<= Перейти на шахтинский форум
Парад Победы - 75.
16+
27 июня (суббота) 2020
Юра
Понятное дело, во времена Хрущёва телевизор был, как сейчас майбах или бентли далеко не у каждого, а уж стоил не одну и не пару
26 июня 2020 в 18:46 Старый воробей пишет:
Св> один чудак
Св> из ружья стрелял по телевизору во время
Св> выступления Хрущёва,
Св> жену довёл до крайней
Св> степени безумства. она в ярости его убила,
Св> отрубила ему голову

Понятное дело, во времена Хрущёва телевизор был, как сейчас майбах или бентли далеко не у каждого, а уж стоил не одну и не пару зарплат. Поэтому прекрасно понимаю его жену. За такой тяжёлый материальный ущерб он и понёс заслуженное наказание.
2562 просмотра
27 июня (сб) 2020
28 июня (воскресенье) 2020
Юрий Степанович
Тут не только про парад:

Девятов А. П. "О чём молчит пропаганда" 27-06-2020:
2523 просмотра
28 июня (вс) 2020
29 июня (понедельник) 2020
бонч - бруевич
Улусы, соцлагерь, евреи, перестройка, Чингисхан
ЮС> Девятов А. П. "О чём молчит пропаганда"
ЮС> 27-06-2020:
ЮС>

Улусы, соцлагерь, евреи, перестройка, Чингисхан...

Что за бред?
Что за актёр с умственным багажом преподавателя военного дела в периферической средней школе, бездарно пародирующий ораторскую манеру Жириновского ?

Может зря выключил не дослушав, может в конце сказали бы: - Это была програвмма розыгрыш, вас снимали на скрытую камеру !
2474 просмотра
29 июня (пн) 2020
Юрий Степанович
Образное мышление вместе с экстравагантным стилем повествования автора может, конечно, оттолкнуть неопытного слушателя, навеяв ему ошибочные мысли о шутовстве, балагане и пр.
2507 просмотров
29 июня (пн) 2020
Василий Степанович
Сказка - ложь, да в ней - намёк!
29 июня 2020 в 05:06 бонч - бруевич пишет:
бб> Что за бред?

Сказка - ложь, да в ней - намёк!
Добрым молодцам - урок!

На Форуме молодцы-то - все добрые! И поэтому намёк все поймут правильно, даже если каждый поймёт по своему - в полном соответствие с мудрым изречением Андрея Петровича, которое он не устанно повторяет в каждом выступлении:

Истина - одна, заблуждение - многолико, а правда - у каждого своя!
2539 просмотров
29 июня (пн) 2020
Ясон
"Помните: Когда вокруг Тьма, и слепец и зрячий - оба не видят света. Но восходит Солнце и зрячий начинает видеть. А слепец - нет
29 июня 2020 в 07:38 Василий Степанович пишет:

ВС> Истина - одна, заблуждение - многолико, а правда
ВС> - у каждого своя!

"Помните: Когда вокруг Тьма, и слепец и зрячий - оба не видят света. Но восходит Солнце и зрячий начинает видеть. А слепец - нет, ведь он по-прежнему слеп. И думает, что зрячий лжет, когда говорит о Солнце и свете. Подумайте над этим... Мы часто отвергаем что-то лишь только потому, что не видим этого или не хотим видеть. Но быть может тогда дело не в том, что чего-то нет или в этом нет хорошего, а в том, что мы в своей слепоте просто не замечаем этого хорошего или не хотим замечать?.."

(Алекс Голдвин)
2550 просмотров
29 июня (пн) 2020
ИВАН 401
Советую, по дружески, подайте в суд на Путина,
26 июня 2020 в 18:39 Юра пишет:
Ю> сам то Путин мог бы осадить наши СМИ,
Ю> ну ведь у всего есть свой предел. Даже если
Ю> человек очень хороший, но тебе без его показа и
Ю> озвучивания его речи шагу ступить не дают, тут
Ю> возникает некоторое отторжение с переходом в
Ю> выключение всех источников информации.

Советую, по дружески, подайте в суд на Путина,
Что он не смог указами прервать рекламы вал.
Его то выступления с отеческим напутствием,
Дебильною рекламой никто не прерывал!!!
2576 просмотров
29 июня (пн) 2020
бонч - бруевич
Пока зрячий продирает глаза, слепец кожей лица чувствует солнце
29 июня 2020 в 08:26 Ясон пишет:
Я> Когда вокруг Тьма, и слепец и зрячий
Я> не видят света. Восходит Солнце и зрячий
Я> начинает видеть свет, а слепец - нет

Пока зрячий продирает глаза, слепец кожей лица чувствует солнце.
===
29 июня 2020 в 07:38 Василий Степанович пишет:
ВС> Сказка - ложь, да в ней - намёк!

Я тоже подумал о намёке, о подтексте (не мог ведь Юрий Степанович выставить абы что!), но уж больно намёк тонкий - по принципу "на сеновал приду!"
Да и не намёк это был, а бесцеремонное увязывание ушами двух фактов: Победы в ВОВ и образование прочной базы социалистического лагеря в результате этой победы. С самим "соцлагерем" и "буферной зоной" дружественных государств вокруг него.
Тема ясная любому политически и государственно мыслящему человеку. Гражданину же политически и идеологически примитивному, такой наскок политолога и писателя А. П. Девятова только «все извилины заплетёт» по ВСВ.

Напрягусь и прослушаю до конца данный «тонкий намёк на толстые обстоятельства».

А propos: ищу материал в сетях, поскольку со странички Форума видео не открывается. Не открывается потому, что я не знаю, как удалить «Адгуард». А не знаю потому, что не желаю его удалять. И не удалю его, даже если мне забанят вход на Форум.
img src=
2614 просмотров
29 июня (пн) 2020
бонч - бруевич
Решительно включил Девятова, но мужества моего хватило до Маккиндера, до «э-э-э сосаити» (soceity – сообщество); узнал, что колонией Англии была Индия; уяснил, что «Соцлагерь» покрывал (как жеребец кобылу) улусы Чингисхана,

и… выключил - сдался, как фельдмаршал Паулюс под Сталинградом.

О таких мелочах, что Австрию не взяли в соцлагерь потому, что она не была под Чингтсханом, а раз, так, то она и нам не нужна (говорят, в Германии взять в жёны девственницу – позор для жениха – значит он взял такую, которая никому не нужна была), слушать уже не хотелось. Хотя бы потому, что Австрия не имела общих границ с СССР и «буферную зону не вписывалась.

Не сомневаюсь, что разведчик Девятов А. П. достойный и заслуженный человек, честь ему и хвала; но в роли пропагандиста он, как лихой разведчик, пусть берёт «языка», но разговаривать с «языком» будут лица с соответствующим профессиональным уровнем.
2566 просмотров
29 июня (пн) 2020
Юра
А я прослушал минут за 40 на скорости 1,5. Только мало чего запомнил. Зато из-за улусов вспомнил, что у меня есть зелёный чай "Чжу ча" и заварил. Офигенный чай. Вот купил как то давно, а где не запомнил. Лисма, листовой. Такого вообще нигде нет. Если кто знает где такой есть, черкание.
2697 просмотров
29 июня (пн) 2020