<= Перейти на шахтинский форум
Прокуратуру попросили проверить законность обязательности вакцинации
16+
5 сентября (воскресенье) 2021
Старый воробей
Прокуратура должна проверить обязанность иметь санитарные книжки работникам детских садиков и яслей, общепита, медикам и ряда других профессий.
Интересно, где бы была Светлана в начале пятидесятых за такую статью? В Мордовии или не Колыме?
4062 просмотра
5 сентября (вс) 2021
6 сентября (понедельник) 2021
Юрий Степанович
Конечно, прокуратура пусть это всё проверяет. Это её обычное дело, обычная работа, рутина
5 сентября 2021 в 18:23 Старый воробей пишет:
Св> Прокуратура должна проверить обязанность иметь
Св> санитарные книжки работникам детских садиков и
Св> яслей, общепита, медикам и ряда других профессий.

Конечно, прокуратура пусть это всё проверяет. Это её обычное дело, обычная работа, рутина.

5 сентября 2021 в 18:23 Старый воробей пишет:
Св> Интересно, где бы была Светлана в начале
Св> пятидесятых за такую статью? В Мордовии или не
Св> Колыме?

В Мордовии или на Колыме Светлана была бы только в том случае, если бы она там жила. И никакими другими способами, которые подразумеваются в этих вопросах. Раньше была вакцинация проверенным и испытанным должным образом средством, а сейчас насильственно заставляют участвовать в медицинском эксперименте с непонятной жижей, не прошедшей всех необходимых испытаний.

Где были бы 20 августа 1947 года отдающие распоряжения о насильственном вкалывании экспериментальных веществ главные санитарные врачи российских регионов, губернаторы и все остальные их подельники - в своих тёплых кабинетах или на оглашении приговора нюрнбергского трибунала по делу о медицинских опытах на людях?
3981 просмотр
6 сентября (пн) 2021
7 сентября (вторник) 2021
Старый воробей
Когда это раньше? не тогда ли,когда у А.С. Пушкина была Болдинская осень по случаю холерного карантина?
6 сентября 2021 в 10:08 Юрий Степанович пишет:

ЮС> вопросах. Раньше была вакцинация проверенным и
ЮС> испытанным должным образом средством, а сейчас
ЮС> насильственно заставляют участвовать в
ЮС> медицинском эксперименте с непонятной жижей, не
ЮС> прошедшей всех необходимых испытаний.
Когда это раньше? не тогда ли,когда у А.С. Пушкина была Болдинская осень по случаю холерного карантина?

ЮС> Где были бы 20 августа 1947 года отдающие
ЮС> распоряжения о насильственном вкалывании
ЮС> экспериментальных веществ главные санитарные
ЮС> врачи российских регионов, губернаторы и все
ЮС> остальные их подельники - в своих тёплых
ЮС> кабинетах или на оглашении приговора
ЮС> нюрнбергского трибунала по делу о медицинских
ЮС> опытах на людях?
Прямо какой-то всемирный заговор фашиствующих правителей. Сговорились и проводят опыты на людях. Вот гады.
3751 просмотр
7 сентября (вт) 2021
Юрий Степанович
Раньше - это в это время
7 сентября 2021 в 09:12 Старый воробей пишет:
Св> Когда это раньше? не тогда ли,когда у А.С.
Св> Пушкина была Болдинская осень по случаю холерного
Св> карантина?

Раньше - это в это время:

5 сентября 2021 в 18:23 Старый воробей пишет:
Св> где бы была Светлана в начале пятидесятых

А.С. Пушкин до пятидесятых предшествующего Светлане века не дожил.
В 37-м году погиб поэт!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!

Св> Прямо какой-то всемирный заговор фашиствующих
Св> правителей. Сговорились и проводят опыты на
Св> людях. Вот гады.

Совершенно верно. Гады. Социальные паразиты.
3883 просмотра
7 сентября (вт) 2021
Старый воробей
В те времена далёкие, когда Юрий Степанович ещё не родился (или ещё младенцем был?) забрела в южные районы СССР холера. Были карантинные ограничения и никто,ни кто не протестовал. Уважали власть или боялись? Пришлось мне срочно сматываться из Новомихайловки в районе Туапсе. Власть тогда уважали и боялись.
3894 просмотра
7 сентября (вт) 2021
Юрий Степанович
Правильно делали в СССР. С эпидемиями бороться надо.
3920 просмотров
7 сентября (вт) 2021
Юра
Так то холера, уважаемая болезнь. Моего дедушку на 40 дней упекли в больницу, помню. А это, что сейчас, не пойми чего. Вроде оно есть, а вроде и нет.
3948 просмотров
7 сентября (вт) 2021
11 октября (понедельник) 2021
Евгений Чернышёв, Накануне.ру
Прокуратура восстановила права работников скорой помощи, незаконно отстраненных от работы за отказ вакцинироваться


Прокуратура Пскова восстановила права работников ГБУЗ ПО "Псковская станция скорой медицинской помощи", незаконно отстраненных от трудовой деятельности за отказ от ковид-вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В Псковской области 28 июня было издано постановление главного санитарного врача региона о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. Как и в других регионах, предписывалось до 30 июля организовать проведение вакцинации не менее 60% работников учреждений здравоохранения.

Соответствующие показатели вакцинации в данном учреждении были выполнены, но, несмотря на это, руководитель организации издал 27 незаконных приказов об отстранении 139 сотрудников, отказавшихся от инъекций без наличия противопоказаний. Это повлекло для 51 сотрудника потери в заработной плате.

В связи с этим прокуратура города направила в адрес главного врача ГБУЗ ПО "Псковская станция скорой медицинской помощи" представление об устранении нарушений, которое было незамедлительно рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время работники учреждения допущены к трудовой деятельности, проводится перерасчет заработной платы.



При этом интересно, имеет ли отношение к отстранению (с точки зрения прокуратуры) факт охвата прививками 60% персонала. Если бы показатель не был достигнут, можно ли было отстранять отказавшихся? Ведь отдельный сотрудник не несёт ответственности за суммарный показатель.

Обращает на себя внимание тот факт, что восстановлены права медработников, а они входят в правительственный перечень работ 1999 года, требующих обязательного проведения профилактических прививок. То есть право гражданина на отказ от медицинского вмешательства действует для всех профессий. Это подтверждает юрист, генеральный директор ООО "Юридическая компания "Статус права" Виктория Елисеева, которая ведет такие дела и отмечает, что примерно в 70% случаев, когда работник пишет мотивированный отказ от вакцинации, его больше не трогают. Это касается и тех, кто входит в правительственный перечень. То есть объявленная "обязательная вакцинация" является скорее формой принуждения к "добровольным" прививкам, чем реальным обязательством граждан.

Евгений Чернышёв, Накануне.ру
3572 просмотра
11 октября (пн) 2021
18 октября (понедельник) 2021
ТАСС
В Швейцарии с начала года умерли 150 человек после прививки от коронавируса
По меньшей мере 150 человек умерли в Швейцарии с начала года после того, как сделали прививку от коронавируса, а общее число сообщений о негативных побочных эффектах вакцинации превысило 8,7 тыс. Об этом сообщило в пятницу швейцарское агентство терапевтической продукции Swissmedic.

По его информации, с 1 января по 12 октября поступило 8 757 уведомлений о "предположительно нежелательных эффектах вакцин против COVID-19", причем в 2 978 случаях речь шла о последствиях, которые были квалифицированы как серьезные. Большинство уведомлений о серьезных последствиях (1 841) касались вакцинации препаратом американской компании Moderna, а 1 057 - препаратом Comirnaty американской фирмы Pfizer и ее германского партнера BioNTech. В 80 случаях данные о вакцине отсутствовали.



"В 150 серьезных случаях мы сожалеем о смерти вакцинированных, наступившей по прошествии более или менее длительного времени [после прививки]", - констатировали в Swissmedic. В агентстве пояснили, что, "несмотря на совпадение по времени, ничто конкретно не указывает на вакцину как причину смерти".

В Swissmedic поступили сведения о 173 случаях наличия подозрений на миокардит или перикардит после вакцинации: 140 случая - после прививки вакциной Moderna, 30 - Comirnaty. В трех случаях название вакцины не известно. "После анализа всех имеющихся на настоящий момент данных выясняется, что причинно-следственная связь между вакцинами и миокардитом и перикардитом как минимум возможна", - констатировало агентство, добавив, что специалисты сферы здравоохранения "должны быть внимательны к признакам и симптомам" этих двух заболеваний.

Согласно информации Федерального управления здравоохранения Швейцарии, по состоянию на 13 октября было сделано 12 517 425 прививок от коронавируса. Полностью вакцинированы 61,52% населения. За минувшие сутки число случаев заражения коронавирусом выросло в Швейцарии и Княжестве Лихтенштейн (швейцарские власти ведут общую статистику для двух стран) на 952 и составило 854 590. Умерли семь человек, общее количество летальных исходов с начала пандемии достигло 10 791.

ТАСС
3171 просмотр
18 октября (пн) 2021