<= Перейти на шахтинский форум
Послезавтра - выходной
16+
24 июня (среда) 2020
Василий Степанович
Да. Ничего важного там в этот раз тоже не произойдёт. Решил на мавзолей не подниматься и в этом году - не поднимется на него теп
23 июня 2020 в 23:15 Юра в теме 10252 пишет:
Ю> Мавзолей уже давно тряпками завесили. Ничего
Ю> нового мы там не увидим.

Да. Ничего важного там в этот раз тоже не произойдёт. Решил на мавзолей не подниматься и в этом году - не поднимется на него теперь уже и совсем никогда. Со своими великими и непревзойдёнными предшественниками нынешние правители вообще ничего общего иметь не хотят. Страшно далеки они от народа. Это их и погубит.
2376 просмотров
24 июня (ср) 2020
George
Это да, не быть ему президентом, голосую против поправки о пожизненном президентстве
24 июня 2020 в 01:41 Василий Степанович пишет:
ВС> не поднимется на него теперь уже и
ВС> совсем никогда.

Это да, не быть ему президентом, голосую против поправки о пожизненном президентстве.
2217 просмотров
24 июня (ср) 2020
ИВАН 401
Фу-у-у! Какая прелесть!
2223 просмотра
24 июня (ср) 2020
Ясон
Придёт день голосования и от форума на участок пойдёт один - комдив! Остальным будет "лениво", или "а что толку"и тому подобное.
Результат от форума 100% "ЗА".
Общий результат 70-80% ЗА.
Против человек голосует только тогда когда уже "Дальше некуда"
Пока до "Дальше некуда" ещё далеко.
2222 просмотра
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
Только в идеологическом плане
22.06.20
24 июня 2020 в 10:54 George пишет:
G> ВС> не поднимется на него
Только в идеологическом плане.
2204 просмотра
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
Конституция это Закон!
Не кажется ли нам, что уголовничков приглашают голосовать за поправки к Уголовному кодексу?
===
Я не провожу аналогий с Конституцией, но то, что граждане это питательная среда, на которой произрастают нарушители закона - от этого никуда не денешься.
2228 просмотров
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
Где эти поправки и кто мне их растолкует? Индексация пенсии? Так если её не индексировать, её инфляция съест. Я ничего не понимаю в поправках, но я верю составителям Основного Закона. Я голосовал за Гаранта Конституции. Моё дело быть законопослушным гражданином, а не обсуждать и проявлять несогласие с законом.
2233 просмотра
24 июня (ср) 2020
comdiv
б-б, набери ФЗ "О поправке к Конституции" от 14.03.2020 г., принятый ГД - там все поправки написаны. В "Консультанте плюс" - все разжевано!
Мне понравилась поправка в ст.69 - о "поддержке соотечественников за рубежом и обеспечении защиты их интересов". Проецирую - в ЛДНР уже более 300 тыс. граждан с российским гражданством. Т.о., если киевская сволота сунется туда с оружием - ухандокаем эту мразь в соответствии с поправкой в Конституцию.
2200 просмотров
24 июня (ср) 2020
Юра
А без поправок её можно было уничтожить
24 июня 2020 в 18:14 comdiv пишет:
c> Т.о.,
c> если киевская сволота сунется туда с оружием -
c> ухандокаем эту мразь в соответствии с поправкой в
c> Конституцию.

А без поправок её можно было уничтожить, когда в 2014 году сказал: "мы не позволим стрелять в женщин и детей". Но про это вспоминать теперь не принято. Потому что потом хозяин этих слов забрал их назад.
Хотя теперь потихоньку вроде начинает вспоминать, что он там сказал 6 лет назад, но только делает вид, что слова эти только теперь сказал, а не 6 лет назад. И даже сказал, что Украине надо было выйти из состава СССР, вернув всё то, что при СССР к ней было присоединено добрым русским народом.
Только не сказал, что и сама то Украина была придумана в СССР, а до СССР никакой Украины то и не было, поэтому после исчезновения СССР она должна была по логике самораспуститься, вернув свои территории туда, откуда ей их дали.
2192 просмотра
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
кто разжёвывал, тот проглотит
24 июня 2020 в 18:14 comdiv пишет:
c> б-б, набери ФЗ "О поправке к Конституции" от
c> 14.03.2020 г., принятый ГД - там все поправки
c> написаны. В "Консультанте плюс" - все разжевано!
кто разжёвывал, тот проглотит. А нам, татарам, перед каждой разборкой Джигарханяна с Виталиной толковать бы по поправке и мы бы просветились.

c> Мне понравилась поправка в ст.69 - о "поддержке
c> соотечественников за рубежом и обеспечении защиты
c> их интересов". Проецирую - в ЛДНР
Отчего не написать бы прямо о поддержке ДНР-ЛНР - там все русские. А поддерживать слинявших в США, Канаду, Германию у меня нет желания (а у них потребности).
2201 просмотр
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
Уничтожать ни к чему, а в чувство привести, когда там было десять бэтээров без горючего, можно было за полдня
24 июня 2020 в 18:46 Юра пишет:
Ю> И без поправок её можно было уничтожить, когда...
Уничтожать ни к чему, а в чувство привести, когда там было десять бэтээров без горючего, можно было за полдня.
1477 просмотров
24 июня (ср) 2020
бонч - бруевич
Что-то Жукова перестали кровавым маршалом именовать, Сталина параноиком, а Ленина германским шпионом.
Аж не по себе, как-то...
1470 просмотров
24 июня (ср) 2020
comdiv
После обсуждения поправок в Конституцию с соседями
24 июня 2020 в 11:45 Ясон пишет:
Я> Придёт день голосования и от форума на участок
Я> пойдёт один - комдив! Остальным будет "лениво",
Я> или "а что толку"и тому подобное.
Я> Результат от форума 100% "ЗА".
Я> Общий результат 70-80% ЗА.
Я> Против человек голосует только тогда когда уже
Я> "Дальше некуда"
Я> Пока до "Дальше некуда" ещё далеко.
После обсуждения поправок в Конституцию с соседями, было принято решение о голосовании "на дому" и соответствующие документы переданы в УИК до 21 июня. 29 июня подъедет выездная группа УИК к д.22 пер.Енисейский и с 16.00 до 18.00 будет проведено голосование по поправкам жителей д.д.22 и 28.
Безымянные "херои" Форума - не хотите ли поприсутствовать в качестве наблюдателей?
1501 просмотр
24 июня (ср) 2020
25 июня (четверг) 2020
George
"Впереди у вас лёгкий и быстрый процесс,
24 июня 2020 в 21:52 comdiv пишет:
c> После обсуждения поправок в Конституцию с
c> соседями, было принято решение о голосовании

"Впереди у вас лёгкий и быстрый процесс,
который не даёт вам права на ошибку!"

George, гражданин России
Совещание о поправках
в Конституцию на Форуме.
25 июня 2020
1486 просмотров
25 июня (чт) 2020
Геша
Я уже проголосовал. В-)
1 июня 2020 в 21:20 comdiv пишет:

c> Пойду и проголосую -"за"!

24 июня 2020 в 11:45 Ясон пишет:

Я> от форума на участок
Я> пойдёт один - комдив! Остальным будет "лениво",
Я> или "а что толку"и тому подобное.
Я> Результат от форума 100% "ЗА".

¡No pasarán! Я уже проголосовал.
1458 просмотров
25 июня (чт) 2020
бонч - бруевич
25 июня 2020 в 12:50 Геша пишет:
Г> ¡No pasarán! Я уже проголосовал.
за индексацию пенсии и за несменяемость !
1464 просмотра
25 июня (чт) 2020
Геша
За это проголосует comdiv и те,кто не придёт на участки
25 июня 2020 в 12:56 бонч - бруевич пишет:

бб> Г> ¡No pasarán! Я уже проголосовал.
бб> за индексацию пенсии и за несменяемость !

За это проголосует comdiv и те,кто не придёт на участки.
1470 просмотров
25 июня (чт) 2020
26 июня (пятница) 2020
Геша
...поправки отбросят мою Страну назад и отбросят очень существенно. Они ослабят её и приведут к полной деградации государственного устройства. Речь идёт о тотальном уничтожении системы местного самоуправления.

Почему я не пойду голосовать... Во-первых,... - Денис Станиславов Facebook
Денис Станиславов Укра нська Русский
1417 просмотров
26 июня (пт) 2020
comdiv
Даже "известный" лево-либерал (бывш."коммунист", а теперь "яблочник"), д-т Гордумы В.Калинин - поумнел! Обратился он к Главе Администрации Ковалёву А.В. с конструктивным предложением - о ремонте дорожного покрытия на одной из улиц своего Избир.участка и власть пошла ему навстречу, осуществив задуманное Калининым. Теперь Вова красуется на фоне грейдера - какой он молодец! Однако, пока этот "херой" бегает по улицам в майке, с лейбом - против участия в голосовании по поправкам. Но, до 1 июля есть время и он проголосует "за", т.к. его разум должен - возобладать!
Предлагаю -те, кто не пойдет голосовать, в будущем - не имеют морального права обращаться в Конституционный суд.
1424 просмотра
26 июня (пт) 2020
Старый воробей
Местное самоуправление? С чем его кушают и кто? Такие как Денис Станиславов? Оказывается народ шахтинский ещё имеет отношение к формированию городской полиции, но , о ужас, скоро лишится этого права.
Прочитал бред владельца ресторана и пивнушки принял решение - голосую за поправки.
1452 просмотра
26 июня (пт) 2020
Юра
А там правда маску и ручку бесплатно дают?
25 июня 2020 в 12:50 Геша пишет:
Г> Я уже проголосовал.

А там правда маску и ручку бесплатно дают?
1562 просмотра
26 июня (пт) 2020
comdiv
С.В., мне сегодня звонили волонтеры и предлагали помощь, как пожилому человеку. Рекомендовали обратиться на сайт "МЫВместе". Я - отказался, т.к. у меня: 2 зятя и 2 дочери, и 2 внука - помощники. Обратитесь на сайт и Вам помогут скосить траву у дома.
1575 просмотров
26 июня (пт) 2020
Старый воробей
Да какой я пожилой. Мне всего то восемьдесят первый. Мне они тоже звонили с целью выяснить приду ли я голосовать. Насчет покоса травы за моим забором на муниципальной земле речи не было. Вот штраф выписать мне за эту траву - всегда пожалуйста. А помогать...
1582 просмотра
26 июня (пт) 2020
Геша
А то! Маску, ручку и перчатки
26 июня 2020 в 18:14 Юра пишет:
Ю> 25 июня 2020 в 12:50 Геша пишет:
Ю> Г> Я уже проголосовал.
Ю> А там правда маску и ручку бесплатно дают?

А то! Маску, ручку и перчатки.

Instagram post by Руфат Алескеров o Jun 26, 2020 at 3:15pm UTC
138 , 17 - Руфат Алескеров
1591 просмотр
26 июня (пт) 2020
Юрий Степанович
Конечно, четверть жизни только прожита!
26 июня 2020 в 18:58 Старый воробей пишет:
Св> Да какой я пожилой. Мне всего то восемьдесят
Св> первый.

Конечно, четверть жизни только прожита!
Исходя из того минимума, который должен жить обычный человек.
1552 просмотра
26 июня (пт) 2020
Ясон
Так что Св выноси свой триммер и вперёд, по расчётам ЮС косить тебе ещё да косить
26 июня 2020 в 20:22 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 26 июня 2020 в 18:58 Старый воробей пишет:
ЮС> Св> Да какой я пожилой. Мне всего то восемьдесят
ЮС> Св> первый.
ЮС> Конечно, четверть жизни только прожита!
ЮС> Исходя из того минимума, который должен жить
ЮС> обычный человек.

Так что Св выноси свой триммер и вперёд, по расчётам ЮС косить тебе ещё да косить!
Правда что то он переусердствовал, ибо Господь дал человеку 150 лет жизни и со времён Мафусаила больше этого никто не прожил.
Пожалуй завтра и я пойду покошу.
1534 просмотра
26 июня (пт) 2020