<= Перейти на шахтинский форум
Поликлинике на Мечникова дали новый срок
16+
20 декабря (понедельник) 2021
comdiv
На последнем съезде РСПП,один из её участников,раскрыл Путину механизм появления на рынке строительных услуг - недобросовестных подрядчиков.Регистрируется ОО0 с уставным капиталом 10тыс.руб и вступает в ассоциацию строителей,где затем, используя квалифицированный персонал,технику и оборудование и прочие атрибуты этой ассоциации - получает лицензию на выполнение всех видов строительных работ.Результат - выходит на рынок эта голожопая ООО:ни денег для закупки материалов,без персонала и техники - выигрывает конкурс и заваливает объём работ. Предлагал я Ковалёву 3 года назад - создать СБ по работе с вероятными подрядчиками,чтобы снизить факт недобросовестности,однако - он не согласился.Дал Стенякиной наказ - разобраться с ФЗ-44 "О госзакупках",т.к.его беззубое существование - разлагает общество:объявили банкротом недобросовестного подрядчика - он закрылся со всеми долгами и тут же появляется новое с тем же учредителем.Самое противное,что учредитель несёт ответственность в размере уставного капитала (10 тыс. руб)!
3524 просмотра
20 декабря (пн) 2021
21 декабря (вторник) 2021
George
Поликлинике на Мечникова дали новый срок. А подрядчику дали срок, да и тем кто его нанимал? Пока не дадут, сроки будут переноситься.
3293 просмотра
21 декабря (вт) 2021
бригадир дежурных электриков
все верно comdiv говорит, единственное хочу уточнить - если поставщика официально занесли в Реестр недобросовестных поставщиков, то новая с тем же учредителем - легко не канает. Учредителя можно пробить по "истории его учредительств" и можно дать отвод победителю конкурса на этом основании. Тут даже целая СБ не нужна, достаточно просто грамотного специалиста в отделе закупок администрации.
Правда, это нисколько не уменьшает того факта, что в качестве учредителя тогда все начнут указывать поочередно бабушку, дедушку, зятя, тещу, брата, сестру, жену и т.д. до исчерпания.. в конце концов по левым паспортам наркош, которые за толику дозы что угодно на себя зарегистрируют в качестве учредителя.

А 44-ФЗ - зло!
Я лично столкнулся с этим, когда для одного учреждения закупали компьютеры сдуру по закупке.
Вместо нормальной техники вылез какой-то мудила-победитель с китайским дерьмом, в итоге через полтора года все компы вышли из строя, и их просто списали и выкинули, и пришлось закупать новые. И вместо экономии (как декларируется по 44-ФЗ) получились двойные траты.

Ибо один Пушкин недаром согласен со вторым Пушкиным - "не гонялся бы ты поп, за дешевизной!" ©
золотые слова,
сказанные обоими Пушкиными!

жаль только, что никто не послушает..
3172 просмотра
21 декабря (вт) 2021