<= Перейти на шахтинский форум
Штаб общественного наблюдения за выборами в Госдуму создадут в областной общественной палате
16+
16 февраля (вторник) 2021
comdiv
Цена выборов - возрастает.ГД будет выбирать Правительство РФ.Дееспособна ли, Шахтинская ОПа - осуществлять общественное наблюдение? В сегодняшнем составе - у меня есть сомнения,т.к. совершенно не наблюдаю её на небосклоне шахтинской общественной жизни!
3120 просмотров
16 февраля (вт) 2021
Юрий Степанович
Вообще, существование общественных палат абсурдно.
Думы - это и есть Общественные палаты. Ведь депутаты выбираются обществом, значит Думы - это представительные органы общества. Переименуйте Думы в Общественные палаты - да и всё.
А то выбрало общество общественный орган, назвало его Думой. Потом решило ещё один орган общественный создать - Общественную палату. Для чего - контролировать Думу или предлагать ей идеи? А что, Дума сама не способна? Тогда распустить её, раз недееспособна и для её деятельности нужна ещё и Общественная палата.
А Общественной палате кто будет помогать? Тогда нужно ещё какой-нибудь общественный орган создавать. Например, Собрание горожан, которое будет помогать Общественной палате. И т.д. Только для чего вся эта бюрократия?
3098 просмотров
16 февраля (вт) 2021
comdiv
ОПа-не плохая затея,если ею правильно пользоваться, для изучения и формирования общественного мнения.Но, если она формируется,как у нас в городе - руками существующей власти,то и особой надобности в ней нет.Имя ей - "карманная",созданная для "галочки"!
3078 просмотров
16 февраля (вт) 2021
17 февраля (среда) 2021
Юрий Степанович
Если посмотреть правила создания Общественной палаты, то из её названия нужно убрать слово "Общественная".
3033 просмотра
17 февраля (ср) 2021
Василий Степанович
А зачем новому добровольному формированию в составе региональной общественной палаты совместно с другими институтами гражданского общества общественным наблюдением за прозрачностью и легитимностью выборов 2021 года заниматься? Какая обществу польза с этого наблюдения непонятных людей?
3078 просмотров
17 февраля (ср) 2021
George
В состав штаба по наблюдению за выборами депутатов Госдумы войдут члены общественной палаты, уполномоченный по правам человека, представители ведущих некоммерческих общественных организаций региона, юристы, политологи, лидеры общественного мнения.
Можно я войду, у меня есть общественное мнение об этом сборище кого попало. Интересно, кто это выдумал?
2919 просмотров
17 февраля (ср) 2021