<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы вывоза мусора и мусорники на окраинах города
16+
13 апреля (понедельник) 2009
коренная шахтинка
Алексей А, согласна на 100%! В администрации сидят не такие уж и умные, бороться с ними вполне реально (для примера могла бы
АА> не только читает но и активно в нем учавствует!!
АА> под никами типа "земляк" и т.д. в наглую
АА> перепечатывают свои нормативные документы,
АА> оскарбляют граждан города типа от имени народа!!!
АА> у них там целый отдел есть по взаимодействию с
АА> прессой!
АА> выборы меньше чем через год -
АА> всё в наших руках!!!
Алексей А, согласна на 100%! В администрации сидят не такие уж и умные, бороться с ними вполне реально (для примера могла бы привести указания Водоканала для своих сотрудников, по своей безграмотности они накропали скорее пособие по написанию жалоб в прокуратуру. Не буду приводить конкретные огрехи, обойдутся, пусть их хваленые юристы потрудятся). На последних выборах в Новошахтинске выбрали совсем не того, на кого рассчитывали власть имущие. Пора заканчивать с беспределом!
624 просмотра
13 апреля (пн) 2009
17 апреля (пятница) 2009
земляк
Уважаемая Амелия,вы очень остро реагируете на советы и подсказки,но тем не менее,рискну.Для решения вашей проблемы достаточно
7 апреля 2009 в 22:10 Амелия пишет:
А> Проблема мусора лично для меня это реальная
А> ПРОБЛЕМА,
Уважаемая Амелия,вы очень остро реагируете на советы и подсказки,но тем не менее,рискну.Для решения вашей проблемы достаточно установить на кухне компактор и измельчитель пищевых отходов.Пищевые отходы составляют примерно 30% будут смываться в канализацию.Опять же вода нужна и больше,чем обычно.Зато меньше запахов в квартире.А пакеты,банки,бутылки прессуются с усилием около 3т.Пакеты из более плотного пропилена,на семью из 4-хчел хватит на 2-недели,есть дезодоратор встоенный.Да и его обычно встраивают в кухню или прячут на балкон или за холодильник.Года 3 назад это стоило 300 и 1000$.Установить можно самому.
640 просмотров
17 апреля (пт) 2009
Амелия
Для меня это проблема не потому, что мне лень на мусорку идти, а потому, что эти самые мусорки со всех сторон от моего дома!!!! И все чем богаты соседские ведра валяется вокруг баков!!! То что я что-то себе поставлю и буду измельчать( за что естественно меня не один год любимые соседи будут поедом есть) ситуация не изменится. Я терпеть не могу такие вот разбросанные повсюду отходы быт хозяйства, но живу в социуме поэтому и есть такие вот неудобства.
632 просмотра
17 апреля (пт) 2009
18 апреля (суббота) 2009
земляк
НЕ понял,причем соседи то?Они ж не против того,что вы используете унитаз в СВОЕЙ квартире?Так и здесь,только этот измельчитель у вас под мойкой на кухне,а измельчает он лучше человеческих зубов,даже кости мелких животных и фруктовые.А спрессованный мусор хотя бы собаки не тронут,там только несъедобные бутылки ,банки и бумага.Ещё пользу принесете сельскому хозяйству и окружающей среде.А социум посмотрит и ....со временем себе такую технику купит.Всё это решаемо.Были бы деньги.
658 просмотров
18 апреля (сб) 2009
Амелия
Окружающий меня социум всегда и при всем. Такую систему мы давно еще хотели поставить, просто как таковых съедобных отходов у меня то как раз и нет, все пригодное съедает соседский пес.
Вот мои соседи против моего джакузи, ну не нравится им звук тихого бульканья, и против моей вытяжки, и против вентиляторов в ванной и туалете на вытяжках, просто люди такие, все им НАДО!!!! И естественно чего у них нет того никому и не надо.
631 просмотр
18 апреля (сб) 2009
земляк
Примите мои соболезнования.Тперь все понятно.Надо денежки копить на обмен или покупку новой квартиры.Желательно,чтоб все квартиры были куплены,Тогда и социум будет однородней.Х.В!
652 просмотра
18 апреля (сб) 2009