<= Перейти на шахтинский форум
Эффективность оказания лечебных услуг будет повышена
16+
13 апреля (понедельник) 2009
леопольд
Какое счастье, я сейчас заплачу! А господин Мэр давно заглядывал в Артёмовскую больницу? Неврология, хирургия, трамва на 2 этаже. Лифта нет. Рентген на 1 этаже. Лежачих (инсульт, черепно-мозговые и пр.) на рентген вниз-вверх на носилках за отдельную (и не слабую!) плату. Для спинальников нет ни одной специальной кровати, ни одного специального приспособления. В ЖЕНСКОМ отделении нет не то, что душа, нет ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ! А главная инновация этого же отделения - туалет. Одна кабинка и в ней ДЫРА в ПОЛУ! Так может быть начать не с электронных карточек, а купить для женщин титан и унитаз-компакт?! Как, господин Пономаренко?
1849 просмотров
13 апреля (пн) 2009
Алексей А
очередной бред! зачем ставить кучу мониторов и другой оргтехники когда полы гнилые?? денег много что-ли?? или уже без аукциона определен установщик этой электронной очереди???
1851 просмотр
13 апреля (пн) 2009
14 апреля (вторник) 2009
мастер
Или к примеру поглядеть на "Фунциклирующий" роддом прямо над парадным входом полуразвалившаяся фасадная часть кирпичи отлетают сам видел причем за несколько мгновений до этого счастливый отец примал своего сынульку вот...
1886 просмотров
14 апреля (вт) 2009
15 апреля (среда) 2009
sova
Леопольд!Вы все о каких то мелочах...А ведь на каждой карточке будет введен специальный штрих-код...И всем сразу полегчает...Нижайший поклон всем кардиологическим бригадам скорой помощи(высочайщие профессионалы),а также всем остальным бригадам скор помощи!!! Если бы не Вы, меня бы уже не было... Ваша оперативность спасает жизни, а не штрих-код.
1902 просмотра
15 апреля (ср) 2009
Фаворитка
Я в шоке! Это либо какое то отмывание денех либо в этой жизни я вообще ничего не понимаю! Под боком у меня находится детская поликлиника. где ремонт не делался со времен моего детства. то есть лет 25-30, все гнилое, грязное в плесени, руководство города деньги тратить собирается на фигню какую то! Господин П. посидел бы в очередях сам и понял бы. что виновата не очередь в том, что очередь, а сами врачи. Я лично беременная просидела в очереди 2 часа к хирургу, чтобы поставить банальную запись в карточке "здорова" и наблюдала такую картину, как он, хирург, 4 раз покурить вышел, потом исчез куда-то, его не могла ни м/с найти ни девушка с регистратуры, в конце концов когда дошла до меня очередь он сказал : " Детонька, у меня внук сегодня родился, и я смотрю у тебя времени много теперь, приходи в другой раз, я приму без очереди" Нормально? а то что к отдельным специалистам номерки по 2-3 штуки дают, хотя они принимают по полному дню или по полдня?
И так везде, врачи тоже люди и им и чайку охота попить и тряпки посмотреть которые приносят на продажу барахольщики и потриндеть и даже на банкете побывать. Все это собственно я наблюдала. Так что прежде чем вводить штрих-коды какие то, первоначально необходимо с ремонтами да с дисциплиной разобраться.
1933 просмотра
15 апреля (ср) 2009
Стас1112
Смешно...
Вместо капитального ремонта помещений, буду оргтехникой оснащать... очередной распил ожидается...
1914 просмотров
15 апреля (ср) 2009
София
Электронная очередь и система менеджмента качества в больницах - это как раз то, что будет способствовать в первую очередь дисциплине врачей на приеме и в отделении. Расскажу, как это происходит. В кабинет к принимающему больных доктору приходят люди из Центра сертификации с секундомером и засекают время стандартного приема одного человека. Несколько дней ведется мониторинг времени на приеме, отслеживается последовательность действий врача. После всего этого пишется регламент работы врача, поминутный. И "на покурить" времени там отводится только в законный перерыв, определяется количество посетителей, которое доктор кровь из носу обязан принять, иначе будет изгнан за профнепригодность. Потом в кабинетах, где особо много посетителей устанавливают камеры видеонаблюдения: контролировать и врача, и посетителей. И это действует очень сильно, поверьте. Дисциплинирует. А дисциплина ведет к любезности сторон, минимизации взяточничества, увеличению количества принятых больных и, соответственно, отчислений в пользу больницы из РОФОМСа. А больше отчислений - больше денег на ремонт полов, кровли, унитазов и проч. С экономической точки зрения оптимизация рабочего процесса в больницах выгодна. Если сделать вначале ремонт, то при сегодняшнем отношении к работе врачи его отработают лет через сто, если вообще отработают: они же норовят все на свой карман. Будут сидеть в хорошем ремонте, хамить, деньги вымогать, а больным от этого, поверьте, не полегчает. Лучше на данном этапе придти в хлев с прогнившими полами, получить квалифицированную помощь и быстро уйти, не теряя времени на перепалки с теми медиками, которые возомнили о себе неизвестно, что.
Роддом у нас ужасен, ничего не скажешь. Но гораздо ужаснее условий отношение медиков к женщинам - пять лет назад мне совершенно хамским образом "посоветовали" идти и ждать выкидыша, поскольку у них времени на пришедших ложиться без денег не было. В результате давления "сверху" и время, и учтивость, и прекрасное отношение, и забота о беременной женщине появилась в моем отношении, но не все могут себе позволить надавить "сверху". А перед камерой видеонаблюдения они вряд ли посмели бы что-то подобное заявить в принципе...
1973 просмотра
15 апреля (ср) 2009
земляк
София,здесь уже дискутировали по поводу рддомов и где рожать лучше.Вывод-у кого деньги есть,будут рожать в Ростове и Н-черкасске,у кого нет-в Шахтах.И пока так будет,положение не улучшится.Так же как и с водой.Не платить-но чтоб было.
1917 просмотров
15 апреля (ср) 2009
Алексей А
недобор узкоспециальных врачей в городе 50% так что никого и никогда не уволят!
15 апреля 2009 в 18:07 София пишет:

С> И "на покурить" времени там отводится только в
С> законный перерыв, определяется количество
С> посетителей, которое доктор кровь из носу обязан
С> принять, иначе будет изгнан за профнепригодность.
С> Потом в кабинетах, где особо много посетителей
С> устанавливают камеры видеонаблюдения:
С> контролировать и врача, и посетителей.

1 - недобор узкоспециальных врачей в городе 50% так что никого и никогда не уволят!! у нас в больницах сейчас работают достаточно много медиков пойманых на взятках и осужденных условно!
2 - поверьте знающему человеку - камеры не помогут!! деньги будут тупо передаваться медсестрам в коридорах!(или ещё 100 других не хитрых способов)
когда сам идеш к врачу - то ещё можно повозмущатся, припугнуть начальством и т.д. а когда ведеш ребенка - пока розовую (а кому и зеленую) бумагу на стол не положеш = то сам опасаишся за пофигистическое отношение и главное последствиям к которым оно может привести!
1931 просмотр
15 апреля (ср) 2009
Алексей А
ты хлеб покупаеш качественный с завода? или с подпольной пекарни где гастарбайтеры пекут?(она тоже через пару лет станет хорошей
15 апреля 2009 в 18:57 земляк пишет:
з> София,здесь уже дискутировали по поводу рддомов и
з> где рожать лучше.Вывод-у кого деньги есть,будут
з> рожать в Ростове и Н-черкасске,у кого нет-в
з> Шахтах.И пока так будет,положение не
з> улучшится.Так же как и с водой.Не платить-но чтоб
з> было.

ты хлеб покупаеш качественный с завода? или с подпольной пекарни где гастарбайтеры пекут?(она тоже через пару лет станет хорошей может быть) лиди пользуются качественными услугами и за некачественные платить не будут никогда!!!
1960 просмотров
15 апреля (ср) 2009