<= Перейти на шахтинский форум
Движение в районе городского кладбища будет ограничено
16+
14 апреля (вторник) 2009
anonim
только почините дорогу на улице Садовой
время еще есть
1811 просмотров
14 апреля (вт) 2009
Алексей А
интересно "хозяин воды и дорог" перед пасхой поставит чопики в трубу изалатает ли асфальт по дороге на воровское кладбище?? туда тысячи людей поедут а у него там: порыв в течении пары лет! и прям на зло на дороге!! асфальт размыт!! очередной раз придется перед городом опозориться!! "Хозяйственники" начните наконец работать!!!
1834 просмотра
14 апреля (вт) 2009
15 апреля (среда) 2009
Моё мнение
правильно придумали!В Пасху, когда едешь на кладбище по 30 мин. в "пробках" стоишь
1866 просмотров
15 апреля (ср) 2009
Моё
правильно
1844 просмотра
15 апреля (ср) 2009
моё мнение
на пасху постоянно пробки на дорогах, такими мерами, хоть простые смертные будут добираться к месту "действия"
1878 просмотров
15 апреля (ср) 2009
Юрий Степанович
Власти, сами того не осознавая, пытаются сказать людям, что на Пасху не ходят на кладбище
15 апреля 2009 в 12:30 Моё мнение пишет:
Мм> правильно придумали!В Пасху, когда едешь на
Мм> кладбище по 30 мин. в "пробках" стоишь

Власти, сами того не осознавая, пытаются сказать людям, что на Пасху не ходят на кладбище.

В сам праздничный день Воскресения Христова и в продолжение всей Светлой седмицы (недели после Пасхи) на кладбище ходить не надо!
Ради великой духовной радости в храмах отменяются все заупокойные богослужения, панихиды и литии. Даже отпевание усопших в это время совершается по особому пасхальному чину.

Для того, чтобы мы могли помянуть наших усопших родных и близких и разделить с ними духовное торжество Воскресения Господня, после Светлой седмицы, во вторник, Церковь установила особый день поминовения усопших - Радоницу (само название происходит от слова 'радость' - живые и умершие радуются о Воскресшем Христе. В этот день в храмах совершаются панихиды. Верующие ходят на кладбища, посещают могилы близких.
1908 просмотров
15 апреля (ср) 2009