<= Перейти на шахтинский форум
Новый взгляд на период оккупации города Шахты
16+
13 апреля (вторник) 2021
Юрий Степанович
Действительно - новый взгляд на оккупацию.
Остаётся только взгляд.
Остальное закрыто масками...

3327 просмотров
13 апреля (вт) 2021
Юра
Сегодня по радио возмущались тем гражданином, который в Москве убил в тренажорном зале какого то вора в законе. Говорят - ну совсем уже, никакого страха у человека, вошёл с открытым лицом. Засветился на всех камерах. Хотя бы медицинскую маску надел! А и действительно, думаю, чего это он так? А потом догадался, там же все были без масок, поэтому вызвал бы подозрение у охраны.
3153 просмотра
13 апреля (вт) 2021
Ясон
Раскрепощается народ. это очень страшно! Это страшнее революции
Не дай Бог если это бросят на самотёк
Выход из советской лжи должен быть очень длительный, потому что это поломает мировоззрение сразу нескольких поколений Великой Страны.
Может и вправду дать ей "дораспадся" а потом уже добивать.

Но и жить во лжи бесконечно нельзя
Казалось бы неужто мир не может понять что Крым должен принадлежать России и это в интересах людей всего мира?
Или почему Президент США может быть "убийцёй" а Президент России НЕТ, поэтому Байден на слово "убийца" отреагирует спокойно, а Путин так вроде даже как с обидой? Ведь всё просто - Британия долго уговаривала Аргентину оставить её острова в покое. Реакции НОЛЬ. Тогда Тетчер собирает армаду посылает на Фолкленды и автоматически вводит свою страну в список "глобальная держава" а себя в "Убийцы" Ибо президент "глобальной державы" *не может не отдавать приказов об убийствах.

Через 15-20 лет после войны погибшими со стороны Великобритании объявили 258 человек в т.ч. 3 жителя островов. Максимальная цифра британских потерь, встречная мною, составляла 286 человек. Аргентинские потери иногда оценивают и в 712 и в 700 человек убитыми, были цифры в 690 убитыми и 176 ранеными, но официальная аргентинская цифра - 655 погибших.
3216 просмотров
13 апреля (вт) 2021
17 апреля (суббота) 2021
ДмитрийВ
Удалось найти список умерших советских военнопленных в лагере-лазарете, в стенах школы 10 во время оккупации Шахт. Более 500 имён солдат, лежащих в стволе шахты Красина. Нужна помощь в наборе текста для поисковых запросов и т.д.!!!
2882 просмотра
17 апреля (сб) 2021