<= Перейти на шахтинский форум
Евгений Калинин: "В казачьем обществе "Александровск-Грушевское" 197 казаков, в том числе 14 казачек"
16+
11 февраля (четверг) 2021
comdiv
Объединение реестровых и нереестровых казаков произошло 27 нояб.2018 г. и стало называться Всероссийским казачьим обществом (ВКО). Президент своим указом от 4.11.2019 г. назначил главным казаком России Николая Долуду. Калинин и Суворов живут в каком другом мире и не знают,что творится в казачьем мире. Создается впечатление, что шахтинские казаки - не легитимны и по какому праву с ними имеет дело Администрация, Гордума.Срамота!!!
3937 просмотров
11 февраля (чт) 2021
Земляк
Если бы казаки умели объединяться, то не было бы такой гражданской войны. И марксисты- ленинцы закончились бы не в 37году, а гораздо раньше. Году так в 1920 или ещё раньше.
3975 просмотров
11 февраля (чт) 2021
12 февраля (пятница) 2021
ДмитрийВ
Калинин и Суворов
11 февраля 2021 в 22:05 comdiv пишет:
Калинин и Суворов
c> живут в каком другом мире и не знают,что творится
c> в казачьем мире. Создается впечатление, что
c> шахтинские казаки - не легитимны и по какому
c> праву с ними имеет дело Администрация,
c> Гордума.Срамота!!!

Было наивно полагать, что казачество едино.
Что-то изменилось с тех пор?

500 ошибка Айри
Внутренняя ошибка сервера Облако Айри работает исправно но на запрошенном сайте внутренняя ошибка Идентификатор запроса c f a df ac a eb f a d Айри Айри ошибка


Зайдите на любой казачий форум и прочувствуйте градус ненависти к большевикам и Ленину за то, что те заставили их 70 работать. Как простых мужиков...
3954 просмотра
12 февраля (пт) 2021
George
История с казаками давно закончилась, остался фольклор. Пусть плетни плетут, рыбу ловят, самогонку пьют, песни казачьи поют и танцы танцуют, а в политику не лезут, без них разборок хватает. Ну ещё можно между собой подраться. А то простые мужики могут запросто и навалять за Ленина.

4052 просмотра
12 февраля (пт) 2021
Ясон
Ага, ща, пить бросим и пойдём "ЗА ЛЕНИНА" дураков валять
12 февраля 2021 в 10:25 George пишет:

G> А то
G> простые мужики могут запросто и навалять за
G> Ленина.

Ага, ща, пить бросим и пойдём "ЗА ЛЕНИНА" дураков валять!
3946 просмотров
12 февраля (пт) 2021
Василий Степанович
Такие (нормальные) существуют. Именно фолклором и занимаются. Просто вспоминают традиции и немного поддерживают их
12 февраля 2021 в 10:25 George пишет:
G> История с казаками давно закончилась, остался
G> фольклор. Пусть плетни плетут, рыбу ловят,
G> самогонку пьют, песни казачьи поют и танцы
G> танцуют, а в политику не лезут

Такие (нормальные) существуют. Именно фолклором и занимаются. Просто вспоминают традиции и немного поддерживают их.
Но кроме них же есть ещё и такие, которые казаков чуть ли не отдельным народом объявляют, чтобы потом создавать очередные государства для дальнейшего разделения (т.е. уничтожения) России.

История казаков, конечно, давно закончилась. Но они этого никак не могут понять и продолжают взрослые мужики пытаться играть в казаков. Ну что в танки сесть поиграть за компом, что в казаков поиграть - разницы-то никакой: это просто игра. Но казаки ж думают, что это не игра. Здоровые, а не могут игру от жизни отличить. Беда с ними прям. Вот не создают же у нас общества да реестры витязей. А казаки какие-то реестрове, нереестровые, наряжаются в какие-то казачьи одежды, медальки какие-то на них ещё вешают и не стыдятся. А чё в витязей или в эльфов не наряжаются? Или в орков? Ну всё ж это - забавы одного и того же порядка.
3932 просмотра
12 февраля (пт) 2021
Ясон
Вот именно такие рассуждения и ведут к распаду России.
Слепцы!
Снимите розовые очки и посмотрите!
Вспомните В.И. Ленина и его "Национальную политику", посмотрите на ЕС.
Но вас не переубедишь.
Когда вам будет столько сколько мне я послушаю что вы будете говорить, как вы будете сами себя ругать.
Но будет поздно!
3986 просмотров
12 февраля (пт) 2021
comdiv
Ясон, не закатывай истерику.Ты же сам пропагандируешь ленинскую нацполитику - выпячивая казаков, тем самым - раскалываешь русский народ!
3943 просмотра
12 февраля (пт) 2021
George
Столько не живут
12 февраля 2021 в 22:05 Ясон пишет:
Я> Когда вам будет столько сколько мне я послушаю
Я> что вы будете говорить

Столько не живут.
4019 просмотров
12 февраля (пт) 2021
14 февраля (воскресенье) 2021
Ясон
Это все не живут
12 февраля 2021 в 22:34 George пишет:
G> 12 февраля 2021 в 22:05 Ясон пишет:
G> Я> Когда вам будет столько сколько мне я послушаю
G> Я> что вы будете говорить
G> Столько не живут.

Это все не живут!
Ясон не все!

****************
Комдив ты не прав!
Ленин говорил о праве наций на самоопределение
Я говорю о донских казаках как о государствообразующем народе России, наряду с русскими, украинцами, якутами, татарами, чеченцами и многими другими народами нашей страны.
Россия это моногосударство с сильной центральной властью иначе России просто не будет.
Для этого нужно признать что в Октябре 1917 года была не революция а гос переворот
которые тут временные - слазь тогда признать что на Украине тоже был переворот и ввести против них жесточайшие санкции вплоть до непризнания существующих границ. то есть вернуться в единому государству РОССИЯ с делением не по нацпризнаку а по регионам.

Но пока живут комдивы этого сделать не удасться!
4008 просмотров
14 февраля (вс) 2021