<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты рискует вывалиться в "красную зону"
16+
30 июля (пятница) 2021
Юрий Степанович
В России власти впервые подтвердили смерти от коронавируса среди полностью привитых пациентов
Несколько человек в Петербурге умерли от коронавируса после прохождения полного цикла вакцинации. Об этом заявил глава петербургского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, его слова приводит ТАСС.

По словам Лисовца, у умерших пациентов были сопутствующие заболевания, в том числе онкологические и сердечно-сосудистыми.

Число умерших после прививки, а также информацию о том, какими препаратами они вакцинировались, Лисовец не уточнил.

Ранее российские власти не подтверждали смерти от коронавируса полностью привитых людей.

Дождь

А народ-то продолжает верить в чудесные свойства "целебного эликсира"!
20372 просмотра
30 июля (пт) 2021
Юра
Верить - не верить дело конечно личное. А вот то что коронавирус сразу же стал для кого то делом весьма прибыльным это несомненно. И в таких условиях верить во что то лично мне вообще не интересно. Ни в грандиозность масштабов "пандемии" ни в чудотворные вакцины я не верю. Я больше поверю в то что звёзды прибиты к небесному своду гвоздями.
20293 просмотра
30 июля (пт) 2021
31 июля (суббота) 2021
бригадир дежурных электриков
А вот и она, реальность:

В Великобританиии было вакцинировано 70%, однако власти фактически признали, что вакцина не помогает, и надо отпустить ситуацию, прчем в момент когда идет рост заболевания, и лучше это сделать сейчас, чем будет более сильная волна осенью.
Власти Великобритании в понедельник заявили, что Англия в конце этой недели перейдет к финальной стадии снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.
"Никогда не будет идеального времени для этого шага, потому что мы просто не можем искоренить этот вирус. Хотим мы этого или нет, коронавирус никуда не денется", - сказал министр здравоохранения страны Саджид Джавид, комментируя планы правительства.

Англия собралась отменить COVID-меры, несмотря на прирост числа больных
Интерфакс: Власти Великобритании в понедельник заявили, что Англия в конце этой недели перейдет к финальной стадии снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса


Возобновляется работа ночных клубов. Отменены предписания по обязательному ношению масок, социальному дистанцированию и удалёнке.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что сейчас наиболее подходящий момент для снятия ограничений, так как если отложить послабления на осень, вирус «будет иметь преимущество из-за холодной погоды».
Отмечается, что в Англии при этом фиксируется рост заболеваемости COVID-19. В пятницу в Великобритании впервые за полгода выявлено больше 50 тысяч заражений.

В Англии отменили большинство связанных с коронавирусом ограничений
Возобновляется работа ночных клубов. Отменены предписания по обязательному ношению масок, социальному дистанцированию и удалёнке


Около 70 процентов подданных Ее Величества сделали прививку от коронавируса. Вроде бы этого должно хватить для формирования коллективного иммунитета, учитывая, что еще около 5 миллионов британцев переболели и получили естественный иммунитет. В теории при таком уровне иммунизации должны разрываться цепочки распространения инфекции. Но ничего подобного не происходит: в чуть ли не поголовно вакцинированной Британии наблюдается рекордный рост заболеваемости - около 50 тысяч случаев в день. Это примерно вдвое больше чем у нас! И самое удивительное, что на этом фоне англичане отменяют коронавирусные ограничения.

Эксперт объяснил парадокс пандемии в Великобритании: При коллективном иммунитете в 70 процентов заболеваемость в два раза выше, чем в России!
Специалист по международному здравоохранению Артем Гиль рассказал, почему при высокой заболеваемости у англичан очень низкие показатели смертности и нужно ли нам ориентироваться на эти цифры
20599 просмотров
31 июля (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
А это я даже комментировать не буду.

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам»,— сказал Гинцбург.
Гинцбург сообщил о надежде на пожизненный иммунитет от <<Спутника V>> :: Общество :: РБК
Глава Центра им. Гамалеи надеется, что вакцина будет действовать от пяти лет и дольше, возможно, бессрочно. Ранее Гинцбург оценивал продолжительность сохранения антител в организме после вакцинации в два года


Вакцина от коронавируса "Спутник V" создает иммунитет на два года, в то время как препарат от Pfizer - на три-четыре месяца, полагает гендиректор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.»
Гинцбург оценил в два года срок защиты от COVID у привитых "Спутником V"
Интерфакс: При этом вакцина от Pfizer, по мнению академика, будет защищать от коронавируса не более пяти месяцев


Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел. Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.»
Гинцбург заявил, что из-за мутаций коронавируса прививаться нужно каждые полгода - Общество - ТАСС
Это требуется делать и тем, кто уже переболел, подчеркнул директор Центра им. Гамалеи


У тех, кто сделал прививку против коронавируса, но заразился, постковидный синдром будет проходить легче, сообщил ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.
Гинцбург объяснил облегченный постковидный синдром у вакцинированных :: Общество :: РБК
У тех, кто сделал прививку против коронавируса, но заразился, постковидный синдром будет проходить легче, сообщил ТАСС директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и
20727 просмотров
31 июля (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
Следующим комментарием Гинцбурга будет объяснение, почему вакцинированным легче умирать. У них будут не такие тяжкие страдания.
20677 просмотров
31 июля (сб) 2021
Юра
- А потели ли перед смертью умершие от коронавируса вакцинированные?
- Потели батюшка, потели.
- Это хорошо! Это очень хорошо!
20726 просмотров
31 июля (сб) 2021
1 августа (воскресенье) 2021
Геша
Меня пугает, когда по ТВ очередной профессор с синдромом альцгеймера и научной базой из 90-х несет абсолютную [...], а испуганные
31 июля 2021 в 15:22 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Следующим комментарием Гинцбурга будет
бдэ> объяснение, почему вакцинированным легче умирать.
бдэ> У них будут не такие тяжкие страдания.

Меня пугает, когда по ТВ очередной профессор с синдромом альцгеймера и научной базой из 90-х несет абсолютную [...], а испуганные граждане, которые верят в статусы и звания, репостят со скоростью размножения стафилококков, параллельно проверяя не ловит ли их Блютуз.
20769 просмотров
1 августа (вс) 2021
George
степени дают с синдромом Дауна
1 августа 2021 в 18:12 Геша пишет:
Г> профессор с синдромом Альцгеймера

степени дают с синдромом Дауна
20866 просмотров
1 августа (вс) 2021
comdiv
"Плевок в лицо" - антипрививочникам! Суперкубок по футболу Франции,между командами Лиль и ПСЖ - проходит в Тель-Авиве (Израиль) при полных трибунах,где вакцинировано более 70% населения. Те,кто против вакцинации - вы чё,умнее народа Израиля?
20882 просмотра
1 августа (вс) 2021