<= Перейти на шахтинский форум
В квитанциях за электричество появится "рекомендованный платёж"
16+
30 ноября (вторник) 2021
88Nik
Срочно вернуть людям абонентские книжки по оплате электроэнергии, как в СССР!! Будем сами заполнять и оплачивать и проблем не будет никаких!
3797 просмотров
30 ноября (вт) 2021
Василий Степанович
Рекомендованный платёж - это кредит потребителя поставщику.
Если поставщик за пользование кредитом никак не будет платить потребителю (например, снижением стоимости услуг, оплаченных кредитными деньгами), то предоставление такого кредита населением поставщику будет не выгодно и будет населением рассматриваться в качестве лишнего для счёта пункта "хочу денег" (да побольше).
3755 просмотров
30 ноября (вт) 2021
Юра
Ты гляди, недовольствуют, а ну как сделают предоплатную систему? В гейропах давно уж так. Поставят счётчик с контактором и GPRS, и плати вперёд. Как деньги закончились - клац, света нема.
3677 просмотров
30 ноября (вт) 2021
6 декабря (понедельник) 2021
George
Обновленный формат позволяет клиенту самостоятельно выбирать тот вид платежа, который ему предпочтителен.
Выбрал обязательный платёж - это стоимость электроэнергии, потребленной в предыдущем месяце и обязательно его оплачиваю сорок лет. Сейчас даже показания не передаю, приходят в квитанции, сколько потребил и сколько оплатить, потому что давно стоит счётчик, который сам передаёт показания, и нет проблем. Такая организация мне нравится.
2920 просмотров
6 декабря (пн) 2021
Юра
А он мало того, что не будет платить, так ещё и поимеет с этого, т.к. кредитование поставщика чревато превышением соцнорматива
30 ноября 2021 в 12:07 Василий Степанович пишет:
ВС> Рекомендованный платёж - это кредит потребителя
ВС> поставщику.
ВС> Если поставщик за пользование кредитом никак не
ВС> будет платить потребителю

А он мало того, что не будет платить, так ещё и поимеет с этого, т.к. кредитование поставщика чревато превышением соцнорматива потребления в месяце оплаты. И превышающие норматив показания должны быть оплачены по сверхнормативному тарифу. И такой цирк устраивается каждый декабрь каждого года. Но мы то тут люди не с пониженным умственным коэффициентом, всё это давно знаем и на их уловки и ухищрения не ведёмся.
2903 просмотра
6 декабря (пн) 2021
George
а с повышенной социальной ответственностью
6 декабря 2021 в 16:23 Юра пишет:
Ю> Но мы то тут люди не с пониженным умственным коэффициентом,

а с повышенной социальной ответственностью.
2940 просмотров
6 декабря (пн) 2021