<= Перейти на шахтинский форум
Чистая вода
16+
7 апреля (вторник) 2009
dm
в этом основная проблема фильтров. посчитать ресурс можно или по времени или по литражу
> "лучше вообще не фильтровать воду, чем использовать отработавший свой ресурс очиститель"
в этом основная проблема фильтров. посчитать ресурс можно или по времени или по литражу, но ни тот ни другой способ не гарантирует чистоты воды на выходе. а уж с нашей "экономичностью"... "ну еще немного", "вот дождусь зарплаты"...
идеальная система очистки должна включать в себя множество ступеней. вплоть до того, что получив, наконец, чистую воду, придется ставить еще одну систему, добавляюшую полезные вещества, которые были до этого отфильтрованы сместе с вредными.
642 просмотра
7 апреля (вт) 2009
8 апреля (среда) 2009
Юра
Ну если есть какие то хорошие фильтры, то почему бы их не назвать? Что мы всё в заумные игры про рекламу играемся? Я вот не знал что купить, поэтому послушал товарища, который этой фигнёй торгует. Купил кувшин "брита" и фильтр "макстру". Помоему фигня. Литров через 20 вода из кувшина почти ничем не отличается от воды из под крана, отстоянной сутки в баллоне - именно такую и фильтрую а не прям из под крана. Лично я не доволен. А про фильтры, которые ставятся на трубу даже и думать не хочу. При нашем водоснабжении, когда вдруг начинает идти ржавая вода, какие уж там фильтры.
649 просмотров
8 апреля (ср) 2009
dm
я для себя решил проблему так - покупаю "пилигрим".
насчет фильтров - хорошие результаты должны давать системы на основе обратного осмоса. но им нужно хорошее давление воды и часть воды сливается в дренаж. цены от 7 т.р., каждые полгода смена картриджей, каждые 2 года замена мембраны.
654 просмотра
8 апреля (ср) 2009
Амелия
Это и есть гейзер 6! правда в Шахтах меняется все чаще, гораздо чаще, а давление дает насос,у меня насосная и запас воды 2 куба и давление.
656 просмотров
8 апреля (ср) 2009
Амелия
Ставите фильтр на трубу, наполняете относительно чистой водой емкости(без ржавчины и глины, и всего, что там плавает), делаете свой стояк, насос, а гейзер на кухню или куда желаете, и пьете чистую, сладкую, при условии, что вовремя все меняете, кувшин был лично мной забракован еще 6 лет назад, при моем расходе - это не вариант.
642 просмотра
8 апреля (ср) 2009
9 апреля (четверг) 2009
ЙОЖ
осмос по заявлению производителя работает на уровне мембраны с ситом в размер молекулы воды , дорогое удовольствие , выпаривать , мне кажется пока что проще и дешевле , так что - чайник форева ! отстаивать и ( я например положил пятиалтын 15го года в отстойник , пока не пожелтел и не позаленел) с серебром ....
635 просмотров
9 апреля (чт) 2009