<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах официально открылся первый в области муниципальный центр управления
16+
19 июля (понедельник) 2021
Skupoy
Судя по скриншоту там до сих пор Windows 7 используется! Воистину безопасность управленческих сетей и наших персональных данных на высоте!!!
3375 просмотров
19 июля (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
а что не так? Если машинка голым задом в интернет не смотрит, то и какая разница, какая на ней ось стоит.
И в налоговой, и в ПФР, и в собесе, и в Сбере и в РЖД - везде стоит куча машинок с 7-й виндовс. И что? в том же ПФР у них USB-порты заблокированы, дисководы физически отключены, и машинки нет, нельзя сказать, что от интернета отключены,, наоборот, подключены. Но только в свою корпоративную внутреннюю сеть.. vpn и прочая лабуда. Которая (сеть) от общего интернета отсечена достаточно жестко.
Та что там ПФР, возьми, к примеру, своего ближайшего соседа - отдел Федерального Казначейства. Вроде бы на лошадях бумаги в Ростов не возят, как бы подключены как бы к интернету.. Но - строго через Континент. А у них там - и открытый контур, и закрытый контур, да и вообще - Федеральное Казначейство это не хухры-мухры, через него всякие разные очень даже серьезные государственные структуры безопасности в городе финансируются.

Ты как будто ничего не слышал про, к примеру, Vipnet-client, Continent-AP (эти два я называю как пример как работающие по ГОСТовским криптоалгоритмам) да и вообще про корпоративные виртуальные частные сети и работу только через шифрованные каналы.

Так что ось на компе, если этот комп не торчит голой задницей в интернет, а все общение с внешним миром идет только через доверенные сервера и только по виртуальным корпоративным сетям по шифрованным каналам, сама ось особо ни на что не влияет.
3296 просмотров
19 июля (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Но по поводу конкретно этих - соглашусь с тобой. Без сомнения тут комп именно голой задницей в интернет и смотрит. И даже микр
Но по поводу конкретно этих - соглашусь с тобой. Без сомнения тут комп именно голой задницей в интернет и смотрит. И даже микрософтовский MS Essentials защитник пожелтевший.
3279 просмотров
19 июля (пн) 2021
Skupoy
Так и я о том же - режим максимальной экономии... Надо же и на хлеб с маслом и черной икрой наскрести чиновнику.
19 июля 2021 в 15:44 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Но по поводу конкретно этих - соглашусь с
бдэ> тобой. Без сомнения тут комп именно голой
бдэ> задницей в интернет и смотрит. И даже
бдэ> микрософтовский MS Essentials защитник
бдэ> пожелтевший.

Так и я о том же - режим максимальной экономии... Надо же и на хлеб с маслом и черной икрой наскрести чиновнику...
3231 просмотр
19 июля (пн) 2021