профукал Программу реструктуризации шахт и положил начало по превращению города в базар!
7087 просмотров
28 января (вт) 2020
Юра
Ну это ты загнул! Чистый город был в центре и в радиусе 100 метров от его дома
28 января 2020 в 18:27 Ясон пишет:
Я> Для кого головная боль а для кого чистый и
Я> ухоженный город!

Ну это ты загнул! Чистый город был в центре и в радиусе 100 метров от его дома. Ну ещё на троллейбусах было написано как он любит свой чистый город. Но потом писать стало не на чем, сам на них писал и сам же их оприходовал.

Я> Комдив я понимаю Загорулько твой друг, но
Я> поднимись выше личных обид и признай что лучшего
Я> мэра чем Понамаренко в Шахтах пока не было!

Ну ты даёшь! Да дай мне возможность так же воровать, я тоже своему городу буду и губы красить и марафеет наводить. А то пацаны на стрелку приедут, а город зафаршмачен, стыдно будет, скажут - смотрящий, да тебе пора фары протереть внатуре. И храм на всякий случай построю, а то мало ли, вдруг и правда придётся там ответ держать, когда в затылок пулю получишь.
7250 просмотров
28 января (вт) 2020
Ясон
Не в базар а в современны торгово-клериканский центр агломерации Восточного Донбасса
28 января 2020 в 18:42 comdiv пишет:
c> Ясон, если твои глаза, видят не далее мусорной
c> свалки, то не суй нос туда, где ты - не
c> соображаешь. Этот кадр, профукал Программу
c> реструктуризации шахт и положил начало по
c> превращению города в базар!

Не в базар а в современны торгово-клериканский центр агломерации Восточного Донбасса.
Зри в корень, сними шоры с глаз своих!
7259 просмотров
28 января (вт) 2020
Ясон
Бери и делай!
28 января 2020 в 18:49 Юра пишет:
Ю> 28 января 2020 в 18:27 Ясон пишет:
Ю> Я> Для кого головная боль а для кого чистый и
Ю> Я> ухоженный город!
Ю> Ну это ты загнул! Чистый город был в центре и в
Ю> радиусе 100 метров от его дома. Ну ещё на
Ю> троллейбусах было написано как он любит свой
Ю> чистый город. Но потом писать стало не на чем,
Ю> сам на них писал и сам же их оприходовал.
Ю> Я> Комдив я понимаю Загорулько твой друг, но
Ю> Я> поднимись выше личных обид и признай что
Ю> лучшего
Ю> Я> мэра чем Понамаренко в Шахтах пока не было!
Ю> Ну ты даёшь! Да дай мне возможность так же
Ю> воровать, я тоже своему городу буду и губы
Ю> красить и марафеет наводить, и храм на всякий
Ю> случай построю, а то мало ли, вдруг и правда
Ю> придётся там ответ держать, когда в затылок пулю
Ю> получишь.

Бери и делай!
Что то после него тоже не ангелы были и что?

Юра я понимаю комдива, он у него авторынок отнял, а у тебя что отнял?
7315 просмотров
28 января (вт) 2020
Юра
Лично у меня ничего. А вот Артём при нём был натурально мусорником. И даже Загорулько при нулевом бюджете изыскивал средства хот
28 января 2020 в 18:55 Ясон пишет:
Я> Юра я понимаю комдива, он у него авторынок отнял,
Я> а у тебя что отнял ?

Лично у меня ничего. А вот Артём при нём был натурально мусорником. И даже Загорулько при нулевом бюджете изыскивал средства хоть какие то дороги по Артёму асфальтировать. А этот поц за своё первое правление отметился только тем, что прорыл канал от своей дачи в Багаевке до Дона для своей яхты. И какими надо быль ушлёпками, чтобы выбрать его повторно, я этого не понимаю.
7322 просмотра
28 января (вт) 2020
Ясон
Не знаю я тогда на Артём каждый день ездил и не видел никаких мусорников.
Если у твоего дома был так обвиняй свой колхоз, при чём тут мэр.
*****
Юра ты несправедлив, кто плитку в центре положил кто асфальт положил по Маяковке, до сих пор стоит.
Ладно думайте как хотите, только нельзя так.
7389 просмотров
28 января (вт) 2020
comdiv
Ясон, ты свои узкоместечковые рассуждения - задвинь подальше. Если бы, не такие, как ты - Юра мог быть, сейчас, ген.директором огромного предприятия по сборке сплит-систем на месте бывш. "Электространсмаша". На худой конец - директором молочного комбината, на месте бывш. Шахтмолкомбината, который ПОНАМАРЕНКО купил за копейки и вырезал всё оборудование и сдал в металл, помещения начал сдавать в аренду. Рассказать, где он деньги брал? С мунЦР, когда в кассу оприходовалась, лишь часть выручки от сбора за "Место торговли". Так он из захудалого бизнесмена, дорвавшегося до власти - стал богатеньким. А вам дуракам - мозги пудрил!
7455 просмотров
28 января (вт) 2020