<= Перейти на шахтинский форум
Пенсии дешевеют
16+
29 июля (четверг) 2021
comdiv
Соседка похвалилась,что набрала помидор на "Стайере" по 15 руб/кг - на купорку и томат!
5046 просмотров
29 июля (чт) 2021
31 июля (суббота) 2021
Юра
Это она ими сегодня на Артёме по 25 торговала?
29 июля 2021 в 21:55 comdiv пишет:
c> Соседка похвалилась,что набрала помидор на
c> "Стайере" по 15 руб/кг

Это она ими сегодня на Артёме по 25 торговала?
4474 просмотра
31 июля (сб) 2021
1 августа (воскресенье) 2021
88Nik
Пенсии не дешевеют их почти не осталось. Верните цены и пенсию 2013 года!!! В 2013 году пенсия была равна 200$ США, а сейчас примерно 100$ США плюс льготы.Пенсия должна быть сейчас не ниже 15000 рублей, а ни жалкая подачка, чтоб не подохнуть с голода.Инвалид 2 группы,переживший издевательство Ельцина и живущий в нищете Путина....
4397 просмотров
1 августа (вс) 2021
Юра
Сейчас масса знакомых, которые только подходят к пенсионному возрасту, работы ни у кого нет, все по шабашкам, кому здоровье позволяет. Какая пенсия ждёт нас? Понятно, что при нулевом "белом" доходе никакая, минимальный социальный предел какой то, как тунеядцам, может будут платить. А может и не будут, Путин же тоже когда то пойдёт видпочивать, придут новые Чубайсы и Гайдары и скажут - вы не вписались в рыночную экономику. Да пусть скажут, если бы приняли решение выдавать при выходе на пенсию ампулу с цианидом, это было бы гуманнее, чем платить социальную пенсию, которой и на жратву не хватает. Жить стало не на что, берёшь, как профессор Плейшнер, раскусил ампулу и все проблемы решены. Нет человека, нет проблем.
4380 просмотров
1 августа (вс) 2021
comdiv
Юра, ведь это для тебя была подсказка о помидорах.Возьми 1 тонну на "Стайере" по 12 руб/кг и на Артёме продай их по 25. Слабо- как и сделать вакцину? Ольга Скабеева и та - вакцинировалась!
4412 просмотров
1 августа (вс) 2021
Юра
Не надо меня толкать на путь спекуляции и барыжества! Ага
1 августа 2021 в 17:14 comdiv пишет:
c> Юра, ведь это для тебя была подсказка о
c> помидорах.Возьми 1 тонну на "Стайере" по 12
c> руб/кг и на Артёме продай их по 25.

Не надо меня толкать на путь спекуляции и барыжества! Ага, их бы сначала ещё увидеть. Там может они и пару дней не пролежат. Вкладываться в скоропортящийся товар дураков нету! За пару дней продашь килограмм 200, на третий они уже половина сгниют. А ещё местным сборщикам дани дай, а ещё привези. А ещё куда их девать на ночь? Ларёк арендовать у кого то надо. Придёшь наутро торговать, а их нету. Не, я к таким рискам не приучен. Меня интересуют надёжные инвестиции.

c> Слабо- как и
c> сделать вакцину?

Ничего не слабо. Я вчера первый компонент ввёл, а сегодня второй. Вчера допил клюквенную, сегодня начал малиновую.

c> Ольга Скабеева и та -
c> вакцинировалась!

Я ею горжусь!
4492 просмотра
1 августа (вс) 2021
Старый воробей
Предлагаю работу:- вскопать 7 соток земли за 7 тысяч рублей
1 августа 2021 в 14:19 88Nik пишет:
8> Пенсии не дешевеют их почти не осталось. Верните
8> цены и пенсию 2013 года!!! В 2013 году пенсия
8> была равна 200$ США, а сейчас примерно 100$ США
8> плюс льготы.Пенсия должна быть сейчас не ниже
8> 15000 рублей, а ни жалкая подачка, чтоб не
8> подохнуть с голода.

Предлагаю работу:- вскопать 7 соток земли за 7 тысяч рублей. Мужчина предпенсионного возраста такую работу может выполнить за 1 день. Максимум за два. Беда в том, что способные правильно держать штыковую лопату в руках уже "подохли" от голода, а иные ...

"Пенсионер 82 года, уставший от гектаров вскопанной земли за свою долгую жизнь".
4537 просмотров
1 августа (вс) 2021
George
Хорошо без адреса, а то с утра калитку сломают. ):-О
1 августа 2021 в 20:12 Старый воробей пишет:
Св> Предлагаю работу:- вскопать 7 соток земли за 7 тысяч рублей.

Хорошо без адреса, а то с утра калитку сломают. ):-О
4591 просмотр
1 августа (вс) 2021
2 августа (понедельник) 2021
88Nik
А иные,как я в лихие 90-е брали в долг деньги и ехали к родственникам на всё лето помогать по хозяйству.. в деревню.Да и людям
Св> Предлагаю работу:- вскопать 7 соток земли за 7
Св> тысяч рублей. Мужчина предпенсионного возраста
Св> такую работу может выполнить за 1 день. Максимум
Св> за два. Беда в том, что способные правильно
Св> держать штыковую лопату в руках уже "подохли" от
Св> голода, а иные ...
А иные,как я в лихие 90-е брали в долг деньги и ехали к родственникам на всё лето помогать по хозяйству.. в деревню.Да и людям кому дров наколоть,угля закинуть.А по возвращении себе на зиму овощей да солений заготавливали. Один год копали мы картошку,урожай в Новосибирской области был не бывалый, накопали 3 тоны(с мелочью) копали 5 дней. "Накопал" я себе тогда 2 грыжи.Одну прооперировали,но тяжёлым трудом запретили заниматься.Зрение стало садиться ,сейчас -16.Больше 5 килограмм поднимать теперь нельзя. А Вы мне инвалиду предлагаете вскопать 7 соток.
4466 просмотров
2 августа (пн) 2021
Юра
Я свой огород (которого давно нет и здоровье тогда было как у индийского боевого слона) 2 сотки вскапывал за два вечера, это часа по 2-2,5 работы. 7 соток, грубо говоря 70х10 метров, это площадь стандартной 5-этажки. Один человек не вскопает ни за день, ни за два, ни за три. Даже негр не вскопает. Тем более в +37. Вот как похолодает, человека 3 за световой день может одолеют, если их не кормить и не давать отдыхать.
4507 просмотров
2 августа (пн) 2021
Старый воробей
Слаб нынче народ стал. Помню в конце восьмидесятых договорился я с двумя парнями вскопать 8 соток (сам то я к тому времени себе первую грыжу нажил). Работали парни 10 часов. Работу выполнили на отлично. Естественно работали они не жарким летом, а в прохладном октябре.
Были когда-то и мы рысаками
Александр Глухов Змей

Были когда-то и мы рысаками,
Член был у каждого твёрд и упруг.
Нынче ж, сверкая вставными зубами,
Можем лишь гладить давнишних подруг.

Мы за столом бесшабашно гуляли,
Водку могли запивать коньяком.
Вновь повторить это сможем едва ли,
Вряд ли ворочать смогли б языком.

Сон наш был крепким – пали хоть из пушки!
Спать могли десять часов напролёт!
Нынче ж ложишься один, без подружки…
Но аденома поспать не даёт!

Раньше легко сорок раз отжимались,
Драться ходили район на район.
Сила и ловкость, куда вы девались?
Щёлкнут по лбу – дух и вылетит вон!

Раньше фланируя неторопливо
Шли, обнимая красивых девчат.
Нынче ж во двор, семеня суетливо,
Мы на прогулку выводим внучат.

Знаний и опыта нам не хватало.
Юность – надежд и учёбы пора!
Опыт накоплен… но память устала –
Скоро не вспомним, что было вчера…

В жизни нам много людей повстречалось,
Кто-то стал близким нам и дорогим...
Нынче ж знакомых почти не осталось:
В вечность уходят один за другим.

Нравом – весёлые! Телом – красивые!
Юность беспечная, как ты сладка!
Боже, какими мы были счастливыми!
Как же обидно, что жизнь коротка!

октябрь 2018 г.
2582 просмотра
2 августа (пн) 2021
George
И не за страх, а за экзамен на отлично
2 августа 2021 в 21:24 Старый воробей пишет:
Св> Слаб нынче народ стал. Помню в конце
Св> восьмидесятых договорился я с двумя парнями
Св> вскопать 8 соток (сам то я к тому времени себе
Св> первую грыжу нажил). Работали парни 10 часов.
Св> Работу выполнили на отлично. Естественно работали
Св> они не жарким летом, а в прохладном октябре.

И не за страх, а за экзамен на отлично.
2633 просмотра
2 августа (пн) 2021
Юра
Так всё-таки вдвоём, если и двумя лопатами, то 4 сотки на рыло за день это уже вполне реально.
2635 просмотров
2 августа (пн) 2021
3 августа (вторник) 2021
George
на копало
2 августа 2021 в 23:35 Юра пишет:
Ю> на рыло

на копало
2725 просмотров
3 августа (вт) 2021
Старый воробей
Так деньги тогда уже ничего не стоили
2 августа 2021 в 22:03 George пишет:

G> И не за страх, а за экзамен на отлично.

Так деньги тогда уже ничего не стоили. Купить то на них было нечего. Главной ценностью стал блат. Сегодня блат трансформировался в связи. Есть связи с власть имущими - будут деньги. Однако приходит время, когда ни связи, ни деньги уже не нужны.

"Сила и ловкость, куда вы девались?
Щёлкнут по лбу – дух и вылетит вон!"
2749 просмотров
3 августа (вт) 2021
Юра
В конце 80х деньги то ещё стоили нормально. При голых полках в магазинах, помню кооперативы всякие, где даже колбасу купить можно было. В 1988 друг купил телевизор в магазине "Динамо", я ему помогал его оттарабанить на ХБК. Ну мыло по талонам, масло по талонам, то понятно. В 90 году я с другом поехал кататься на пароходе по Волге на 2 недели, профсоюз путёвки выдал на наш отдел, а брать никто не хотел. Так я с дружбаном и поехал. Каюта люкс. Большую часть стоимости оплатил профсоюз. Правда из удобств в каюте была только раковина. По большому приходилось в общий тобзик ходить. Зато диваны большие мягкие были. Купили заранее ящик водки, думали больше негде будет купить. Оказалось что было где купить. В Горьком например водка свободно продавалась. На родине Есенина в деревне Константиново купили баллон молока. Там тогда была одна корова на всю деревню. Еле выпросили продать. По рублю литр и рубль за сам баллон. Я такого офигенного молока вообще никогда в жизни не пил, это не корова а хрен знает что за сказочное животное было. Корове пожелал крепкого здоровья, больших удоев и долгих лет жизни. И такого молока больше в жизни и не попалось до сих пор.
2799 просмотров
3 августа (вт) 2021
George
По малому понятно куда
3 августа 2021 в 12:56 Юра пишет:
Ю> из удобств в каюте была
Ю> только раковина. По большому приходилось в общий
Ю> тобзик ходить.

По малому понятно куда.

3 августа 2021 в 12:56 Юра пишет:
Ю> Я такого офигенного молока
Ю> вообще никогда в жизни не пил, это не корова а
Ю> хрен знает что за сказочное животное было.

Потому что молоко было от бешеной коровы!

2962 просмотра
3 августа (вт) 2021