<= Перейти на шахтинский форум
Бостонское чаепитие по-шахтински
16+
25 сентября (суббота) 2021
comdiv
"Бостонское чаепитие" - это сейчас во Франции (Нормандия),где рыбаки забросали рыбой вход в здание администрации,протестуя против строительства ветряков.Ветряки -отпугивают косяки рыб,которые раньше сюда заходили.
В отношении этой тусовки "коммунистов" - они,ведь,не знали,что в это время на встрече Путина с лидерами партий,прошедших в ГД - тов.Зюганов согласился с итогами выборов и больше беспокоился о пожарах в Якутии и сокращению пенс.возраста.Иногда, создается впечатление,что Шахтинская ячейка КПРФ - это какой-то самобытный анклав и неудивительно,когда один из её активистов с крестом на груди - призывает к вступлению в её ряды! (Ромка Хорошаев).
4095 просмотров
25 сентября (сб) 2021
26 сентября (воскресенье) 2021
Юра
Ничего страшного, это православная ячейка КПРФ
25 сентября 2021 в 21:37 comdiv пишет:
c> и неудивительно,когда один из её
c> активистов с крестом на груди - призывает к
c> вступлению в её ряды! (Ромка Хорошаев).

Ничего страшного, это православная ячейка КПРФ.
3890 просмотров
26 сентября (вс) 2021
George
Лишь бы не сектанты
26 сентября 2021 в 08:17 Юра пишет:
Ю> это православная ячейка КПРФ.

Лишь бы не сектанты.
3930 просмотров
26 сентября (вс) 2021
Геша
Если нельзя собираться на митинги, то можно собираться в другом формате.

4126 просмотров
26 сентября (вс) 2021
Юрий Степанович
Зюганов: "Ну и по выборам
25 сентября 2021 в 21:37 comdiv пишет:
c> В отношении этой тусовки "коммунистов" -
c> они,ведь,не знали,что в это время на встрече
c> Путина с лидерами партий,прошедших в ГД -
c> тов.Зюганов согласился с итогами выборов и больше
c> беспокоился о пожарах в Якутии и сокращению
c> пенс.возраста.

Зюганов: "Ну и по выборам.
Трехдневка и административка, связанные с дистанционным электронным голосованием, порушат, во-первых, доверие. Во-вторых, снесет и политическую систему. Потому что когда ненужные наблюдатели, ненужные партии, ненужные комиссии и три программиста, один оператор и заказчик будут определять судьбу страны, то ничего, кроме конфуза и неприятностей, это не принесет.

Сейчас Германия будет проводить выборы, Вы ее блестяще знаете, там отказались от трехдневки в один день. Там отказались от электронки. Верховный суд сказал: "Нет контроля, а это уже не выборы". Короче говоря, есть возможность и здесь существенно укрепить позиции, солидарность в целом общества."

Путин: Что касается выборов и электронного голосования. Вы знаете, можно этого не делать, но современные средства и способы волеизъявления - это, знаете, так же, как технический прогресс, остановить невозможно. Вопрос не в том, в какой форме это проводится, а вопрос в контроле за качеством проведения этих мероприятий. У нас нет такого, как, скажем, в Штатах происходило голосование по почте, где непонятно, когда человек пришел, бросил это письмо с голосованием. Ведь участки закрываются в восемь, а письмо с бюллетенем можно бросить когда угодно - и в 11, и за пять минут до полуночи - первое.

Второе - непонятно, сколько собрали, кто собрал, кто там вбрасывает, контроля никакого нет за почтовыми ящиками. Где же наблюдатели? Их просто не существует, когда бросают бюллетени. Кто их собирает, эти бюллетени? А, может, кто-то скупает за один доллар. У нас ничего подобного нет. Если есть сомнение в качестве контроля за электронным способом голосования, давайте вместе подумаем, как это организовать.

Я, знаете, что хочу сказать? Не только с вашей стороны, но и со стороны "Единой России" было очень много вопросов: а стоит ли это делать? И ко мне приходили, говорили: "Не надо, этим воспользуются совсем не те силы, которые поддерживают "Единую Россию"". Но в принципе я прислушался к тем, кто сказал, что это: а) неизбежно; б) удобно для людей; в) мы сделаем все для того, чтобы это было максимально прозрачно и максимально честно.

Я именно из этого исхожу. Но давайте посмотрим.

Зюганов: Владимир Владимирович, поручите Вашей Администрации вместе с нами. Мы отработаем вариант предложений, чтобы не было сомнений.

Путин: Хорошо.

Зюганов: Мы вместе сделаем, и это будет объективно. По Москве возникло это, мы обязаны отработать.

Путин: Но по Москве это возникло не потому, что есть сомнения, мне кажется, в качестве голосования, а потому что кому-то не понравился результат. Но это всегда так бывает. Но если, тем не менее, вопросы есть, давайте их проработаем.

Зюганов: Давайте снимем, это принципиально важно.

Путин: Во многих странах в Европе, Вы сказали, не растянуто. В некоторых странах растянуто на недели. В тех же Соединенных Штатах, сколько голосование по почте шло? По-моему, несколько недель. Несколько месяцев. У нас ничего подобного нет, но это связано еще и с ковидными ограничениями.

В тех же европейских странах, ведь они по какому пути пошли? У них фактическая обязательная вакцинация. Вот сказали они об обязательной вакцинации или не сказали, а фактически так и происходит. Смотрите, Великобритания, во многих странах континентальной Европы - фактически так. Мы делаем это гораздо мягче, но это требует от нас большей осторожности при проведении общенациональных политических и массовых мероприятий.

Но тем не менее Вы сказали об этом - я услышал. Я отношусь, Вы знаете, всегда внимательно к вашим соображениям и замечаниям. Все это обсудим, вместе подумаем

Зюганов: Спасибо.
3970 просмотров
26 сентября (вс) 2021
Юрий Степанович
Брифинг Г.А.Зюганова по итогам встречи с Президентом РФ В.В.Путиным (25.09.2021)

4122 просмотра
26 сентября (вс) 2021