<= Перейти на шахтинский форум
Шахта "садкинская": к трудовым рекордам - спортивные достижения!
16+
24 марта (вторник) 2009
Hitachi
Коснётся ли кризис ШУ "Садкинской"
1740 просмотров
24 марта (вт) 2009
ptvkzr
Промышленное производство области упало за два месяца на 21% (данные Ростовстата). Наибольший спад зарегистрирован в производстве машин и оборудования - 51,8%, в том числе в производстве зерноуборочных комбайнов - 61,9%. 'Ростсельмаш' сократил производство комбайнов с 500 до 150. Продаж комбайнов в России в январе - феврале практически не было, выручали в основном экспортные поставки в Казахстан и Азербайджан, говорил совладелец 'Ростсельмаша' Константин Бабкин. 'Тагаз' в январе - феврале практически не работал: завод распродавал товарные остатки прошлого года, говорил директор по маркетингу завода Глеб Коротков.

Из-за падения потребления на внутреннем рынке и снижения спроса со стороны Украины сбыт угля предприятиями Ростовской области сейчас составляет 30-40% к уровню аналогичного периода 2008 г., рассказал начальник управления угледобывающей промышленности области Евгений Юрин.

Пик падения промышленного производства в Ростовской области придется на июнь - июль 2009 г. и может достичь 40%, полагает заместитель заведующего кафедрой региональной экономики и экономической географии ГУ-ВШЭ Алексей Скопин. Администрация области пересматривала бюджет на 2009 г. уже три раза и новая корректировка пока не предполагается, сообщил замначальника управления финансовых ресурсов и налоговой политики областной администрации Игорь Галушкин.
1764 просмотра
24 марта (вт) 2009