<= Перейти на шахтинский форум
Бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов совместно с китайцами построит сахарный завод в Ростовской области
16+
11 февраля (четверг) 2021
Земляк
Наконец- ТО. Про это уже 12лет слышу.
Я предлагаю построить в Шахтах завод минеральных удобрений. Ниодного нет в области. Сырье в виде газа есть, можно ещё подтянуть 2 недостроенных по проекту Южного потока в район Шахтинской компрессорной станции. Есть даже излишки электроэнергии. Есть недостроенная железная дорога от Каменоломни до шахты Чиха. Тем более что все заводы на дуркаине позакрывались. Сбыт гарантирован.
3876 просмотров
11 февраля (чт) 2021
comdiv
Земляк, а не рванет ли заводик(селитра)? Ты же знаешь какие специалисты в городе остались:купи-продай и казаки-разбойники.Депутат ГД и тот - банкрот! Или завезем спецов, давая деньги или квартиры?
3922 просмотра
11 февраля (чт) 2021
Земляк
Опасней чем в шахте точно не будет. Для подготовки специалистов рядом есть химфак НПИ или как он там сейчас.? Да, руководители приедут из той же Россоши,Невинномыска. Нет проблем.Забыл что такое капитализм? В роде бы свободное перемещение людей, идей и капиталов.
3989 просмотров
11 февраля (чт) 2021
comdiv
Земляк, а вонять не будет? Ты же в курсе,как пишут про: индюшатники,РЭМЗ,карьеры и т.д.Народ у нас - привередливый!
4009 просмотров
11 февраля (чт) 2021
Земляк
Вонять будут всегда. Говнюков у нас переизбыток в стране и городе. Сказывается близость к стране 404. Вот не было нефтепереработки, теперь появилась в Новошахтинске. И работники и спецы нашлись. И уже начали 3 очередь строить для выпуска дизеля и бензина. Так и с удобрениями. Чтоб не воняло индюшачьим пометом,надо было из него удобрения делать и продавать мешками дачников и разным прочим фермерам. А этот Ваняев погнался за долей рынка и обгадился. Инвестиции это всегда борьба жадности и страха всё потерять. Что и произошло. Ничего нового. Победила жадность, то страх потерял.
4075 просмотров
11 февраля (чт) 2021
comdiv
Земляк - ищи инвесторов!
4076 просмотров
11 февраля (чт) 2021
12 февраля (пятница) 2021
Земляк
Комдив, это не на мою зарплату поисками заниматься.
3869 просмотров
12 февраля (пт) 2021
George
Комдив спонсирует, завезёт спецов, давая деньги и квартиры, вернёшь акциями, когда будешь на Гаваях.
4037 просмотров
12 февраля (пт) 2021
comdiv
мне больше нравится идея с заводами аминокислот и комбикормовый
George, мне больше нравится идея с заводами аминокислот и комбикормовый, т.к. представляю - куда двинуть этот товар.Помнишь как меня учили евреи бизнесу по 2 главным принципам:1. Деньги вкладываются не в дело, а в человека (кто будет руководить) и 2.Произвести можно всё что угодно, а вот куда продать - это главное.
По моим сведениям - у фермеров нет проблем с удобрениями.
3959 просмотров
12 февраля (пт) 2021
comdiv
Напиши бизнес-план, я его на АВИТО - выставлю!
12 февраля 2021 в 15:40 Земляк пишет:
З> Комдив, это не на мою зарплату поисками
З> заниматься.
Напиши бизнес-план, я его на АВИТО - выставлю!
3956 просмотров
12 февраля (пт) 2021