<= Перейти на шахтинский форум
Желающих сделать прививку от коронавируса становится всё меньше
16+
4 октября (понедельник) 2021
Юра
Ведро не ведро, провёл ревизию, пол ведра точно будет. Это только в шифоньере. В кладовке ещё не проверял.
3045 просмотров
4 октября (пн) 2021
Геша
профессоры Арне Буркхардт и Уолтер Лэнг... в настоящий момент находятся на пенсии и не занимаются клинической практикой
3 октября 2021 в 19:35 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Та действительно. Ну подумаешь, ведущие
бдэ> профессора в своих областях. И сами они фуфло, и
бдэ> техника немецкая - полнейшее фуфло.


...профессоры Арне Буркхардт и Уолтер Лэнг... в настоящий момент находятся на пенсии и не занимаются клинической практикой. Более того, оба доктора состоят в организации «Лекарства и ученые за здоровье, свободу и демократию» (MWGFD). В августе прошлого года они помогали гражданам Германии получать липовые справки о медицинских противопоказаниях к ношению масок. Другой участник конференции Сухарит Бхакди ранее неоднократно распространял антинаучные и ложные теории о пандемии COVID-19, вреде медицинских масок и вакцин.

Немецкое общество патологов (DGP) в ответ на публикации о конференции выпустило заявление, в котором сказано, что «DGP резко дистанцируется от недавно опубликованного в социальных сетях видео о пресс-конференции на тему «Причины смерти после вакцинации против COVID-19», инициированной двумя патологоанатомами на пенсии и инженером-электриком.

Из всего этого можно сделать вывод, что в конференции участвовали люди, ранее распространявшие ложные и антинаучные теории. Никаких доказательств этой теории они не представили, а фотографии «наночипов» действующие врачи назвали снимками пыли и волокон ткани под микроскопом.
3042 просмотра
4 октября (пн) 2021
comdiv
бдэ,английские ученые доказали,что сидение голой попой на льду, в течение 10 мин. ежедневно - выводит все инородные частицы из организма.В отсутствии естественного льда - можно использовать морозильную камеру.
Учти, в современных рыночных отношениях - наука работает в интересах заказчика! Исключение составляют опыты George по изготовлению спиртосодержащих напитков.Но, это он делает не на продажу,а для - души!
3059 просмотров
4 октября (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Сама эта фраза давно стала интернет-мемом. Кто-то когда то запустил фейк "английские ученые доказали" и.. понеслась.
4 октября 2021 в 16:52 comdiv пишет:

c> бдэ,английские ученые доказали
Сама эта фраза давно стала интернет-мемом. Кто-то когда то запустил фейк "английские ученые доказали" и.. понеслась.. Некие мифические ученые якобы проводят некие мифические расследования. Одно слово интернет - помойка, что с нее взять.

В отличие от реальной новости, опубликованной выше, где приведены конкретные фамилии, ученые звания, места работы и стаж, занимаемые должности, и показаны эти ученые вживую на пресс-конференции, так вот в отличие от них мифические придуманные "английские ученые" существуют наверно где-то в параллельной галактике. Тем не менее я не поленился и просмотрел немножко страниц британской академии, там не нашел никаких исследований на озвученную тобой тему. Отсюда вывод - либо это очередной интернет-фейк, либо я плохо смотрел альманах академии.

PS: НО ЗАТО! роясь в интернет помойках в попытке найти подтверждение фейковой новости о, назовем ее так, "заднице во льду", наткнулся на реальных ученых. (С фотографиями, должностями и так далее).
Мартин Рис и Стивен Пиркер.
Желающие могут погуглить. Читать рекомендую желательно не в пересказе РИА-новости, а в оригинале.
Вкратце (регалии Мартина Риса не привожу):
Еще в 2012 году выдающийся британский ученый Мартин Рис предсказал, что до 31 декабря 2020 года в мире случится чрезвычайная катастрофа, вызванная утечкой из биолаборатории. В результате погибнет не менее миллиона человек. Рис опубликовал свой прогноз на сайте Long Bets. На нем можно заключать пари на самые разные темы. В 2017 году вызов принял американский лингвист Стивен Пинкер. Он поставил 400 долларов на то, что биокатастрофы не будет. Как мы знаем сегодня, Пинкер проиграл.
Вот такой вот не фейковый британский ученый.
Хотя, конечно, сразу возникает резонный вопрос - то ли он действительно талантлив, то ли им пользуются для нехороших дел. И ковид предсказал с точностью чуть ли не до дня, Или,к примеру, в 2017 году его центр проводит конференцию "Черное небо", где рассматривается возможность отказа ключевой инфраструктуры в случае кибератаки, проходит три года — и США заявляют о кибератаках на их ключевые учреждения и нефтепровод.
Зарождается подозрение, что британские элитарии предоставляют админресурс лидерам бигтехнологий, реализуя в этом тандеме свои планы, а их доклады, конференции, публикации обеспечивают прекрасное легендирование для будущих диверсий.

> Учти, в современных рыночных отношениях - наука работает в интересах заказчика!
Вот я и пытаюсь понять, кто же заказчики в конкретной вышепроцитированной пресс-конференции? Неужели антипрививочники настолько сильны, что могут себе позволить ангажировать даже ведущих германских ученых? И в чем смысл такого ангажирования? Отказ от прививок? Кто заказчик (заинтересованные лица) и в чем их выгода?
3144 просмотра
4 октября (пн) 2021
Русская служба новостей BBC
Ютуб планирует удалять все видео, распространяющие правдивую информацию о вакцинах
К ним, в частности, отнесены видео, в которых утверждается, что вакцины опасны, могут повредить здоровью в долгосрочной перспективе или не способствуют сдерживанию пандемии.



Ранее сервис не удалял, но прекращал отображать видео, содержащие "ложную" информацию о других, не связанных с ковидом прививках, или способствующие росту недоверия к вакцинации.

А в общей сложности с начала пандемии YouTube уже удалили около миллиона "фейков", связанных с ковидом.

Во вторник YouTube удалил два немецких канала RT за распространение "ложной" информации о коронавирусе и попытку обойти ограничения, используя другой канал.

"RT DE было объявлено предупреждение за загрузку контента, нарушающего наши правила в отношении ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции Covid-19.

Это привело к приостановке их прав на публикацию видео", - заявили РИА Новости в пресс-службе Google.

"Во время приостановки прав владельцы канала пытались обойти ограничения, используя другой канал.

В результате оба канала были закрыты за нарушение условий использования YouTube", - объяснили в компании причину, по которой YouTube удалил каналы без возможности их восстановления.

Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой из-за удаления каналов RT

По словам вице-президента видеохостинга Мэтта Халприна, отвечающего за доверие к контенту YouTube, "фейки" о вакцинах давно уже стали глобальной проблемой и появляются во всех странах.

В качестве примера он привел многочисленные фейки, связанные с комбинированной прививкой от кори, свинки и краснухи (MMR), которая якобы вызывает аутизм.

"Как мы знаем, учёные однозначно утверждают, что связи между этой вакциной и аутизмом нет, и тем не менее некоторые продолжают настаивать на том, что MMR вызывает аутизм", - отметил Халприн.

Русская служба новостей BBC
3288 просмотров
4 октября (пн) 2021