<= Перейти на шахтинский форум
Ремонт моста между Шахтами и Каменоломнями обещают начать в пятницу
16+
19 мая (среда) 2021
comdiv
Отсыпьте дорогу у става ХХ лет,т.к. поток машин из Артема на Камни будет сворачивать с Ионова на Комиссаровский. Раньше можно было ехать на Пролетарский круг и выскочить на П.революции и прямо на Камни. Сейчас стою на светофоре и сворачиваю с Ионова на Комиссаровский с 4-й попытки и подозреваю,что с началом ремонта моста в Камни - очередь на этом светофоре надо будет занимать с утра! Хотя, мне пока можно заехать на Каляева и по П.революции, но приближается и её ремонт у Пролетарского круга.
4968 просмотров
19 мая (ср) 2021
20 мая (четверг) 2021
бригадир дежурных электриков
В это время в обратную сторону (на Артем) - практически никого, обычный ненапряжный трафик. Я проезжаю до пролетарского круга, к
19 мая 2021 в 22:04 comdiv пишет:

c> Сейчас стою на светофоре и сворачиваю с Ионова на Комиссаровский с 4-й попытки и подозреваю,что с началом ремонта моста
c> в Камни - очередь на этом светофоре надо будет занимать с утра!

В это время в обратную сторону (на Артем) - практически никого, обычный ненапряжный трафик. Я проезжаю до пролетарского круга, кручусь на нем и возвращаюсь на Ионова-Комиссаровский со стороны центра.
4883 просмотра
20 мая (чт) 2021
бригадир дежурных электриков
Самое узкое место из Камней будет на Парковой на светофоре.
4939 просмотров
20 мая (чт) 2021
George
Так и надо было начинать 1-го мая, когда на работу не ездили, мозгоклюи.
4964 просмотра
20 мая (чт) 2021
бригадир дежурных электриков
хм...
подрядчик
ООО "Мост-Сервис"
среднесписочная численность - 33 человека
Мясниковский район
ул. Мясникяна
п.Чалтырь

ну.. я вот искренне.. даже не знаю, что и сказать..
4944 просмотра
20 мая (чт) 2021
21 мая (пятница) 2021
George
Сплочённый коллектив.
4818 просмотров
21 мая (пт) 2021
Старый воробей
В былые годы дороги и мосты вдоль побережья Чёрного моря от Новороссийска до Батуми ремонтировали в основном армяне. Добротно ремонтировали, много по этим дорогам и мостам сам ездил. Всё зависит от того, кто заказывает, контролирует и работу принимает. Что такое мост на Поповке? Там достаточно насыпать дамбу с бетонными водопропускными трубами.
4903 просмотра
21 мая (пт) 2021
бригадир дежурных электриков
В былые времена никто и ничего не считал. Было две независимых финансовых системы - были деньги наличные и были деньги декоративные, безналичные, которые (системы) между собой никак не пересекались.
А теперь - пока депутаты судили-рядили, вместо 1 км труб получается всего 700 м. Вот такие вот декоративные финансы.

Я не спорю, что армяне народ трудолюбивый. Я это знаю.
Но смотрим - им надо пригнать сюда технику из Чалтыря, им надо на 4 месяца оторвать рабочих от семей, где-то здесь поселить, как-то кормить, платить какие-то суточные (командировочные/на питание), продумать какие-то бытовые условия (трусы простирнуть). В Чалтырь не наездишься. Опять же задаром никто работать не будет. Это увеличивает накладные расходы в пределах выделенной суммы, соответственно уменьшает КПД средств на строительство, то есть априори закладывается, что при прочих равных будут стараться выбрать более дешевые компоненты и комплектующие. То же освещение на столбах будет из самых дешевых китайских светодиодов, к бабушке не ходи. Если вообще это освещение будет.

Потому что в городе Шахты, славном своими строительным организациями, не нашлось 33 человек и подъемного крана с бетоносмесителем.
А ведь были времена, когда шахтинские строители возводили Ингурскую ГЭС (плотину). Ростовшахтострой, если кто не знает.
И это просто наглядно демонстрирует, насколько деградировал город.

PS1: В этом году первый аукцион по шахтинскому стадиону признан несостоявшимся. НИКТО не изъявил желания. Ни одного участника. Не нашлось в городе строителей, способных потянуть стадион.
PS2 Сегодня ездил в Таганрог и обратно.
Через Чалтырь. Туда и обратно.
Имел возможность посмотреть виды, чистоту, дороги, новостройки - правда, только из-за руля автомобиля.
Первое впечатление - Шахты по сравнению с Чалтырем - заброшенная деревня.
4862 просмотра
21 мая (пт) 2021
бригадир дежурных электриков
Ингурская ГЭС.
Здесь работали ребята из нашего Ростовшахтостроя.



4998 просмотров
21 мая (пт) 2021
22 мая (суббота) 2021
comdiv
2-й день проезд по мосту перекрыт блоками.Ни строит.техники,ни рабочих,ни складирования строит.материалов - автомобилисты не наблюдают.
4773 просмотра
22 мая (сб) 2021