<= Перейти на шахтинский форум
Андрей Ковалёв выступил на площадке Петербургского экономического форума
16+
2 июня (среда) 2021
comdiv
Ковалёв готов для встречи с Байденом - в Женеве!
4273 просмотра
2 июня (ср) 2021
3 июня (четверг) 2021
Старый воробей
"Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй" - русская народная поговорка.
Инвесторам нужна прибыль. Какой кэш получит инвестор от вариантов решения экологических проблем Шахтинской агломерации?
4039 просмотров
3 июня (чт) 2021
5 июня (суббота) 2021
comdiv
Мало кто обратил внимание на слова Сергея Иванова(спец.представитель Президента по экологии) на эконом.форуме в Питере,который привел интересные данные:за 2020 г. с населения собрали 150 млрд.руб "обращение с ТКО", а предприятия выпускающие упаковку заплатили сбор "за утилизацию ТБО" - всего 3 млрд.руб. и будем сбор увеличивать. Как показывает практика, строительство МЭОК силами регопереторов по обращению с ТКО (в нашем случае это "ЭкоСтрой-Дон") не способен построить МЭОК за Аютой,почему Ковалев и поехал искать инвестора в Питер. Если введут повышенную ставку сбора "УтилТБО" для производителей,то повысится цена упаковки и этот много миллиардный сбор может быть целенаправлен Правительством - на строительство МЭОКов. Вот там Ковалёву и надо будет просить деньги, а "ЭтоСтрой-Дон" - в утиль, со снижением ставки "Обращения с ТКО" до уровня 2019 г. Хорошая идея для кандидата в ГД по нашему 154 округу.
3563 просмотра
5 июня (сб) 2021
6 июня (воскресенье) 2021
Старый воробей
Владимир Владимирович, до тех пор, пока вторичное сырьё не будут выкупать у населения - будут мусорные свалки. Объясните мне, безграмотному человеку, почему купивший в магазине молоко в пластиковой бутылке, стоимость которой входит в цену молока, должен после ещё заплатить каким-то там региональным операторам? Кстати, много ли по улицам и дворам валяется алюминиевых банок из под пива? А металлолома вокруг бесхозного много?
Миллионы рублей из бюджета страны утекают в карманы "предпринимателей" за ликвидацию не законных свалок, а число этих свалок не уменьшается. Кому это выгодно?
3524 просмотра
6 июня (вс) 2021
Юра
Сейчас даже стеклянные бутылки идут в мусорник. Опыт СССР не хотят вспоминать. Стеклотару можно было сдавать в магазинах. Молочная бутылка 0,5 литра = 15 копеек, пивная, водочная = 12 копеек. Огнетушители 0,7 в памяти не отложились, я их пил мало, наверное не сдавал, что то не помню.
3514 просмотров
6 июня (вс) 2021
comdiv
Наш народ бесплатно вакцинироваться не хочет, а вы его хотите заставить бутылки сдавать?
3502 просмотра
6 июня (вс) 2021
Юра
Надо народ заинтересовать, а так действительно, какой интерес, пойди, тебя там иголками исколят и всё за бесплатно. Неее... так
6 июня 2021 в 17:26 comdiv пишет:
c> Наш народ бесплатно вакцинироваться не хочет

Надо народ заинтересовать, а так действительно, какой интерес, пойди, тебя там иголками исколят и всё за бесплатно. Неее... так дело не пойдёт Литр спирта пусть дают, гляди и потянутся люди. Мне как раз вот спирт надо где то искать, а то 3 литра всего осталось в запасе, я начинаю нервничать.
3532 просмотра
6 июня (вс) 2021
comdiv
Могу посоветовать методику получения спирта из продуктов брожения органических веществ,которые выбрасывают в мусорник?
6 июня 2021 в 18:33 Юра пишет:
Ю> Мне как раз вот спирт надо где то искать, а то 3
Ю> литра всего осталось в запасе, я начинаю
Ю> нервничать.
Могу посоветовать методику получения спирта из продуктов брожения органических веществ,которые выбрасывают в мусорник?
3534 просмотра
6 июня (вс) 2021
George
Я начинаю нервничать, когда 10 литров остаётся, сейчас два ведра осталось и я немного переживаю
6 июня 2021 в 18:33 Юра пишет:

Ю> Мне как раз вот спирт надо где то искать, а то 3
Ю> литра всего осталось в запасе, я начинаю нервничать.

Я начинаю нервничать, когда 10 литров остаётся, сейчас два ведра осталось и я немного переживаю.
3525 просмотров
6 июня (вс) 2021
7 июня (понедельник) 2021
Юра
С такими нервами в Красную Армию не возьмут
6 июня 2021 в 19:54 George пишет:
G> Я начинаю нервничать, когда 10 литров остаётся,
G> сейчас два ведра осталось и я немного переживаю.
G>

С такими нервами в Красную Армию не возьмут.
3495 просмотров
7 июня (пн) 2021