<= Перейти на шахтинский форум
В Ростовской области ужесточены антиковидные ограничения
16+
3 августа (вторник) 2021
88Nik
В постановление N272 добавить пункт: предъявлять сии документы при голосовании на избирательных участках. И при посещении общественных туалетов.
4255 просмотров
3 августа (вт) 2021
George
Если только бумага мягкая
3 августа 2021 в 19:57 88Nik пишет:
8> при посещении общественных туалетов.

Если только бумага мягкая.
4258 просмотров
3 августа (вт) 2021
Василий Степанович
Тёмные времена опять наступают. Мракобесы пошли в очередную атаку. Прививки им значит не помогают. Прививайся не прививайся, а нажим на общество государство не только не ослабляет, но даже, наоборот, вновь усиливает. А народ безмолствует. Видать нравится народу, когда вредители и прочие социальные паразиты занимаются его уничтожением.
4281 просмотр
3 августа (вт) 2021
4 августа (среда) 2021
Юра
Как я понял из всего написанного, я могу взять любой сертификат о вакцинации (не обязательно свой, а своей сестры например) и пойти с ним в РКЦ например. Личность же подтверждать же не требуется, как я понял. Так и подмывает пойти проверить, как же меня там шмонать будут.
Короче, нужен любой скан сертификата, вписываем туда любое ФИО и вперёд. Где взять скан?
4097 просмотров
4 августа (ср) 2021
Skupoy
Я лично взял на своей странице на сайте Госуслуг.
4 августа 2021 в 09:41 Юра пишет:

Ю> Короче, нужен любой скан сертификата, вписываем
Ю> туда любое ФИО и вперёд. Где взять скан?

Я лично взял на своей странице на сайте Госуслуг...
4089 просмотров
4 августа (ср) 2021
Юрий Степанович
Где взять? Один из вариантов - попросить у тех, кто взял на своей странице на сайте госуслуг
4 августа 2021 в 09:41 Юра пишет:
Ю> Короче, нужен любой скан сертификата, вписываем
Ю> туда любое ФИО и вперёд. Где взять скан?

Где взять? Один из вариантов - попросить у тех, кто взял на своей странице на сайте госуслуг:

4 августа 2021 в 11:32 Skupoy пишет:
S> Я лично взял на своей странице на сайте
S> Госуслуг...

4090 просмотров
4 августа (ср) 2021
comdiv
"Без бумажки - ты букашка,а с бумажкой - Человек!". "Народ" это понял и "ломанулся" в пол-ку№1 в каб.№20 с 14.00 до 15.00 за сертификатом от ковида.Многие делали вакцину "где попало" и сертификат им был не нужен.Теперь другие времена: скан из Госуслуг без синего штампика - это просто бумажка.Предупреждаю, при обращении: будьте внимательны и вежливы,т.к. там сидит суровая тетка,которая "штампует" ваше счастливое завтра. Есть подозрение,что её пригласили из медсанчасти СИЗО,т.к. задает суровые вопросы:почему не получил сертификат в мае? не садись на стул рядом с её столом.
При встрече с кандидатом в деп-ты ГД Е.П.Стенякиной - расскажу ей об этом случае и чтобы она подготовила законопроект о "вежливом обращении" с вакцинированными!
4020 просмотров
4 августа (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
такая липовая бумажка прокатит только там, где не требуется подтверждать личность
4 августа 2021 в 09:41 Юра пишет:
Ю> Как я понял из всего написанного, я могу взять любой сертификат о вакцинации (не обязательно
Ю> свой, а своей сестры например) и пойти с ним в РКЦ например. Личность же подтверждать же не
Ю> требуется, как я понял.

Ю> Короче, нужен любой скан сертификата, вписываем туда любое ФИО и вперёд.

такая липовая бумажка прокатит только там, где не требуется подтверждать личность.
пому что на сертификате еще есть QR-код, по которому отправляет на сайт Госуслуги, а там уже высвечиваются инициала (не полные ФИО, а всего лишь инициалы), дата рождения, первые 2 и последние 3 цифры номера паспорта.
То есть охраннику на входе в МФЦ я такую бумажку рискну показать, но только для того, чтобы пройти внутрь, в магазин, Fixprice, например.
А вот в налоговую, собес, пенсионный, сам центр МФЦ такую бумажку не рискну даже показывать, любой заинтересованный по QR-коду сразу определит липовость.
Или, к примеру, заскочить на почту купить там марку али конверт я по такой бумажке рискну, а вот получить почтовой отправление (с предъявлением паспорта) - уже нет.
Или, к примеру, где у нас еще паспорта не требуют - кафе там, бары, рестораны, бассейны.

А вот насчет РКЦ - интересно. Смотря кто и как проверять будет. Если просто бумажку показать - то почему бы и не показать, а если будут сканировать QR-код на бумажке - то увольте.
4008 просмотров
4 августа (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
Насчет синего штампика ничего не скажу, не знаю, где и кому в наш век цифровизации такое потребовалось.
Мне, к примеру, было достаточно QR-кода на границе с ДНР. (И таки да, я привился, но только потому что без бумажки ты действительно какашка, а мне нужно бывать в ДНР).
Все сведения обо всех вакцинированных всеми поликлиниками и т.п. в итоге передаются в Минздрав России, который ведет Регистр вакцинированных и по системе межведомственного электронного взаимодействия СМЭВ обеспечивает этой информацией соответствующие заинтересованные стороны, имеющие на это доступ и право.
В том числе и передает сведения на госуслуги, электронный сертификат вакцинированного формируется в автоматическом режиме и направляется в личный кабинет пользователя.
Портал госуслуг является витриной для отображения данных о вакцинации, которые формируются на стороне Минздрава России.
Но витрина, понятное дело, это всего лишь витрина.

Так вот погранцы и таможня на границе быстренько все по QR-коду пробили там у себя в базе, паспорт я им естественно дал для проверки, и никакого синего штампика не понадобилось.

Государственные структуры имеют доступ к этому самому Регистру вакцинированных, который (Регистр) ведет Минздрав России, и им в принципе вообще бумажка с синим штампиком не особо то и нужна, разве что бабке вахтерше на входе приспичит. Они имеют доступ к СМЭВ и все сведения могут брать оттуда.

А штампик - хм.. штампик - это не гербовая печать, наборы для любых штампиков в канцелярском магазине продаются.

Это мы привыкли по старинке - бумажка, синий штампик.
Фигня это все.

Вон, у меня вообще бумажной ПТС на авто нету. Только электронный ПТС. ГИБДД сама все сведения берет где-то в электронном виде.

Или, к примеру, знак "инвалид" на заднее стекло. Он теперь вообще не нужен, достаточно в Федеральном Реестре Инвалидов (ФРИ) внести свой авто в качестве принадлежащего инвалиду или перевозящего инвалида. И парковаться на местах для инвалидов. И никакой ГИБДД-шник не имеет права тебя эвакуировать (даже если у тебя знака Инвалид) на заднем стекле нету, пока не пробьет по ФРИ твой авто. Правда, им это пробить несложно, они доступ к системе имеют.
Сервис проверки ТС инвалида
Вот такая вот нынче цифровизация.
4068 просмотров
4 августа (ср) 2021
Юрий Степанович
Да там хоть сканируй, хоть - не сканируй, а если предъявил требуемый постановлением документ о том, что человек
4 августа 2021 в 21:38 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> А вот насчет РКЦ - интересно. Смотря кто и как
бдэ> проверять будет. Если просто бумажку показать -
бдэ> то почему бы и не показать, а если будут
бдэ> сканировать QR-код на бумажке - то увольте.

Да там хоть сканируй, хоть - не сканируй, а если предъявил требуемый постановлением документ о том, что человек, указанный в этом документе, ширнулся или переболел, или получил справку ПЦР и предъявленный документ оформлен на любого гражданина (не обязательно посетителя), то согласно постановлению обязаны пропустить (оказать услуги недистанционно и т.п.).

Вот из постановления перечень документов, выполняющих роль пропуска. В этом перечне не указано, на кого эти документы должны быть оформлены:

ПЕРЕЧЕНЬ
медицинских документов

1. Медицинский документ, подтверждающий получение второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), либо сертификат профилактической прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг, в электронном виде или на бумажном носителе.

2. Медицинский документ о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном виде или на бумажном носителе (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более шести месяцев).

3. Медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), дата выдачи которого не превышает трех календарных дней.
4008 просмотров
4 августа (ср) 2021