<= Перейти на шахтинский форум
Реконструкция Александровского парка входит в график
16+
10 сентября (четверг) 2020
comdiv
Хотелось бы, чтобы через 5 лет, А.В.Ковалев показал "товар лицом" ( г.Шахты) - на выборах губернатора, став одним из кандидатов. Честно - забодала уже вся эта шелупонь, которая лезет на серьезные госпосты из: юрист-консультов, ген.дир-ров с уставным капиталом 10 тыс.руб и прочих балабов из партактива.
3546 просмотров
10 сентября (чт) 2020
11 сентября (пятница) 2020
Земляк
А мне надоело смотреть на убожество реконструкции стадиона и парка. Губернатор выходец из Подмосковья,неужели трудно перенять опыт оттуда и создать проектно строительную компанию,специализирующуюся на благоустройства,парках,стадионах вместо окошек с уставным фондом 10р ни за что не отвечающих и ничего не имеющих.Помочь оснастить компактной спецтехникой,а не позорными колхозник беларусиками.
3283 просмотра
11 сентября (пт) 2020
Земляк
Извиняюсь за опечатки. С телефона писал.
3317 просмотров
11 сентября (пт) 2020
Елена Викторовна
Создавать подобную компанию бессмысленно, так как по 44-му закону (О госзакупках) она будет наравне с "ооошками" участвовать в т
11 сентября 2020 в 10:55 Земляк пишет:
З> А мне надоело смотреть на убожество реконструкции
З> стадиона и парка. Губернатор выходец из
З> Подмосковья,неужели трудно перенять опыт оттуда и
З> создать проектно строительную
З> компанию,специализирующуюся на
З> благоустройства,парках,стадионах вместо окошек с
З> уставным фондом 10р ни за что не отвечающих и
З> ничего не имеющих.Помочь оснастить компактной
З> спецтехникой,а не позорными колхозник
З> беларусиками.

Создавать подобную компанию бессмысленно, так как по 44-му закону (О госзакупках) она будет наравне с "ооошками" участвовать в тендерах на выполнение любого областного заказа и вовсе не факт, что будет выигрывать, так как параметр главный там один - кто сделает работу за меньшую цену. Пример из шахтинской жизни: Станиславов в период мэрства убедил выделить деньги из горбюджета на разметочную машину. Машина работала, только не в шахтах, а там, где удавалось выиграть конкурс. Пример из областной жизни: в области построили собственный комплекс для утилизации медицинских отходов. За то, что пытались использовать его по назначению, вместо того, чтобы везти отходы куда-то в Сибирь то ли на Урал, глава донского минздрава Быковская до сих пор под уголовным делом за злоупотребление полномочиями.
3266 просмотров
11 сентября (пт) 2020
бригадир дежурных электриков
Поддерживаю и плюсую.
Отвратный закон, ставящий во главу угла цену(стоимость) и напрочь игнорирующий качество.
К приведенным примерам могу добавить еще.
к примеру, ПНИ (не наш психоневрологический интернат, а одного из соседних городов) закупал партию компов. Попросили проконсультировать, я им расписал требуемые характеристики и порекомендовал какое железо получше. Но согласно тогдашним требованиям закона, только конкретные модели выставлять на торги было запрещено, требовалось дописывать - "и аналоги".
Вот им и впарили аналоги - самое дешевое, самое голимое китайское железо. А потом они докупали еще пару компов, но уже не через конкурентные способы, а методом до 100 тыс. Вот эта пара компов (по моим рекомендациям) - работает до сих пор и хоть бы что.
А вот вся та партия голимого китайского железа давно все погорела. И давно уже на свалке. А вместо них уже приобрели другие компы.

Зато тогда на закупках с'экономили, экономисты, блин.

Вместо того, чтобы приобрести один раз чуть подороже, но качественнее, они купили чуть подешевле, но.. дважды...
Закон, прямо нагибающий учреждения в сторону поговорки - скупой платит дважды.

И у меня таких примеров - куча.
3217 просмотров
11 сентября (пт) 2020
comdiv
Существует масса способов, как работать эффективно по ФЗ "О госзакупках", но для этого - надо мозги напрягать, если они есть. Общая болезнь современного общества - это безобразное отношение, к так называемой - общей "народной копейке", которая порождена - безответственностью. Особенно, когда там ничего не светит - чиновнику в карман!
3187 просмотров
11 сентября (пт) 2020
12 сентября (суббота) 2020
ARTS
Улыбнуло... Если будет желание, могу с человеком свести, у него материала по поводу "утилизации" вагон и маленькая тележка, та
11 сентября 2020 в 13:21 Елена Викторовна пишет:
ЕВ>
ЕВ> Пример из областной жизни: в области построили
ЕВ> собственный комплекс для утилизации медицинских
ЕВ> отходов. За то, что пытались использовать его по
ЕВ> назначению, вместо того, чтобы везти отходы
ЕВ> куда-то в Сибирь то ли на Урал, глава донского
ЕВ> минздрава Быковская до сих пор под уголовным
ЕВ> делом за злоупотребление полномочиями.

Улыбнуло... Если будет желание, могу с человеком свести, у него материала по поводу "утилизации" вагон и маленькая тележка, та что не будем перечислять выше упомянутую чел к святым
3108 просмотров
12 сентября (сб) 2020
Земляк
Спасибо уважаемая Елена. Вы описываете как есть, а не как обойти эти глупые законы. Почему у частников хватает ума для создания прокладок, а у областных начальников нет. Кто мешает создать несколько фирм и между ними проводить тендер ? Парки Дона,Парки Ростова,Донские парки и проч.
3069 просмотров
12 сентября (сб) 2020
Юра
Насоздавать прокладок можно сколько угодно. Тендер это такая штука, когда ты сидишь и уже потираешь ручонки в предвкушении манны небесной, тут раз, в последний момент вваливается новый конкурсант и обсерает всю малину. И ты сделать ничего не можешь.
3026 просмотров
12 сентября (сб) 2020
Земляк
Юра,на конкурс допускать надо только своих. Как только заявился не свой, отшить по формальным предлогом. Таких предлогом невозможно не найти при желании. Или совсем тендер отменить.
3040 просмотров
12 сентября (сб) 2020
Юра
Земляк, сейчас тендеры контролируются так, что такие номера не прокатывают и поэтому некоторые специально сидят в засаде, выжидают, чтобы в последний момент преподнести сюрприз и не дать никому опомниться. Я считаю, что тендеры это самая большая вредоносная херня для бюджета, которая только была придумана под благим предлогом экономии средств. Это всё от нежелания работать и, как было правильно сказано, создавать специализированные организации для решения таких задач.
1543 просмотра
12 сентября (сб) 2020
Земляк
Юра,на конкурс допускать надо только своих. Как только заявился не свой, отшить по формальным предлогом. Таких предлогом невозможно не найти при желании. Или совсем тендер отменить.
1610 просмотров
12 сентября (сб) 2020