<= Перейти на шахтинский форум
Конституционная реформа.
16+
4 февраля (вторник) 2020
George
Попы, особенно патриарх, совсем ах какие негодяи, в конституцию хотят бога внести, тем более, что всем давно ясно, что бога нет вообще. Им церкви вернули, так они ещё больше хамеют.
2496 просмотров
4 февраля (вт) 2020
comdiv
что надо вписать в преамбулу Конституции, чтобы в неё вселился - дух? С советской Конституцией было легче, т.к. был переписан
George, что надо вписать в преамбулу Конституции, чтобы в неё вселился - дух? С советской Конституцией было легче, т.к. был переписан Евангелие и рай был назван - коммунизмом.
2448 просмотров
4 февраля (вт) 2020
Петруша
Ну хамеют не хамеют, то фиг с ним.Сама Конституция есть документ юридический и все статьи ее должны иметь четкий смысл с точки юриспруденции по крайней мере и исключать двоякое понятие содержимого. Бог вообще понятие эфемерное, в каждой религии трактуется в основном по своему, и определению юридическому или другому реалистичному не поддающееся. Так что мало того что "не впихивается", так ведь в светской державе каждый волен верить во что хошь. Но это уже за пределами Власти Светской. Но у нас же как - "низьзя, а если осень хоцется. Ну тодыть можна". Включат - будет очередная глупость, но как писал классик сделают это "с умным выражением лица". Так что у нас "невпихиваемо" Власти умеют делать "впихиваемым" - многократно убеждались.
2467 просмотров
4 февраля (вт) 2020
George
Если взять конкретного представителя власти и впихнуть ему многократно, то отпадёт желание делать. Живёшь спокойно, никого не трогаешь: попов, казаков, либерастов, толерастов, педерастов, белогвардейцев и прочих дебилов, а всякая сволочь норовит на шею сесть и выгоду получить.
2486 просмотров
4 февраля (вт) 2020
Юра
Эт точно
4 февраля 2020 в 19:35 George пишет:
G> всякая сволочь норовит на шею сесть и выгоду
G> получить.

Эт точно.
2529 просмотров
4 февраля (вт) 2020
comdiv
Как поэтому поводу - гласит Конституция?
4 февраля 2020 в 20:06 Юра пишет:
Ю> 4 февраля 2020 в 19:35 George пишет:
Ю> G> всякая сволочь норовит на шею сесть и выгоду
Ю> G> получить.
Ю> Эт точно.
Как поэтому поводу - гласит Конституция?
2480 просмотров
4 февраля (вт) 2020
5 февраля (среда) 2020
Юрий Степанович
Молитесь и кайтесь. Все вы - грешники великие есть
4 февраля 2020 в 22:24 comdiv пишет:
c> Как поэтому поводу - гласит Конституция?

Молитесь и кайтесь. Все вы - грешники великие есть!
2534 просмотра
5 февраля (ср) 2020
АВ
Здесь, в 2050-м, очень хорошо. Честно, мечтая много лет назад о победе устойчивости, я боялся, что будет приторно, как в советском фантастическом романе о победившем коммунизме. Вместо живых людей ≈ люди-функции. К счастью, ничего такого нет и в помине. Человек остался живым, веселым, он испытывает счастье, иногда ему бывает грустно┘ Человек остался человеком! Иногда меня спрашивают, что бы я взял из старых времен в наше. Я судорожно начинаю вспоминать, что было хорошего, и ностальгия по молодости подсовывает мне то да это. Но, поразмыслив, я понимаю, что все хорошее осталось, а плохое ушло. Мы ничего не потеряли, мы приобрели, и нам, старикам, надо учиться искусству наслаждаться моментом. Мы выросли на ожидании будущего, выросли на отложенном счастье. Вот наступит завтра, тогда и поживем. Завтра наступило. Пора жить
2493 просмотра
5 февраля (ср) 2020
George
За оптимистическую квинтэссенцию человеческих ожиданий АВ удостаивается докторской степени философских наук!
2459 просмотров
5 февраля (ср) 2020
АВ
огромное спасибо за высокую оценку моих скромных заслуг на ниве плагиата. Искренне Ваш, АВ
George, огромное спасибо за высокую оценку моих скромных заслуг на ниве плагиата. Искренне Ваш, АВ.
2587 просмотров
5 февраля (ср) 2020
Ясон
Но вдруг мы поняли что жить уже поздно и пора умирать!
5 февраля 2020 в 08:19 АВ пишет:

А> Но, поразмыслив, я понимаю, что
А> все хорошее осталось, а плохое ушло. Мы ничего не
А> потеряли, мы приобрели, и нам, старикам, надо
А> учиться искусству наслаждаться моментом. Мы
А> выросли на ожидании будущего, выросли на
А> отложенном счастье. Вот наступит завтра, тогда и
А> поживем. Завтра наступило. Пора жить

Но вдруг мы поняли что жить уже поздно и пора умирать!
****
Так может не будем мешать нашим потомком жить и наслаждаться жизнью а не призрачными надеждами!
Другие живут.
И не плохо!
1892 просмотра
5 февраля (ср) 2020
Юрий Степанович
Да и в 2345-м неплохо
5 февраля 2020 в 08:19 АВ пишет:
А> Здесь, в 2050-м, очень хорошо

Да и в 2345-м неплохо:


А полные варианты будущего читайте, соответственно, здесь:
https:/2050.plus-one.ru
Спецпроект
1986 просмотров
5 февраля (ср) 2020
comdiv
Сейчас от тебя требуется, совсем немного - оставь потомкам Основной закон (конституцию), который станет фундаментом их будущей
5 февраля 2020 в 09:48 Ясон пишет:
Я> Так может не будем мешать нашим потомком жить и
Я> наслаждаться жизнью а не призрачными надеждами!
Сейчас от тебя требуется, совсем немного - оставь потомкам Основной закон (конституцию), который станет фундаментом их будущей, счастливой жизни!
1960 просмотров
5 февраля (ср) 2020
Петруша
И что бы было и им менять что-то тоже!
5 февраля 2020 в 17:41 comdiv пишет:
c> 5 февраля 2020 в 09:48 Ясон пишет:
c> Я> Так может не будем мешать нашим потомком жить
c> и
c> Я> наслаждаться жизнью а не призрачными надеждами!
c> Сейчас от тебя требуется, совсем немного - оставь
c> потомкам Основной закон (конституцию), который
c> станет фундаментом их будущей, счастливой жизни!

И что бы было и им менять что-то тоже!
1964 просмотра
5 февраля (ср) 2020
Василий Степанович
шахты
Российский губернатор рассказал о преимуществах нового формата Госсовета
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин рассказал о преимуществах нового формата Госсовета. Его цитирует газета ″Взгляд″ в среду, 5 февраля


Ну да, ну да.
Нельзя ж просто так взять и объявить в обновлённой конституции Госсовет высшим органом власти в стране.
Сперва надо сделать вид, будто прошла широкая общественная дискуссия и что даже общество в основном пришло к выводу о том, что погибнет оно без Госсовета-то этого - странного и мало кому понятного за всё время его существования.
2001 просмотр
5 февраля (ср) 2020
comdiv
В.С., ответь конкретно - что или кто, тебя не устраивает в Госсовете?
1987 просмотров
5 февраля (ср) 2020
Петруша
"Мальчики, не ссоритесь", Как показывает вся новейшая и не очень история, но принцип высказанный, как приписываемый одному из вождей - "не важно как голосуют важно как подсчитать", в основном наверно имеет место быть. Я вто смысле что фига рассуждать все будет как решат и без нас. Опыт есть.
2009 просмотров
5 февраля (ср) 2020
comdiv
Петруша, не отбивай охоту у народа - думать!
2043 просмотра
5 февраля (ср) 2020
Василий Степанович
Так сперва ж надо показать - где я говорил про то, что кто-то или что-то в нём не устраивает меня. Предыдущее предложение, кстати
5 февраля 2020 в 21:35 comdiv пишет:
c> В.С., ответь конкретно - что или кто, тебя не
c> устраивает в Госсовете?

Так сперва ж надо показать - где я говорил про то, что кто-то или что-то в нём не устраивает меня. Предыдущее предложение, кстати, также не говорит и о том, что кто-то или что-то в Госсовете мне нравится.
2027 просмотров
5 февраля (ср) 2020
Петруша
А как же народная поговорка - фиг тут думать?! прыгать надо!
5 февраля 2020 в 21:49 comdiv пишет:
c> Петруша, не отбивай охоту у народа - думать!

А как же народная поговорка - фиг тут думать?! прыгать надо!
2095 просмотров
5 февраля (ср) 2020
comdiv
Т.е., тебя сам процесс внесения поправок в Конституцию -не устраивает или сами поправки?
5 февраля 2020 в 21:59 Василий Степанович пишет:
ВС> 5 февраля 2020 в 21:35 comdiv пишет:
ВС> c> В.С., ответь конкретно - что или кто, тебя не
ВС> c> устраивает в Госсовете?
ВС> Так сперва ж надо показать - где я говорил про
ВС> то, что кто-то или что-то в нём не устраивает
ВС> меня. Предыдущее предложение, кстати, также не
ВС> говорит и о том, что кто-то или что-то в
ВС> Госсовете мне нравится.
Т.е., тебя сам процесс внесения поправок в Конституцию -не устраивает или сами поправки?
2240 просмотров
5 февраля (ср) 2020
Василий Степанович
Опять "не устраивает"
5 февраля 2020 в 22:09 comdiv пишет:
c> Т.е., тебя сам процесс внесения поправок в
c> Конституцию -не устраивает или сами поправки?

Опять "не устраивает".
Я ж нигде не говорил, что меня в этой теме что-то устраивает или что-то не устраивает.
2210 просмотров
5 февраля (ср) 2020
6 февраля (четверг) 2020
comdiv
Насколько верно, будет определение в Конституции: Семья - это, исключительно, союз мужчины и женщины?
2194 просмотра
6 февраля (чт) 2020
Василий Степанович
и их детей. Ну чтобы формально всё было точно
6 февраля 2020 в 21:34 comdiv пишет:
c> Насколько верно, будет определение в Конституции:
c> Семья - это, исключительно, союз мужчины и
c> женщины?

... и их детей. Ну чтобы формально всё было точно.
2218 просмотров
6 февраля (чт) 2020
Василий Степанович
Ну в смысле после рождения детей ими или появления детей у этих двоих каким-то другим способом, например усыновлением
6 февраля 2020 в 21:36 Василий Степанович пишет:
ВС> ... и их детей. Ну чтобы формально всё было точно.

Ну в смысле после рождения детей ими или появления детей у этих двоих каким-то другим способом, например усыновлением.
2211 просмотров
6 февраля (чт) 2020
7 февраля (пятница) 2020
Юрий Степанович
Излишнее дополнение. Ведь после появления ребёнка союз мужчины и женщины автоматически не исчезает
6 февраля 2020 в 21:49 Василий Степанович пишет:
ВС> 6 февраля 2020 в 21:36 Василий Степанович пишет:
ВС> ВС> ... и их детей. Ну чтобы формально всё было
ВС> точно.
ВС> Ну в смысле после рождения детей ими или
ВС> появления детей у этих двоих каким-то другим
ВС> способом, например усыновлением.

Излишнее дополнение. Ведь после появления ребёнка союз мужчины и женщины автоматически не исчезает.
2243 просмотра
7 февраля (пт) 2020
8 февраля (суббота) 2020
Василий Степанович
Предложение российских культуристов:

2296 просмотров
8 февраля (сб) 2020
23 февраля (воскресенье) 2020
Василий Степанович
Валерий Рашкин в газете «Правда»: Боятся за награбленное
С каждым днём становится всё более и более понятно, для чего затеяна конституционная реформа:

Валерий Рашкин в газете <<Правда>>: Боятся за награбленное
2180 просмотров
23 февраля (вс) 2020
бригадир дежурных электриков
Даже в советские времена в некоторых республиках некоторые умудрялись иметь нескольких жен
6 февраля 2020 в 21:34 comdiv пишет:
c> Насколько верно, будет определение в Конституции:
c> Семья - это, исключительно, союз мужчины и женщины?

Даже в советские времена в некоторых республиках некоторые умудрялись иметь нескольких жен.
А уж теперь..
Не надо мусульман обижать. Мусульмане составляют ОЧЕНЬ приличную часть населения нашей страны.
И уж если слова про Бога (не уточняя - Иисус, Будда или Аллах или кто-то еще) предлагают внести в Конституцию, то я предлагаю тогда уж и следующий шаг: "Семья - это, исключительно, союз одного мужчины и не менее одной женщины".
2184 просмотра
23 февраля (вс) 2020
Василий Степанович
Вообще-то на Руси так и было. Проживали барышни в хоромах. Потом какие-то "прогрессивные" этот порядок отменили. Слово "хоромы"
23 февраля 2020 в 13:03 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> в Конституцию, то я предлагаю тогда уж и
бдэ> следующий шаг: "Семья - это, исключительно, союз
бдэ> одного мужчины и не менее одной женщины".
бдэ>

Вообще-то на Руси так и было. Проживали барышни в хоромах. Потом какие-то "прогрессивные" этот порядок отменили. Слово "хоромы" забыли. А в некоторых языках его произносят теперь немного изменёнными звуками - гарем. Точное произношение хором не знают же. Какие звуки услышали да поняли, такие и употребляют (гарем).
2194 просмотра
23 февраля (вс) 2020
24 февраля (понедельник) 2020
Василий Степанович
3476 просмотров
24 февраля (пн) 2020
11 марта (среда) 2020
Василий Степанович
Простые люди просят Ленина обнулить буржуазию:

3446 просмотров
11 марта (ср) 2020
12 марта (четверг) 2020
АВ
3356 просмотров
12 марта (чт) 2020
Юра
Надо было дяде Вове в 2012 году президентский срок увеличить с 4 до 6 лет с автоматическим пролонгированием (если ни одна из сторон не заявит о расторжении). Тогда и не было бы сейчас всей котовасии.
А вообще конечно до 24 года ещё ого-го а уже засуетелись очень основательно. Валю зарядили паровозом.
3387 просмотров
12 марта (чт) 2020
comdiv
Мне нравится вопрос к Зюганову и Жириновскому - вы-то че не отдаете свои посты в партиях, которые занимаете по 30 лет - молодым? И тут начинается перечисление многих "заслуг"! Лицемеры, особенно, Зюганов - ждет когда его внук подрастет! (уже деп-т Мосгордумы)
3363 просмотра
12 марта (чт) 2020
comdiv
В.С., а если Терешкова подаст на тебя в суд - за распространение фейка?
3407 просмотров
12 марта (чт) 2020
Юра
Иншаллах, сроки Путина будут обнулены. Машаллах, так и будет.
(ИншаАллах - ритуальное молитвенное восклицание, междометное выражение, используемое в арабских и других мусульманских странах, как знак смирения мусульманина перед волей Аллаха. Сопровождает высказывание верующего о его планах или событиях, которые должны произойти в будущем.
МашаАллах - «как это прекрасно!» букв. «то, что пожелал Аллах»‎ — арабское ритуальное молитвенное восклицание, междометное выражение, часто используемое в арабских и других мусульманских странах, как знак изумления, радости, хвалы и благодарности Богу и смиренного признания того, что всё происходит по воле Аллаха.)
3427 просмотров
12 марта (чт) 2020
АВ
А какую подделку распространяет В.С.? 90% обожающих - это правда, а простые люди, которые прислали по почте письмо В Терешковой -
12 марта 2020 в 18:23 comdiv пишет:
c> В.С., а если Терешкова подаст на тебя в суд - за
c> распространение фейка?

А какую подделку распространяет В.С.? 90% обожающих - это правда, а простые люди, которые прислали по почте письмо В Терешковой - это ложь? Алогично, понимаешь.
3446 просмотров
12 марта (чт) 2020
Василий Степанович
Это написал на я, а Олег Ролдугин
Росреестр обнулил недвижимость Валентины Терешковой
Данные о недвижимости первой женщины, официально попросившей Путина обнулить его президентские сроки, оказались скрыты


Это написал на я, а Олег Ролдугин.
А то некоторые товарищи думают в таких случаях, что автором статьи по ссылке из сообщения является автор сообщения.
3525 просмотров
12 марта (чт) 2020
АВ
Они не думают. Они этим едят. Новости
12 марта 2020 в 20:20 Василий Степанович пишет:
ВС> А то некоторые товарищи думают в таких случаях,
ВС> что автором статьи по ссылке из сообщения
ВС> является автор сообщения.

Они не думают. Они этим едят. Новости.
2489 просмотров
12 марта (чт) 2020
17 марта (вторник) 2020
Василий Степанович
2527 просмотров
17 марта (вт) 2020
23 марта (понедельник) 2020
Василий Степанович
На 22 апреля запланировано голосование по поводу конституции.

Давайте вспомним - что о голосовании в буржуазном государстве говорил Владимир Ильич Ленин в докладе на 2-м всероссийском съезде профессиональных союзов 20 января 1919:

Всякие речи о всеобщем голосовании, о всенародной воле, о равенстве голосующих будут сплошным обманом, ибо не может быть равенства между эксплуататором и эксплуатируемым, между владельцем капитала и собственности и современным наёмным рабом:

2597 просмотров
23 марта (пн) 2020
comdiv
Партия сказала - надо, народ ответил - есть!
2515 просмотров
23 марта (пн) 2020