<= Перейти на шахтинский форум
Появятся новые ветропарки
16+
4 июня (пятница) 2021
Старый воробей
Или я отстал от жизни, или губернатор что-то напутал, но вызывает сомнение заявляемая установленная мощность ветряков - 1000 мега Ватт. Это же почти равно электрической мощности одного блока АЭС.
3612 просмотров
4 июня (пт) 2021
comdiv
Есть такие ветряки в Дании, мощностью 8-10 МВт и с размахом крыльев 164 м. Установят таких 100 штук в разных местах Донского края и будем ездить на экскурсию с помощью КРУИЗа на электромобилях фирмы "Тесла".
3628 просмотров
4 июня (пт) 2021
Юра
Всего в Ростовской области на Каменской, Сулинской и Гуковской ВЭС будут размещены 78 ветроэнергетических установок мощностью 3,8 МВт каждая. Высота башни ВЭУ – 87 м, диаметр ротора – 126 м. Общая площадь трех ростовских ветропарков составляет 360 га. Суммарная мощность 300 МВт.
В Ростовской области построили первый из 78 ветряков - Энерг...
Первая ветроэнергетическая установка смонтирована на строительной площадке Сулинской ВЭС. Всего в Ростовской области на Каменской, Сулинской и Гуковской ВЭС будут размещены 78 ветроэнергетических установок мощностью 3,8 МВт каждая
3628 просмотров
4 июня (пт) 2021
Юра
Энергия ветряных установок остается в разы дороже традиционной энергетики, при этом ветряк не гарантирует выдачу мощности по запросу. Стоимость ветрогенератора во много раз больше, чем стоимость такого же по мощности топливного генератора. К этой сумме надо еще прибавить стоимость аккумуляторных батарей, инвертора и другого дополнительного оборудования. Потребители энергии не видят разницы только потому, что пока государство компенсирует затраты по установке и эксплуатации ВЭС.
Энергетика региона <<гоняет ветер>> " Ростовская область сегодня! Новости Ростова-на-Дону и региона
Эксперт поставил под сомнение экологичность и безопасность ВЭС Эксперт поставил под сомнение экологичность и безопасность ВЭС Ростовская область становится лидером в энергосистеме юга России, заявил на круглом столе по развитию энергетического комплекса вице-спикер донского парламента Александр

Кто втянул Россию в очередные разорительные проекты? Снова Толик Чубайс. При наших ископаемых энергоносителях зачем нам втюхали экономически не выгодные ветряки?
3693 просмотра
4 июня (пт) 2021