<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты рискует вывалиться в "красную зону"
16+
1 августа (воскресенье) 2021
Юрий Степанович
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от
1 августа 2021 в 22:18 comdiv пишет:
c> вы чё,умнее народа Израиля?

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
20536 просмотров
1 августа (вс) 2021
2 августа (понедельник) 2021
бригадир дежурных электриков
Ага
1 августа 2021 в 22:18 comdiv пишет:
c> Те,кто против вакцинации - вы чё,умнее народа Израиля?
Ага. Вот только в полностью вакцинированном Израиле, в котором еще два месяца назад число заболевших было всего 400 человек, на сегодня стало больше 18 тысяч.
Внезапно, да.
Казалось бы. Все вакцинировались, все хорошо. И тут бах - за два месяца число заболевших выросло в 46 раз. В сорок шесть раз!

c> "Плевок в лицо"
ой, как то ты неосторожно сам на себя свои Израилем. Аккуратнее надо, аккуратнее.

Вон, В великоБритании тоже более 70% привитых, а результаты? ты чуть выше ссылки не смотрел?

и таки да, по поводу якобы практически полностью вакцинированного Израиля:
"Ковид" в Израиле: все серьезно, числа нехорошие
С появлением штамма "дельта" заражение вновь пошло усиленными темпами

В полностью вакцинированном Израиле началась новая волна коронавируса - МК
В Израиле набирает обороты очередная волна пандемии. Уже даже сложно сказать, какая по счету: третья или четвертая. И если с точки зрения туризма большинству из россиян Израиль еще долго не светит, то эпидемиологическая оценка ситуации здесь может спрогнозировать картину и нашего завтра. Что будет



Исходя из статистики двух весьма цивилизованных стран, (Великобритания и Израиль), в которых вакцинировалось более 70% населения. выводы каждый может сделать сам..
20873 просмотра
2 августа (пн) 2021
comdiv
1-го августа 2921 г. в Израиле 2484 - заболевших,4 - умерло и 367 - в больнице. Коэфф распространения ковида = 0,74. В Москве тоже кол-во заболевших, но умерло 74. Коэфф =1,26.
20715 просмотров
2 августа (пн) 2021
Юра
Полные трибуны дадут больше прибыли, чем пустые. Ну это же евреи. На Локомотив-Химки там хрен бы кто пошёл, а тут шанс заработать
1 августа 2021 в 22:18 comdiv пишет:
c> "Плевок в лицо" - антипрививочникам! Суперкубок
c> по футболу Франции,между командами Лиль и ПСЖ -
c> проходит в Тель-Авиве (Израиль) при полных
c> трибунах,где вакцинировано более 70% населения.
c> Те,кто против вакцинации - вы чё,умнее народа
c> Израиля?

Полные трибуны дадут больше прибыли, чем пустые. Ну это же евреи. На Локомотив-Химки там хрен бы кто пошёл, а тут шанс заработать сам упал с неба.
20944 просмотра
2 августа (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
За сутки!
2 августа 2021 в 08:09 comdiv пишет:
c> 1-го августа 2921 г. в Израиле 2484 - заболевших
За сутки!

2 августа 2021 в 08:09 comdiv пишет:

c> В Москве тоже кол-во заболевших,
за те же самые сутки!

только вот.. в Израиле практически поголовно все вакцинированы (многие уже и по третьему разу пошли), а в Москве - очень далеки от показателей вакцинации Израиля.
А количество заболевших - одинаково.

Прикинь, да. В Москве, где численность населения 13 млн и плотность такая, что аж зашкаливает, все как в курятнике друг на друге сидят, где соблюдение социальных дистанций и т.п. гораздо сложнее, чем в Израиле, где численность всего 9 млн, где плотность населения на квадратный километр гораздо меньше, чем в Москве, где уровень вакцинации в разы больше, чем в Москве, где закрыты полеты во многие страны, где отгородились от мира занавесом -
А количество заболевших - одинаково.

А в Великобритании, где количество вакцинированных тоже превышает 70%, за эти же сутки число заболевших в два раза больше, чем в невакцинированной России.

Парадокс.

2 августа 2021 в 08:09 comdiv пишет:
> 1-го августа 2921 г. в Израиле 4 - умерло
> В Москве умерло 74
А я всегда знал, что качество медицины в Израиле на высочайшем уровне. Медицина в Израиле на порядок превосходит медицину в России (особенно такую, как в Шахтах, тут, наверно, и на три порядка превосходит). Поэтому на таком сравнении нельзя точно сказать, влияет ли и как именно на уровень смертности степень вакцинации. В Израиле всегда, и в первую волну пандемии (до вакцинаций вообще) количество смертей было гораздо меньше. Просто потому, что медицина лучше.
21014 просмотров
2 августа (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Отсюда на примере Великобритании и Израиля мы можем делать вывод, что все эти зарубежные прививки - фуфло. Это все прививки "вчерашнего" дня. Они помогают только от вчерашних штаммов вируса, а от новых штаммов - нет. Тот же Израиль и та же Великобритания болеют по новой.

Истинно кошерной прививкой, помогающей от всех (как вчерашних, так и завтрашних) штаммов - является только наш любимый Спутник 5.

И да, именно Спутник 5, а не Спутник Ви, потому что в обозначении "Спутник V" - V обозначает ступень разработки. Это именно пятая разработка, которая и пошла в серию, четыре предыдущих были пробными, тестовыми, лабораторными.
поэтому правильнее говорить - Спутник 5, а не Спутник Ви.

Так что не ту прививку евреи выбрали кошерной. Надо было им наш Спутник выбирать.
21111 просмотров
2 августа (пн) 2021
3 августа (вторник) 2021
Геша
В Ростовской области ужесточены антиковидные ограничения. Соответствующие изменения в действующее постановление регионального правительства №272 сегодня, 3 августа, утвердил донской губернатор Василий Голубев.

Новый документ вводит с 4 августа обязательное условие для посещения гражданами ряда организаций и учреждений. Для того чтобы посетить их лично, потребуется предъявить один из трёх документов:

- сертификат о вакцинации от COVID-19;

- либо документ о перенесённом в течение предшествующего полугодового периода заболевании, вызванного коронавирусом;

- либо отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.


Один из трёх документов потребуется предъявить при посещении МФЦ и других операционных залов для обслуживания населения, в том числе расчетно-кассовых центров, отделений почты, социальных фондов и т.д.
21134 просмотра
3 августа (вт) 2021
Юра
В РКЦ с сертификатом? Шутники однако. Ну перестанут добропорядочные бабки за квартиру платить, кому от этого легче станет? Но с другой стороны перестанут платить, им субсидии отключат.
Но вообще это уже попахивает геноцидом. Пора браться за вилы. Надо завтра на стайер за вилами съездить.
21136 просмотров
3 августа (вт) 2021
George
А также за штыковой лопатой, в штыковую атаку ходить
3 августа 2021 в 17:54 Юра пишет:
Ю> Надо завтра на стайер за вилами съездить.

А также за штыковой лопатой, в штыковую атаку ходить.
21229 просмотров
3 августа (вт) 2021