<= Перейти на шахтинский форум
Жители Бабушкина обеспокоены заменой водовода на их улице
16+
16 марта (вторник) 2021
comdiv
"бабушкинцам" - повезло!
3748 просмотров
16 марта (вт) 2021
George
Зачем делать два водовода? Ох, дурит вас глава администрации Андрей Ковалев.
3639 просмотров
16 марта (вт) 2021
17 марта (среда) 2021
Юра
Так по проекту. Этот идиотизм я наблюдал неоднократно, когда к новому дому тянут новый водовод рядом с гнилым старым, идущему к
16 марта 2021 в 21:10 George пишет:
G> Зачем делать два водовода?

Так по проекту. Этот идиотизм я наблюдал неоднократно, когда к новому дому тянут новый водовод рядом с гнилым старым, идущему к соседнему старому дому. Но подключить старый дом к новому водоводу ни-ни! Проектом такое не предусмотрено, диаметр водовода рассчитан только для нового дома. Как сказал бы Лавров дблблд.
3637 просмотров
17 марта (ср) 2021
George
Кто конкретно в данной ситуации? Новый водовод положат, а бабушкинцы потом устанут Ковалёвскую лапшу варить про новый водопровод
17 марта 2021 в 00:23 Юра пишет:
Ю> Как сказал бы Лавров дблблд.

Кто конкретно в данной ситуации? Новый водовод положат, а бабушкинцы потом устанут Ковалёвскую лапшу варить про новый водопровод для них, и будут на чёпиках. Особенно понравилось про "отгрейдируют проезжую часть и засыпят щебнем", вот каша будет из земли и щебня. (дблблд)
3501 просмотр
17 марта (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
Умники, блд.
Увеличение диаметра ведет к удорожанию.
А потом придет госпожа Аверкина и вздрючит всех по первое число.
И за ранее выделенные и за дополнительные 27 млн, которые выделили (Голубев выделил?) на достройку этого садика, Аверкинские церберши перероют носом всё и все нервы вымотают.
И непременно припишут незаконное расходование бюджетных средств сверх утвержденного проекта. И заставят возместить. А оно исполнителям надо? Возмещать из своего кармана?
Поэтому у исполнителей все строго по проекту. Шаг влево, шаг вправо - хищение бюджетных средств.

Это если такие шаги заранее не согласованы и не одобрены. Ну вы сами понимаете, кем и с кем. Не маленькие, чай.
А помимо наших, есть еще Счетная Палата Ростовской области, которая тоже обязательно сунет любопытный нос, поскольку средства из области были.

17 марта 2021 в 09:35 George пишет:

G> Кто конкретно в данной ситуации?
Те, кто изначально готовил проект. Оно, конечно, непросто к проекту строительства детского садика присобачить проект водоснабжения всей улицы, но при желании можно. Особенно если оговорить, что для этих целей администрация выделит средства дополнительно и в стоимость строительства детского садика это не войдет. Траншею все равно для детского садика копать, поэтому к примеру - траншея за счет детского садика, а труба бОльшего диаметра и подключение всех пользователей по улице - за дополнительный счет администрации. Не такая уж это большая сумма для администрации, и все контрольно-счетные-ревизионные будут удовлетворены.
И садику выгодно - они вообще ни за какую трубу платить не будут, ни за маленького диаметра, ни за бОльшего, труба за счет администрации. Не приобретать трубы - экономия средств, выделенных на строительство.
И администрации выгодно - им нахаляву за счет средств на строительство траншею прокопают. Экономия для администрации - не рыть траншею за свой счет.
Только,ж, блд, это все нужно было на стадии еще проекта утрясать. Кто какими средствами участвует..

PS: теперь я лучше понимаю comdivа.
3545 просмотров
17 марта (ср) 2021
George
Сегодня в новостях по всем каналам показывают, как представитель застройщика квартир для сирот В Ростове Роман Немировский рассказывает, как хорошо жить в квартирах, где линолеум положен на бетон, стены в плесени и трескаются, отопление не работает, греются электричеством. Контролировал строительство бывший глава района Борис Сорокин, а нынешняя Оксана Косенко с ясными глазами врёт, что к ней никто не обращался. А кому не нравится, могут сдать квартиры. Не надо их наказывать административно, уголовно, снимать с должности, просто принудительно переселить в этот дом.
3478 просмотров
17 марта (ср) 2021
Василий Степанович
Пока не будет серьёзного (т.е. государственного) планирования, эффективные менеджеры так и будут продолжать подводить отдельные узкие трубы к каждому дому вместо прокладки одной большой трубы вдоль всех домов по улице. Люди государство для того и создают, чтобы появлялась возможность выполнять задачи, которые невозможно выполнять мелкими группами людей. А после уничтожения народного государства теперь и прокладывают трубы к каждому дому отдельно так, как указано в примерах из предыдущих сообщений. Это и понятно. Планировать-то серьёзно теперь некому уж. Серьёзного-то государства давно нет. Есть только управление территорией разными кланами, у каждого из которых свои интересы, с интересами народа не совпадающие.
3504 просмотра
17 марта (ср) 2021
Ясон
Когда государство городским хозяйством занималось?

Ни хрена никто не знает!!!

Загадка - если 80% горожан работают по всему миру гастарбайтерами, то кто будет об их семьях по бытовухе беспокоится, кто будет инвестировать в бытовку?

Были градообразующие крупные предприятия - РостовУголь, Текстильный, Обувная. Основной состав депутатов и руководство партийно=хозяйственное тоже от них же. Работники предприятий - жители города. Вот вам и все "государственная деятельность".
По своим министерствам-главкам походили, денег выпросили на реконструкцию коммунальных сетей города 5-10%% "для награждения работников министерств и ведомств" откатили, получите деньги и под бдительным оком партгосконтроля и прокуратуру ВПЕРЁД!
*****
Фантазёры!!!
3377 просмотров
17 марта (ср) 2021
Ясон
Какие же мы, россияне, любим грязью себя обливать?

За что посадили Саркози?
За что посадили Берлускони?

Что это за "дело против сына сегодняшнего президента США"?
ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДАЛЬШЕ?
3426 просмотров
17 марта (ср) 2021
18 марта (четверг) 2021
Юра
Тот же ГУП РО УРСВ, как поставщик ресурса, на стадии согласования проекта мог выйти на администрацию и внести свои коррективы, ведь ему же эту старую гнилую трубу каждую неделю откапывать надо и чопик забивать. Так это ж никому не надо совершать лишние телодвижения. Вот когда речь заходит о собственном кармане, тогда да. К примеру в проект внесли счётчики "Вектор", а ты торгуешь счётчиками "Меркурий", вот тут конечно нужно внести исправления в проект и включить в него непременно счётчики "Меркурий", т.к. другие абсолютно не годятся и проект согласован не будет. Ну знающие люди подтвердят.
3284 просмотра
18 марта (чт) 2021