<= Перейти на шахтинский форум
Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения
16+
24 октября (воскресенье) 2021
Юрий Степанович
- Ваш социальный статус?
- Вакцинированный и переписанный.

1831 просмотр
24 октября (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
б-г-г

Я то "переписался" на госуслугах. Самостоятельно. И даже получил QR-код.

А в четверг, после обеда, приходит усталая измученная женщина. Звонит в звонок. Я открываю калитку, она ТАК ОБРАДОВАЛАСЬ. Уфф, говорит, хоть кто-то открыл. Тридцать дворов обошла, в 25 НИКОГО НЕТ ДОМА, все на работе, в трех только малолетки из школы вернулись. Даже пенсионеров соседей и тех дома не было, наверно в магазин ушли или на рынок.

Ну я ей показал QR-код с госуслуг, она его сфоткала и поговорили немножко за жизнь.

Вот какой умный человек из руководства придумал пускать переписчиков в рабоче время по дворам. Ведь априори понятно, что самостоятельных, дееспособных работающих граждан дома не будет. В это время по дворам сидят пенсионеры, школьники и граждане тунеядцы, алкоголики, дебоширы, пьяницы. Ну еще может самозанятые, у которых бизнес в гараже во дворе.
Нормальный просто люд - они ведь работают. Я ей говорю - сколько бы раз ты ни приходила в рабочее время, НИКОГДА их дома не застанешь. Приходить надо либо в выходные, либо после 18-00. Она говорит - ну так и у меня рабочее время такое. После 18-00 темно, хоть глаз выколи, да еще собаки сворами бегают, куда по этим улицам в такую темень ходить, элементарно страшно. А в выходные - так и у меня и муж и семья свои тоже имеются, да и не обойдешь весь участок только за выходные.
Вот и получим мы такую перепись.
В половине адресов будет н/д (нет дома), и останутся только пенсионеры. И будет у нас картинка - "перепись пенсионеров".

Вот такая вот реальная картина маслом. Да пусть хоть СВ или George или любой желающий выйдут за калитку, окинут взглядом свою улицу и сами подсчитают - кого из соседей реально переписать с 9-00 до 18-00 в рабочие дни. А кого в это время переписать никогда не реально.

По-хорошему бы переписчиков после 18-00 комиссией пускать, По двое, как минимум, а лучше по трое. Чтоб в темноте друг дружку хоть в случае чего хоть как-то прикрывали. А в частном секторе лучше бы еще и на авто, чтобы в темноте ноги не ломать да от свор собак не отбиваться.

Да только кто ж на это деньги выделит, если все уже украдено до нас.
Это на голосование на дому по домам целой толпой на авто катают.

Так то голосование а то..
1836 просмотров
24 октября (вс) 2021
Старый воробей
Вчера, с группой уже не молодых энтузиастов - любителей истории славного города Шахты, покатался на автомобиле по его дальней окраине: Артём, разрушенная ГРЭС и посёлок при ней, места в окрестностях бывшей станции Грушевские копи и ещё чёрте где. Пустые глазницы окон, развалины домов, мусорные свалки, хитросплетения не освещённых бывших улиц и переулков, заросли кустарников, бурьяна и старых деревьев. И там ещё живут ЛЮДИ! Эти несчастный люди подходили к нам и спрашивали нас: "Что за комиссия и по какому поводу?"
Какой переписчик отважится появиться там с наступлением сумерек?
1825 просмотров
24 октября (вс) 2021
Юрий Степанович
24 октября 2021 в 11:04 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Ведь априори понятно, что самостоятельных,
бдэ> дееспособных работающих граждан дома не будет.
бдэ> В это время по дворам сидят пенсионеры, школьники
бдэ> и граждане тунеядцы, алкоголики, дебоширы,
бдэ> пьяницы. Ну еще может самозанятые, у которых
бдэ> бизнес в гараже во дворе.

бдэ> А в четверг, после обеда, приходит усталая
бдэ> измученная женщина. Звонит в звонок.
бдэ> Я открываю калитку

1847 просмотров
24 октября (вс) 2021
George
24 октября 2021 в 11:04 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Вот такая вот реальная картина маслом.

1947 просмотров
24 октября (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
Род моих нынешних занятий таков, что значительную часть своей работы я могу делать, не выходя из дома. Лишь бы интернет был
24 октября 2021 в 11:34 Юрий Степанович пишет:

ЮС>



Род моих нынешних занятий таков, что значительную часть своей работы я могу делать, не выходя из дома. Лишь бы интернет был.
1913 просмотров
24 октября (вс) 2021