<= Перейти на шахтинский форум
Таксист прибрал кошелек рассеянной пассажирки
16+
1 ноября (воскресенье) 2020
Юра
Сам сожалею, что не стал проктологом. Тогда даже и мысли такой не допускал, всё в облаках каких то летал, галактики, квазары, те
1 ноября 2020 в 07:33 бонч - бруевич пишет:
бб> Я тогда не
бб> понял его интимную фразочку: "Денег будет много".
бб> Только повзрослевшему дошло - это рестораны и
бб> столовые! Умные шли на сангиг ради меньшего
бб> конкурса, оканчивали, потом специализировались на
бб> проктолога. Тьфу!!! )))

Сам сожалею, что не стал проктологом. Тогда даже и мысли такой не допускал, всё в облаках каких то летал, галактики, квазары, телескопы. Это сейчас понимаешь - какие нахрен телескопы, звёзды. Фёсды! На проктолога надо было идти! Поковырялся в заднице, лавандосы на карман упали, хочешь, можешь телескоп купить, хочешь, диплом магистра квазиастральных наук. Эх, дураком в молодости не надо было быть.
2830 просмотров
1 ноября (вс) 2020
бонч - бруевич
я подпадал под осенний призыв и потому прошмыгнул. Чем сильно огорчил местного (Кам-ни) военкома. Он с такой кислой физией позд
1 ноября 2020 в 08:23 George пишет:
G> 1 ноября 2020 в 07:33 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Не поступил, баллов не добрал. И ещё через
G> год
G> бб> опять не добрал.
G> А как же Советская Армия?

я подпадал под осенний призыв и потому прошмыгнул. Чем сильно огорчил местного (Кам-ни) военкома. Он с такой кислой физией поздравил меня с поступлением, что почувствовал себя изменником родины. В Меде была ВМФ кафедра и сразу по окончании меня забрили "пиджаком" на два года и я при фураге с крабом, с двумя звёздочками и гадюкой на погонах вызывал горькую зависть штурманов Ту-16 береговой авиации, которые на дембель уходили старлеями. Ещё пятеро из нашего выпуска "прошмыгнули", а друг мой Колька загремел на 4 года и честно отслужил связистом на корабле. Сейчас с ностальгией вспоминает друзей по службе, как несли вахту при сильной качке и, если ведро было занято, травили в оттянутый тельник. Он потом наверстал в НПИ. Друг Толик - отличник и деревня-деревней, поступил сразу со школы на мехфак в НПИ, но какой-то шутник подучил его сунуть в зачётку червертак (тех же 25 рэ 1960 года). Тот и сунул вредному математику, как сейчас помню - Беленькому. И вылетел с треском, перевёлся в соседний ГидроМелиоративный. Потом на Константиновском гидроузле прорабствовал.
2847 просмотров
1 ноября (вс) 2020
бонч - бруевич
Как про меня рассказал
1 ноября 2020 в 13:17 Юра пишет:
Ю> 1 ноября 2020 в 07:33 бонч - бруевич пишет:
Ю> бб> Я тогда не
Ю> бб> понял его интимную фразочку: "Денег будет
Ю> много".
Ю> бб> Только повзрослевшему дошло - это рестораны и
Ю> бб> столовые! Умные шли на сангиг ради меньшего
Ю> бб> конкурса, оканчивали, потом
Ю> специализировались на
Ю> бб> проктолога. Тьфу!!! )))
Ю> Сам сожалею, что не стал проктологом. Тогда даже
Ю> и мысли такой не допускал, всё в облаках каких то
Ю> летал, галактики, квазары, телескопы. Это сейчас
Ю> понимаешь - какие нахрен телескопы, звёзды.
Ю> Фёсды! На проктолога надо было идти! Поковырялся
Ю> в заднице, лавандосы на карман упали, хочешь,
Ю> можешь телескоп купить, хочешь, диплом магистра
Ю> квазиастральных наук. Эх, дураком в молодости не
Ю> надо было быть.

Как про меня рассказал!!!!
Я мог бы в кадрах в благодатном Приморье остаться. Я, лейтенант, был уже на майорской должности в ракетной части, это значит до майора без задержки звания шли. И было 220 у салаги-лейтенанта, тогда как ставка врача была 110. Так нет, на гражданку, проблему рака решать! А в говне в разорванных кишках в травматологии не было недостатка.
2906 просмотров
1 ноября (вс) 2020
бонч - бруевич
А вот положите руку на больное место и поймёте
1 ноября 2020 в 08:47 comdiv пишет:
c> б-б, честно, положа руку на сердце, скажи:
c> медицина - это наука или творчество?

А вот положите руку на больное место и поймёте! )))

Медицина великая наука, но ко всякой профессии надо подходить творчески.
2965 просмотров
1 ноября (вс) 2020
George
Этот
1 ноября 2020 в 14:28 бонч - бруевич пишет:
бб> друг мой Колька

Этот?
3123 просмотра
1 ноября (вс) 2020
бонч - бруевич
Судя по тельнику - да!
1 ноября 2020 в 14:49 George пишет:
бб> друг мой Колька
G> Этот?
Судя по тельнику - да!
3000 просмотров
1 ноября (вс) 2020
Старый воробей
Этот Беленький не мало мне крови испортил. В весеннюю сессию 1959 года не допустил меня к экзамену
1 ноября 2020 в 14:28 бонч - бруевич пишет:

бб> Друг Толик - отличник и деревня-деревней,
бб> поступил сразу со школы на мехфак в НПИ, но
бб> какой-то шутник подучил его сунуть в зачётку
бб> червертак (тех же 25 рэ 1960 года). Тот и сунул
бб> вредному математику, как сейчас помню -
бб> Беленькому. И вылетел с треском, перевёлся в
бб> соседний ГидроМелиоративный.

Этот Беленький не мало мне крови испортил. В весеннюю сессию 1959 года не допустил меня к экзамену. Назначил переэкзаменовку на 11 часов 31 августа. Собралось нас человек 20 таких страдальцев, как я. Ждём, ждём, а "Германа всё нет". Заявился этот "дух не чистый" в шесть часов вечера. Я решил все задачи, все интегралы взял (давать ни чего не давал, да в те времена это и в голову ни кому не приходило), на все вопросы ответил. В зачётке обнаружил "удовлетворительно".
Обиды на этого доброго человека я не держу. Нечего было мне в компании с другом Шуркой по весне шляться по окрестностям Новочеркасска во время лекций и практических занятий доцента Беленького.
А может быть старшего преследователя? Память подводит.
3016 просмотров
1 ноября (вс) 2020
бонч - бруевич
Мир тесен!
1 ноября 2020 в 17:17 Старый воробей пишет:
Св> Этот Беленький ...

Мир тесен!
При переэкзаменовке никогда (и нигде) выше "удовл." не ставили. Даже если на твёрдое "отл." ответил.
На политэкономии я даже не понял смысла идиотски составленного билета. Когда я увидел, как самый "тупой" из нас симпатичный Абдулла-чеченец из горного аула бойко лопочет что-то (по моему он перессказывал передовицу из прошлогодней "Правды" - лишь бы не молчать!), я впал в ступор, положил билет и вышел. "Дурак, - передали мне потом слова ассистента, - тебе должны были в любом случае четвёрку поставить по твоей активности на семинарах. Я пересдал, но остался без стипухи - с тройкой стипуху не давали.
"Добрый" не "добрый", но были преподаватели, славившиеся своей свирепостью. Зять рассказывал, что некто преподаватель заливал чертёж тушью, чтобы студент учился "срезать" (изогнутым лезвием "Нева" срезать тончайший слой ватмана с погрешностями чертежа).
Случались и хамы, и откровенно, до брезгливости презиравшие студентов, но это было редкостью - мы, студенты, боготворили своих преподавателей.
Спасибо, С.в.!
3035 просмотров
1 ноября (вс) 2020