<= Перейти на шахтинский форум
Чистая вода
16+
2 апреля (четверг) 2009
Марго
что будет дешевле:
покупать воду в 19-ти литровых баллонах или очищать водопроводную разными очистными фильтрами?
823 просмотра
2 апреля (чт) 2009
3 апреля (пятница) 2009
dm
фильтры есть разные. есть обычные "кружки". на мой взгляд ими неудобно пользоваться. качество очистки так себе + его никак не проконтроллируешь. чуть лучше многоступенчатые, устанавливаемые "на трубу". там разные кассеты и прочее. но опять же нет гарантии что в какой-то момент какая-нибудь химическая или биологическая дрянь не начнет сыпаться сквозь этот фильтр. следующая категория - фильтры основанные на приложении электроэнергии для очистки. они скорее всего получше, но и подороже.
теперь насчет 19л баллонов. мы используем их. покупаем Пилигрим по 150 руб с доставкой. заплатили за сам баллон рублей 200 первый раз. помпа бесплатно при условии покупки 2 баллонов в месяц. но мы за этим особо не следим. иногда берем пилигрим в 5-ти литровках, потому что получается 116 руб. за 20 л и доливаем в 19 л баллон. + еще остаются бутылки в которых можно хранить запас воды. иногда "обновляем" 19 л баллон за 150 руб.
856 просмотров
3 апреля (пт) 2009
Юрий Степанович
Хм, а зачем переплачивать за воду баллонную? Ведь она дороже водопроводной в 100 раз.
1 л баллонной стоит 5 руб, а водопроводной - 5 коп.
Даже, если включить стоимость очистки разными видами фильтров, то всё-равно будет дешевле баллонной.
823 просмотра
3 апреля (пт) 2009
Sova
Юрий, вы совершенно правы .Но это временный выход и фильтр поставим.Еще один, а тот что стоит,меняем через месяц, так его в руки взять противно-липкая желтая слизь.
861 просмотр
3 апреля (пт) 2009
Марго
А какие фильтры нужно ставить? Где купить?
842 просмотра
3 апреля (пт) 2009
6 апреля (понедельник) 2009
Амелия
У нас гейзер 6 уже 5 лет и фильтр грубой очистки фактически на глину и мелкий мусор в подвале перед насосной станцией и емкостями, довольны очень, вода чистая, степень очистки проверяем приборчиком, похож на градусник, опустил в воду и он показывает степень минерализации воды, менять или нет фильтры, ( название TDS EZ HMdigital). Правда для того чтобы быстрее наполнялся бак с очищенной водой на фильтре еще насос маленький.
842 просмотра
6 апреля (пн) 2009
Svezhy
Это реклама? Приборчик никогда не покажет степень био-загрязнений. А любые фильтры (даже самые дорогостоящие) необходимо менять не реже 1 раза в 3 месяца, а летом - и того чаще.
867 просмотров
6 апреля (пн) 2009
Юрий Степанович
Наверно, нужны фильтры от хлорки, железа и ещё какой-нибудь общий, чтобы всё остальное задерживал.
862 просмотра
6 апреля (пн) 2009
Амелия
Так и делаем, меняем,и раз в 3 месяца и чаще , особенно на насосную, там максимум месяц, благодаря частым отключениям воды вся грязь наша, и почему собственно реклама? Человек спросил, я ответила, как можно советовать фильтр, не называя названия, а реклама она по тв, кстати фильтры они совсем не дорогие. Вода после фильтрации на вкус сладкая, хотите верьте, хотите проверьте, нет абсолютно никакой накипи, а чай имеет вкус чая!!! заварите водой из крана и из гейзера, разницу нельзя не заметить.
Система называется гейзер 6 по кол-ву фильтров, есть и с 3, чтобы задержать всю ерунду из наших труб.
А приборчик показывает МИНЕРАЛИЗАЦИЮ ,т.е степень пригодности воды к употреблению, в его инструкции все подробно описано. Думается мне, кто пользуется, не жалеет.
882 просмотра
6 апреля (пн) 2009
Амелия
Если бы я рекламирывала систему очистки, я бы написала, где купить, и кто подключит, что бы совсем без рекламы , не буду указывать, в каком магазине покупаю фильтры.
900 просмотров
6 апреля (пн) 2009