<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты рискует вывалиться в "красную зону"
16+
21 июня (понедельник) 2021
Василий Степанович
Кремль заявил о необходимости ревакцинации
В Кремле заявили, что ситуация с распространением коронавируса в России тяжелая, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. По его словам, тенденции пока, скорее, плохие, нежели хорошие.



Власти считают, что ревакцинация (то есть повторная вакцинация) от COVID-19 является неизбежной. Чиновники призывают граждан обезопасить себя и своих близких и делать прививки.

Таким образом шарлатаны сами же и доказали, что их прививка пользу не приносит, раз они требуют делать её ещё и второй раз. А потом будут требовать делать прививку третий раз и так далее. И доверчивые ж граждане будут продолжать делать прививку столько раз, сколько им это делать внушают шарлатаны.
14809 просмотров
21 июня (пн) 2021
Юрий Степанович
Надо же отрабатывать договорённость с Байденом, что проблемы надо решать не военным путём.
Вот и раскручивают третью волну коронавируса по принципу - лучше гибридная война (коронавирус), чем обычная война.
14737 просмотров
21 июня (пн) 2021
comdiv
Думаю - где Ясон? Вот он - Ю.С.-называется!
21 июня 2021 в 22:47 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Надо же отрабатывать договорённость с Байденом,
ЮС> что проблемы надо решать не военным путём.
ЮС> Вот и раскручивают третью волну коронавируса по
ЮС> принципу - лучше гибридная война (коронавирус),
ЮС> чем обычная война.
Думаю - где Ясон? Вот он - Ю.С.-называется!
14765 просмотров
21 июня (пн) 2021
comdiv
Губернатор Разважаев, заявил - "нех-й" делать в Севастополе невакцинированным!
14826 просмотров
21 июня (пн) 2021
Хотя это не промах
Промах
21 июня 2021 в 23:00 comdiv пишет:
c> Думаю - где Ясон? Вот он - Ю.С.-называется!

Промах.

ЗЫ:
Хотя это не промах, а отклонение от темы.
14895 просмотров
21 июня (пн) 2021
Иван Тяжлов, Коммерсант
"Опора России" просит разъяснить правила вакцинации для сотрудников частных компаний


Президент «Опоры России» Александр Калинин направил главе столичного Роспотребнадзора Елене Андреевой письмо с просьбой разъяснить особенности кампании по вакцинации сотрудников, которую должны развернуть работодатели. Напомним, владельцы предприятий торговли, общепита и сферы услуг по требованию Роспотребнадзора должны обеспечить прививками от COVID-19 60% работников, причем первую из них — в срок до 15 июля.

Господин Калинин напоминает, что требования санитарных врачей не распространяются на сотрудников, имеющих противопоказания к вакцинации, но не понимает, как работодатели должны в этом убедиться. «Требуется ли какой-то документ в подтверждение?» — интересуются в «Опоре России», где также просят разъяснить, что делать в случаях, когда работник сошлется на такие противопоказания, но справку об этом предоставить откажется, ссылаясь на «медицинскую тайну». Господин Калинин также упоминает письмо Минздрава от января 2021 года, которым предписывается не прививать граждан с антителами классов G и M, и просит разъяснить, должны ли работодатели прививать их сейчас. В «Опоре России» не понимают, исключаются ли подобные граждане, а также отстраненный от работы или переведенный на удаленку персонал из тех 60% сотрудников, которых врачи требуют привить. Задаются общественники и вопросом, включаются ли в это число только сотрудники, «осуществляющие контакт с покупателем, не включая офисных, складских и иных сотрудников». Интересует господина Калинина, стоит ли прививаться лишь сотрудникам предприятий розничной торговли, а не оптовой и дистанционной. Наконец, в «Опоре России» просят разъяснить, какими документами сотрудник и работодатель должен подтверждать факт вакцинирования, а также какая ответственность ждет граждан за уклонение от вакцинации, а руководителей предприятий — за неисполнение требований об организации прививок для 60% персонала. В «Опоре России» просят учесть позицию организации, что «выполнившие все необходимые действия» предприниматели не должны привлекаться к ответственности «за находящиеся вне рамок их контроля обстоятельства».

Иван Тяжлов, Коммерсант
15229 просмотров
21 июня (пн) 2021
22 июня (вторник) 2021
Юра
А откуда я знаю болел я или не болел? Тратить на выяснения время и деньги у меня желания нет, деньги сейчас на огороде не растут
> тем, кто не болел - срочно делать прививку.

А откуда я знаю болел я или не болел? Тратить на выяснения время и деньги у меня желания нет, деньги сейчас на огороде не растут, мне их на другое лучше потратить, на нормальную проверенную временем вакцину например.
Мне сейчас больше интересно другое, если было известно какой опасный индийский штамм, когда ещё только он был обнаружен в Индии, как так получилось, что он теперь всё рвёт и мечет у нас в России? Его кто сюда массово завёз? Почему на его пути не появились препятствия? Китай закрывали, почему Индию не закрыли, а теперь ужастики показывают и гонят всех на прививки.
Идите прививайтесь, мы вам ещё вирусов привезём, так что ли?
15141 просмотр
22 июня (вт) 2021
Василий Степанович
Кошмары-то какие.
Где вы такие ужастики смотрите?
Мне вот, например, кино смотреть почти некогда. А так я тоже был бы не прочь посмотреть фантастику разную.
Плохо то, что из-за того, что ужастики эти они не только показывают, но заставляют народ ещё и укалываться, как будто народу уколы эти нужны прямо для здоровья. Косвенно-то (а не прямо) уколы эти на здоровье, конечно, влияют. Ведь многих неуколовшихся могут отсранить от работы, из-за чего у них наступит голод, который в свою очередь причинит здоровью вред уже прямой.
15155 просмотров
22 июня (вт) 2021
Юра
Так то не кино, то новости, репортажи из ковидных отделений страны.
15207 просмотров
22 июня (вт) 2021
Василий Степанович
Ну так новости о событиях, в которых умышленно что-нибудь рассказывают не точно (например, рассказывают о такой опасности, которой нет), это уже не новости, а вымысел. Ну т.е. это всё-равно, что кино. Ну только преподносят это в виде новостей, а народ доверчивый этому всему верит так, как будто смотрит настоящие новости, а не их подделку. А чтобы было проще народ обмануть, в поддельные новости добавляют немного правды - ну это же известный метод обмана простых людей. Наример: заразилось в городе 5 человек (это правда), из-за этого умрёт весь город (это неправда), значит надо уколоться всем горожанам не только этого города, но и всех соседних городов - при этом часть горожан пойдёт укалываться ещё и добровольно.
15303 просмотра
22 июня (вт) 2021