<= Перейти на шахтинский форум
Футбол 2020-21
16+
16 июня (среда) 2021
comdiv
Потрепала мне нервы игра сб.России с финнами. Саламыч,ты почему в игре на победу выпускаешь одного нападающего? Надеялся на халяву и получил её. Примитив в игре:перепасовки перед штрафной и проталкивание мяча во вратарскую,чтобы закатить, а не забить или навесы на Дзюбу.Из-за штрафной в сборной России,точно бить - никто не умеет.За какой черт им платят сотни миллионов руб. в год? Проголосую за кандидата в депутаты ГД,который пообещает принять закон о з\п футболистов в РПЛ в размере 75 тыс.руб/ мес. и премии в десятки млн.руб за победы в:ЧМ,ЧЕ в ЛЧ.
26778 просмотров
16 июня (ср) 2021
17 июня (четверг) 2021
Юра
Футбол в России надо запретить. Не умеем играть и нахрен он нам нужен. Бейсбола же у нас нет и ничего, никто не помер. Зато я в Эльдорадо 1000 бонусов получил за победу над финнами. Рискнул, поставил на победу (хотя уверен был что будет ничья) и не прогадал. Теперь смогу чего нибудь ненужное себе купить на 1000р дешевле. Надо подумать, что мне не нужно. Наверное смартфон, а то у меня до сих пор нету, потому что он мне не нужен. Всё решил.
26864 просмотра
17 июня (чт) 2021
21 июня (понедельник) 2021
comdiv
Момент истины: Дания-Россия. Такой безвольный футбол (похоже на договорняк),который сегодня показала Украина с Австрией - нам не надо. Даешь битву на Чудском озере!
26808 просмотров
21 июня (пн) 2021
comdiv
Не уж ли и сейчас - "таракан" не выпустит второго нападающего? Первый тайм 0:1 - проигрываем, а финны с бельгийцами - мячик катают и там 0:0.
26832 просмотра
21 июня (пн) 2021
comdiv
Черчесова - в отставку и того идиота,который ему установил з/п в 2,5 млн.евро! Уровень росфутбола - ниже плинтуса!!!
26882 просмотра
21 июня (пн) 2021
22 июня (вторник) 2021
Юра
Не понимаю, чего все с утра накинулись на нашу сборную. Лично у меня к ним никаких претензий нет. Как я ожидал, именно так они и сыграли. Даже вон балалаечник как то сумел пенальти забить. Ну это мастерство вратаря, он сумел каким то чудом увернуться от мяча, посланного в него пушечным ударом.
26969 просмотров
22 июня (вт) 2021
Юрий Степанович
Они играли за Родину, а не за деньги.


А ведь русские всегда умели играть в футбол...

Поехали с самого начала:

1956 - золото Олимпиады

1958 - 1/4 финала ЧМ, когда было 16 команд, а не 32 и накануне отцепили лучшего нападающего Стрельцова и лучшего защитника Огонькова.

1960 - золото первого ЧЕ.

1964 - серебро ЧЕ.

1966 - полуфинал ЧМ.

В 1988 кроме серебра ЧЕ выиграли золото Олимпиады, обыграв бразильцев с Бебето и Ромарио. Причем на ОИ и ЧЕ играли два разных состава, то есть в стране было 44 футболиста топ-уровня.

В 1992 на ЧЕ молодая талантливая сборная СНГ чудом не вышла из группы, где сыграла вничью с голландцами и немцами и случайно проиграла Шотландии. Этот же состав ранее выиграл молодежный ЧЕ, хлопнув в финале сборную Югославии с Савичевичем, Бобаном и Просинечки в одну калитку: 3-1 и 4-2.

А потом у руля сборной стал колхозник Садырин, они на пару с Колосковым спровоцировали конфликт с футболистами. И два крупных турнира провели без звезд: Канчельскиса из МЮ, Шалимова из Интера, Колыванова из Фоджи, Кирьякова из Карлсруэ, Добровольского, поигравшего в Атлетико и Олимпике.

И запороли крайне талантливое поколение.

К этому надо добавить самодурство советских чиновников от спорта, которые могли посадить лучшего игрока страны Стрельцова и не взять его в Англию после отсидки.

Могли расформировать команду и снять тренера после серебра ЧЕ, как поступили с командой Бескова в 1964.

Или ни разу не дать сборную лучшему тренеру 60х Маслову, который сделал топ-тим из Торпедо и Динамо Киев.
Ну или сразу трех строптивых тренеров поставить у руля в 82.

Если бы не это, еще больше бы выиграли, а Стрельцов мог бы затмить Пеле.

Таким образом, по регалиям сборная СССР/России превосходит Англию и Голландию и входит в топ-10 лучших сборных мира за всю историю футбола.

А ведь русские всегда умели играть в футбол
Поехали с самого начала: 1956 - золото Олимпиады 1958 - 1/4 финала ЧМ, когда было 16 команд, а не 32 и накануне отцепили лучшего... Вступай в группу Россия, вперёд! в Одноклассниках
27102 просмотра
22 июня (вт) 2021
23 июня (среда) 2021
comdiv
Помогите составить текст для звонка Путину - по стадиону "Шахтер"? Лучше в стихах и чтобы "резало" слух(типа кричалки).Автору лучшей, гарантирую - вознаграждение.
26983 просмотра
23 июня (ср) 2021
George
Конкретно какое, чтобы стимул был?
23 июня 2021 в 17:17 comdiv пишет:
c> Автору лучшей кричалки гарантирую вознаграждение.

Конкретно какое, чтобы стимул был?
27024 просмотра
23 июня (ср) 2021
comdiv
Глубокое уважение и признательность - шахтинцев!!!
23 июня 2021 в 17:41 George пишет:
G> 23 июня 2021 в 17:17 comdiv пишет:
G> c> Автору лучшей кричалки гарантирую
G> вознаграждение.
G> Конкретно какое, чтобы стимул был?
G>
Глубокое уважение и признательность - шахтинцев!!!
27414 просмотров
23 июня (ср) 2021
Юрий Степанович
Думаю, что George и ожидал такого типа вознаграждение!
23 июня 2021 в 21:59 comdiv пишет:
c> Глубокое уважение и признательность - шахтинцев!!!

Думаю, что George и ожидал такого типа вознаграждение!
А не меркантильные и мелкие типа:

21 июня 2021 в 20:58 Skupoy в теме 8237 пишет:
S> пиво

или

22 июня 2021 в 07:26 George в теме 8237 пишет:
G> водка
27473 просмотра
23 июня (ср) 2021
24 июня (четверг) 2021
George
Не ожидал, думал минимум мешок жмыха
23 июня 2021 в 23:10 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Думаю, что George и ожидал такого типа вознаграждение!

Не ожидал, думал минимум мешок жмыха.
27534 просмотра
24 июня (чт) 2021
Юра
Посмотрел как играют сборные Украины, Польши, Сев. Македонии. Футбол нужно запретить не только в России. А вообще славянским
17 июня 2021 в 11:02 Юра пишет:
Ю> Футбол в России надо запретить.

Посмотрел как играют сборные Украины, Польши, Сев. Македонии. Футбол нужно запретить не только в России. А вообще славянским народам всем до одного. Это не наше, мы в это играть не умеем. Мы выше этого. Пусть в это играют бриты, галлы и готы. Это их.
27597 просмотров
24 июня (чт) 2021
George
Пробовал, не то что рифмы, даже идей никаких нет за глубокое уважение и признательность, может найдутся энтузиасты
23 июня 2021 в 21:59 comdiv пишет:
c> Глубокое уважение и признательность - шахтинцев!!!

Пробовал, не то что рифмы, даже идей никаких нет за глубокое уважение и признательность, может найдутся энтузиасты.
27632 просмотра
24 июня (чт) 2021
comdiv
даже идей никаких нет
24 июня 2021 в 16:34 George пишет:
даже идей никаких нет
Подкину: на протяжении 10-ти последних лет, представители одной известной партии, спекулировали на обещании - построить нам стадион,становясь руководителями города и области.
27657 просмотров
24 июня (чт) 2021
25 июня (пятница) 2021
George
Уже не надо. Объявили конкурс на завершение реконструкции стадиона «Шахтер». На этот раз подрядчик может получить 689
23 июня 2021 в 17:17 comdiv пишет:
c> Помогите составить текст для звонка Путину - по стадиону "Шахтер".

Уже не надо. Объявили конкурс на завершение реконструкции стадиона «Шахтер». На этот раз подрядчик может получить 689 млн рублей. Документация о конкурсе появилась на сайте госзакупок. Контракт с подрядчиком подпишет МКУ «Шахтыстройзаказчик». Заявки на участие в аукционе будут принимать до 2 июля 2021 года. Работы по реконструкции стадиона в Шахтах на 8 тысяч зрителей должны быть выполнены в рекордные сроки до 20 ноября 2022 года.
27756 просмотров
25 июня (пт) 2021
comdiv
это уже 3-й конкурс с апреля месяца и вряд ли, "рыбка клюнет". Без помощи "центра",этот объект не построят - там "глубинные"
George, это уже 3-й конкурс с апреля месяца и вряд ли, "рыбка клюнет". Без помощи "центра",этот объект не построят - там "глубинные" процессы!
27769 просмотров
25 июня (пт) 2021
3 июля (суббота) 2021
Юра
Испанский вратарь запугал и дезориентировал швейцарских пенальтистов, это террор, пенальти нужно перебить заново! А то стоит скотыняка нэгожа, граблями машет и скаче як не москаль.
27531 просмотр
3 июля (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
В последние годы чем дальше, тем больше, меня все чаще терзают смутные сомнения - а нужен ли нам именно этот объект
25 июня 2021 в 08:04 comdiv пишет:
c> Без помощи "центра", этот объект не построят

В последние годы чем дальше, тем больше, меня все чаще терзают смутные сомнения - а нужен ли нам именно этот объект, в таком виде?
По Сеньке ли шапка? или, перефразируя - может, пора перестать страдать гигантизмом?

Поясню свою мысль - вон, в Азове, не страдая гигантизмом, построили маленький уездный стадиончик.За цену в 10 раз меньше и по срокам в 10 раз быстрее.
Да, стадиончик не крутой, стандартам УЕФА не соответствует, дешевые пластиковые стулья, обычное поле и вокруг дорожка в три ряда - ЗАТО ОН РАБОТАЕТ и на нем вовсю занимается и детвора и взрослые.
А мы все пытаемся выстрадать супер-пупер стадион. А нафига?

Стадион в Азове:
27743 просмотра
3 июля (сб) 2021
4 июля (воскресенье) 2021
Юра
А чего там сетка натянута между полем и трибунами? В Азове буйные болельщики? Тогда и нам придётся строить стадион с учётом этого фактора. Есть решения:


Через 10 лет после вмешательства губернатора. Межконтинентальный кубок. Город Шахты, Россия. Стадион "Голубев-арена". Шахтёр - Пеньяроль (Урагвай).
27658 просмотров
4 июля (вс) 2021
7 июля (среда) 2021
Юра
Мне кажется, что сегодня представители суровой страны викингов, в которой на глазах у детей разделывают жирафа Мариуса и льва, в которой официально не 2 пола, а штук 7 или 8, где старые пердуны на ТВ-канале машут пиписками перед 5-летними детьми, просто обязана лишить девственности английского вратаря и выбить представителей страны - гавкучей карманной болонки Вашингтона. Мухоморов заварят и вышибут бритишей. Ну а в финале макаронники с них скальп снимут.
27436 просмотров
7 июля (ср) 2021
comdiv
Юра,бриты не пустили датских болельщиков на "Уэмбли", ссылаясь на пандемию (10 дней карантина при въезде).
27471 просмотр
7 июля (ср) 2021
comdiv
Наверное,буду болеть за англичан,т.к. их 3-й гол,забитый Кейном головой в "очко" укровратарю - это футбольный шедевр. Второй шедевр - это гол чеха Шика с центра поля - за шиворот шотландскому вратарю.
27529 просмотров
7 июля (ср) 2021
8 июля (четверг) 2021
George
Это сильно повышает их шанс
7 июля 2021 в 21:36 comdiv пишет:
c> Наверное,буду болеть за англичан.

Это сильно повышает их шанс.
27573 просмотра
8 июля (чт) 2021
Юра
комдив отправил датчан восвояси резать жирафов дальше. Видимо вчера мухоморов не той команде дали, да ещё и гиперзвукового
8 июля 2021 в 09:08 George пишет:
G> 7 июля 2021 в 21:36 comdiv пишет:
G> c> Наверное,буду болеть за англичан.
G> Это сильно повышает их шанс.

комдив отправил датчан восвояси резать жирафов дальше. Видимо вчера мухоморов не той команде дали, да ещё и гиперзвукового скипадара в очко налили. Петров и Баширов подсуетили небось.
27673 просмотра
8 июля (чт) 2021
George
Он бы за наших так болел, чемпионами стали бы.
27661 просмотр
8 июля (чт) 2021
comdiv
Черчесов -тю-тю!Теперь новому тренеру надо менять психологию сборной,т.е. - преодолевать страх пропустить мяч в свои ворота и может быть забить хоть один - в чужие ворота.Одним словом - надо подбирать игроков нападения и учиться забивать.Пример - гол датчан англичанам со штрафного.Стимул для команды и тренера - оплата за результат!
27672 просмотра
8 июля (чт) 2021
Юра
Главное - перестать им платить ни за что! Не выиграли матч - идите жёлуди собирайте на ужин. Древние индейцы ж тоже в ногомяч играли. Ну мяч это условно так сказано. Зачастую роль мяча у них исполняли головы товарищей из проигравшей ранее команды. Сурово, но справедливо. А то повадились, один от нехрен делать кочерыжку свою на смартфон снимает и сразу в сеть выкладывает, другой от переизбытка наличности свою жопу на ломбардини снимает, третьи в ресторанах стульями кидаются. Стадо никчемных дегенератов купается в деньгах и роскоши за что? Те же датчане зарабатывают в разы меньше и то хватает ума отстёгивать из своих доходов на благотворительные нужды, на развитие спорта в своей стране. А у этих ушлёпков на уме одно - как бы покруче оттянуться и подороже какую фигню себе купить.
27720 просмотров
8 июля (чт) 2021
comdiv
У Черчесова совесть есть - не стал требовать неустойку за досрочное прекращение контракта с РФС.
27779 просмотров
8 июля (чт) 2021
9 июля (пятница) 2021
George
У Черчесова надо требовать неустойку за невыполнение контракта с РФС.
27762 просмотра
9 июля (пт) 2021
12 июля (понедельник) 2021
Юра
Они не забили пенальти в финале.

В сборную Англии прибыл новый тренерский состав.
27964 просмотра
12 июля (пн) 2021
George
Испытываю чувство глыбокага удовлетворения, болел против англичан
7 июля 2021 в 21:36 comdiv пишет:
c> Наверное,буду болеть за англичан

12 июля 2021 в 15:04 Юра пишет:
Ю> Они не забили пенальти в финале.

Испытываю чувство глыбокага удовлетворения, болел против англичан.
27854 просмотра
12 июля (пн) 2021
Юра
Главное, что не забили у них только негры , один за другим, три подряд. Это меня просто восхитило! Третьего чумазого выпускали специально бить пеналь. Вот пусть теперь подумают, как белой расе полагаться на расу чёрную. Путь к исправлению я им указал на фото.
27860 просмотров
12 июля (пн) 2021
comdiv
Юра,это "ответка" за стояние итальянцев - на коленях в поддержку БЛМ! А,доставка мяча в центр поля на машинке,с расцветкой ЛГБТ и "розовая" форма судей - это предлог для того,что в футбол играют - "ненастоящие" мужчины.Это всё прописывается в регламенте соревнований и может поэтому,наши - просто проигнорировали этот чемпионат,внимательно прочитав регламент?
27858 просмотров
12 июля (пн) 2021
13 июля (вторник) 2021
George
Каковы функции кобеля в этом процессе?
12 июля 2021 в 19:17 Юра пишет:
Ю> Путь к исправлению я им указал на фото.

Каковы функции кобеля в этом процессе?
27889 просмотров
13 июля (вт) 2021
Юра
Воспитаельно-устрашающие. Совершать боевые укусы за чёрную задницу по команде белого человека. За каждый незабитый пенальти по
13 июля 2021 в 07:31 George пишет:
G> Каковы функции кобеля в этом процессе?

Воспитаельно-устрашающие. Совершать боевые укусы за чёрную задницу по команде белого человека. За каждый незабитый пенальти по десять укусов.
27867 просмотров
13 июля (вт) 2021
15 июля (четверг) 2021
George
Хорошо, коли так, я думал что похуже
13 июля 2021 в 18:01 Юра пишет:
Ю> Совершать боевые укусы за чёрную задницу.

Хорошо, коли так, я думал что похуже.
27777 просмотров
15 июля (чт) 2021
18 июля (воскресенье) 2021
19 июля (понедельник) 2021
comdiv
Юра, спрашиваю тебя,как креативного болельщика:с какой целью подготовку к летнему чем-ту РПЛ, Ростов и Ахмат - проводили в Австрии? Тоже делала сб.России перед ЧЕ,хотя основные матчи проводились и будут проводиться в России?
27954 просмотра
19 июля (пн) 2021
20 июля (вторник) 2021
Юра
Чьи то личные интересы. По другому никак - если где то чего то затевается, значит кто то с этого что то имеет
19 июля 2021 в 22:07 comdiv пишет:
c> Юра, спрашиваю тебя,как креативного болельщика:с
c> какой целью подготовку к летнему чем-ту РПЛ,
c> Ростов и Ахмат - проводили в Австрии? Тоже делала
c> сб.России перед ЧЕ,хотя основные матчи
c> проводились и будут проводиться в России?

Чьи то личные интересы. По другому никак - если где то чего то затевается, значит кто то с этого что то имеет.
27944 просмотра
20 июля (вт) 2021
23 июля (пятница) 2021
comdiv
Карпин - гл.тренер сборной!
27842 просмотра
23 июля (пт) 2021
Старый воробей
На диване я лежу.
В телевизор я гляжу.
Все лежу, и гляжу.
От рекламы я визжу.
От футбола с братом
Ругаемся матом.

Петя Кукушкин. Ученик 2а класса.
27862 просмотра
23 июля (пт) 2021
24 июля (суббота) 2021
Юра
Хана Ростову
23 июля 2021 в 20:06 comdiv пишет:
c> Карпин - гл.тренер сборной!

Хана Ростову!
27788 просмотров
24 июля (сб) 2021
1 августа (воскресенье) 2021
comdiv
Сегодня проверим, ведь Карпину в матче с Зенитом - нужно будет смотреть за будущими игроками сборной, которых в Зените, аж 8
24 июля 2021 в 15:20 Юра пишет:
Ю> 23 июля 2021 в 20:06 comdiv пишет:
Ю> c> Карпин - гл.тренер сборной!
Ю> Хана Ростову!
Сегодня проверим, ведь Карпину в матче с Зенитом - нужно будет смотреть за будущими игроками сборной, которых в Зените, аж 8 человек.Семак игрокам: более 5-ти не забивать.Дзюба: пацаны - этот Карпин мне в Сраптаке жизни не давал и закатим Ростову - 10 штук.Посмотрим, кого "пацаны" больше уважают!
27677 просмотров
1 августа (вс) 2021
comdiv
Ростов-Зенит 2:4.Семак - победил!
27664 просмотра
1 августа (вс) 2021
2 августа (понедельник) 2021
comdiv
Карпин ушел с поста гл.тренера Ростова. Давно замечено,что мысли Юры - сбываются. Похоже,они с Жириновским - братья!
24 июля 2021 в 15:20 Юра пишет:
Ю> 23 июля 2021 в 20:06 comdiv пишет:
Ю> c> Карпин - гл.тренер сборной!
Ю> Хана Ростову!
Карпин ушел с поста гл.тренера Ростова. Давно замечено,что мысли Юры - сбываются. Похоже,они с Жириновским - братья!
27616 просмотров
2 августа (пн) 2021
4 августа (среда) 2021
comdiv
Смотрел отбор в ЛЧ Сраптак- Бенфика (0:2) и плевался! Ни паса,ни удара,ни приема мяча у Сраптака.Назрела реальная необходимость оплаты футболистов в РПЛ - по результату.Гарантированная оплата - ср.з/п в России.
27622 просмотра
4 августа (ср) 2021
Юра
минуты посмотрел, плюнул и переключил на "спокойной ночи малыши"
4 августа 2021 в 22:10 comdiv пишет:
c> Смотрел отбор в ЛЧ Сраптак- Бенфика (0:2) и
c> плевался!

4,5 минуты посмотрел, плюнул и переключил на "спокойной ночи малыши".
27637 просмотров
4 августа (ср) 2021