<= Перейти на шахтинский форум
Конституционная реформа.
16+
4 февраля (вторник) 2020
George
Попы, особенно патриарх, совсем ах какие негодяи, в конституцию хотят бога внести, тем более, что всем давно ясно, что бога нет вообще. Им церкви вернули, так они ещё больше хамеют.
2473 просмотра
4 февраля (вт) 2020
comdiv
что надо вписать в преамбулу Конституции, чтобы в неё вселился - дух? С советской Конституцией было легче, т.к. был переписан Ев
George, что надо вписать в преамбулу Конституции, чтобы в неё вселился - дух? С советской Конституцией было легче, т.к. был переписан Евангелие и рай был назван - коммунизмом.
2424 просмотра
4 февраля (вт) 2020
Петруша
Ну хамеют не хамеют, то фиг с ним.Сама Конституция есть документ юридический и все статьи ее должны иметь четкий смысл с точки юриспруденции по крайней мере и исключать двоякое понятие содержимого. Бог вообще понятие эфемерное, в каждой религии трактуется в основном по своему, и определению юридическому или другому реалистичному не поддающееся. Так что мало того что "не впихивается", так ведь в светской державе каждый волен верить во что хошь. Но это уже за пределами Власти Светской. Но у нас же как - "низьзя, а если осень хоцется. Ну тодыть можна". Включат - будет очередная глупость, но как писал классик сделают это "с умным выражением лица". Так что у нас "невпихиваемо" Власти умеют делать "впихиваемым" - многократно убеждались.
2448 просмотров
4 февраля (вт) 2020
George
Если взять конкретного представителя власти и впихнуть ему многократно, то отпадёт желание делать. Живёшь спокойно, никого не трогаешь: попов, казаков, либерастов, толерастов, педерастов, белогвардейцев и прочих дебилов, а всякая сволочь норовит на шею сесть и выгоду получить.
2464 просмотра
4 февраля (вт) 2020
Юра
Эт точно
4 февраля 2020 в 19:35 George пишет:
G> всякая сволочь норовит на шею сесть и выгоду
G> получить.

Эт точно.
2508 просмотров
4 февраля (вт) 2020
comdiv
Как поэтому поводу - гласит Конституция?
4 февраля 2020 в 20:06 Юра пишет:
Ю> 4 февраля 2020 в 19:35 George пишет:
Ю> G> всякая сволочь норовит на шею сесть и выгоду
Ю> G> получить.
Ю> Эт точно.
Как поэтому поводу - гласит Конституция?
2459 просмотров
4 февраля (вт) 2020
5 февраля (среда) 2020
Юрий Степанович
Молитесь и кайтесь. Все вы - грешники великие есть
4 февраля 2020 в 22:24 comdiv пишет:
c> Как поэтому поводу - гласит Конституция?

Молитесь и кайтесь. Все вы - грешники великие есть!
2511 просмотров
5 февраля (ср) 2020
АВ
Здесь, в 2050-м, очень хорошо. Честно, мечтая много лет назад о победе устойчивости, я боялся, что будет приторно, как в советском фантастическом романе о победившем коммунизме. Вместо живых людей ≈ люди-функции. К счастью, ничего такого нет и в помине. Человек остался живым, веселым, он испытывает счастье, иногда ему бывает грустно┘ Человек остался человеком! Иногда меня спрашивают, что бы я взял из старых времен в наше. Я судорожно начинаю вспоминать, что было хорошего, и ностальгия по молодости подсовывает мне то да это. Но, поразмыслив, я понимаю, что все хорошее осталось, а плохое ушло. Мы ничего не потеряли, мы приобрели, и нам, старикам, надо учиться искусству наслаждаться моментом. Мы выросли на ожидании будущего, выросли на отложенном счастье. Вот наступит завтра, тогда и поживем. Завтра наступило. Пора жить
2473 просмотра
5 февраля (ср) 2020
George
За оптимистическую квинтэссенцию человеческих ожиданий АВ удостаивается докторской степени философских наук!
За оптимистическую квинтэссенцию человеческих ожиданий АВ удостаивается докторской степени философских наук!
2439 просмотров
5 февраля (ср) 2020
АВ
огромное спасибо за высокую оценку моих скромных заслуг на ниве плагиата. Искренне Ваш, АВ
George, огромное спасибо за высокую оценку моих скромных заслуг на ниве плагиата. Искренне Ваш, АВ.
2567 просмотров
5 февраля (ср) 2020