<= Перейти на шахтинский форум
Освобождение Украины
16+
12 апреля (вторник) 2022
comdiv
Волыни - Лукашенко,за видео постановки под руководством анг.разведки в Буче
1\3 Волыни - Лукашенко,за видео постановки под руководством анг.разведки в Буче.
29700 просмотров
12 апреля (вт) 2022
13 апреля (среда) 2022
comdiv
Прочитал,что МО ВС - начнёт производить точечные удары по местам "приятия решений" на Украине. Разминка перед Вашингтоном и Брюсселем? По слухам,уже 2 дивизиона С-400 - на Кубе.
29689 просмотров
13 апреля (ср) 2022
14 апреля (четверг) 2022
Петруша
Как говаривал Герцог в одном известном фильме "Война это не покер! Ее нельзя объявлять, когда вздумается. Война это война." И в свете того что НАТО поставляет вооружение и планирует качественно нарастить, а также безусловное там наличие "диких (и не совсем) гусей, инструкторов из разных стран, указе Зеленского о начале боевых действий против России то то что сейчас, как не называйте а это Война. А на войне своих солдат беречь надо, и в первую очередь пользоваться всем возможным вооружением (обладающее большой реальной эффективностью почему то не применено), в отдельных местах "на передке", в том же Мариуполе в промзоне где нет гражданских. Я не понимаю такой "гуманности" и никогда не пойму. Нельзя губить личный состав если есть возможность его сберечь, применив средства после которых не то что Азовцев и живой мыши не останется. Гуманности тоже должны быть рамки. И так уже много жизней наших ребят положили. Все, теперь не взирая на гуманно не гуманно, не успел враг руки поднять,- должен уничтожаться техническими боевыми средствами с минимальным участием солдат в прямых боестолкновениях. Нет вариантов - или тяжелая но Победа или Позорное Поражение. нет третьего решения.
29719 просмотров
14 апреля (чт) 2022
16 апреля (суббота) 2022
Юра
Хохлы так перепугались, что со страху пульнули "Нептуном" по "Москве". Результат все знают
13 апреля 2022 в 21:32 comdiv пишет:
c> Прочитал,что МО ВС - начнёт производить точечные
c> удары по местам "приятия решений" на Украине.
Хохлы так перепугались, что со страху пульнули "Нептуном" по "Москве". Результат все знают.
c> Разминка перед Вашингтоном и Брюсселем? По
c> слухам,уже 2 дивизиона С-400 - на Кубе.
Разминка получилась так себе.
А ещё я слышал, что если кто то попытается вмешаться, столкнётся с такими последствиями, которых никогда не было в его истории. И что? Все уже давно вмешались и поняли, что бояться нечего. Не знаю, я конечно эксперт диванный, но с дивана мне кажется, что спецоперация превращается в какую то неудачную попытку всех напугать.
29651 просмотр
16 апреля (сб) 2022
comdiv
Юра, "Нептун" - стреляет сверху,а не снизу.Т.к. настройка целая,а пробоина в днище - это не ракета. Согласен,что внутри БПК"Москва",что-то произошло и там - грохнуло и образовалась дырка в днище.Механизмы по откачке воды из трюма - не справились и он - пошел ко дну.
Напоминаю: к 9 мая -территория до левого берега Днепра - будет под контролем российских войск.
Интересная ситуация у руководства укропартии "Оп.платформа - за жизнь":
Кива (в России)- призывает ВСУ сдаться;
Рабинович (в Израиле)-осуждает российскую воен.операцию:
Медведчук (на Украине) -молчит,находясь в лапах СБУ и его жена пытается обменять его на англичан,находящихся в плену у ДНР.
29731 просмотр
16 апреля (сб) 2022
Юра
Так подбитую "Москву" нам не показывали, что там целое, что нет кто его знает. А хохлы сразу сказали
16 апреля 2022 в 17:22 comdiv пишет:
c> Юра, "Нептун" - стреляет сверху,а не снизу.Т.к.
c> настройка целая,а пробоина в днище - это не
c> ракета.
Так подбитую "Москву" нам не показывали, что там целое, что нет кто его знает. А хохлы сразу сказали, что был обстрелян Нептунами крейсер "Москва", одна из ракет достигла цели, сдетонировал боезапас крейсера, он сразу лёг на левый борт и "переквалификувався у подводний човен". Понятно, что брешут все, но кто больше?

c> Медведчук (на Украине) -молчит,находясь в лапах
c> СБУ и его жена пытается обменять его на
c> англичан,находящихся в плену у ДНР.

Да это она сильно задвинула, обратилась к Борису Джонсону, чтобы тот добазарился с ДНРовцами поменять британских свиней на её мужа. А не могла она обратиться к нему с другой просьбой, чтобы Джонсон добазарился с Зеленским и тот прекратил беспредел в отношении её мужа. Нет? Мозгов на это не хватило ? Бритиши ехали резать русню, их не надо ни на кого менять, этот скот должен быть умерщвлён прилюдно на территории ДНР.
29812 просмотров
16 апреля (сб) 2022
17 апреля (воскресенье) 2022
Сталинград
ОН УТОНУЛ. Владимир Квачков:



Сталинград
30043 просмотра
17 апреля (вс) 2022
comdiv
По "Москве": а)если поражение было со стороны Усраины "Нептуном" - почему об этом не объявил Зеля и не наградил расчет?
б) по Квачкову - это была иностранная ракета,тогда вопрос:НАТО - самоубийцы,т.к. существует приказ Главкома по уничтожению центров принятия решений (Вашингтон и Брюссель)?. У меня вопрос к бывшему сотруднику ГРУ Квачкову -почему не покушался на Чубайса?
Замечено,что соображающие в морском деле -согласны с версией МО:пожар-взрыв боезапаса-потеря остойчивости при шторме-затопление.
Муссируют этот случай,в основном,те -кому хочется как-то укусить руководство страны и МО.Бред доходит до того,что - это специально "Москву" погнали на убой,чтобы сделать переворот в России.
Довожу до сведения,что флагманский корабль,коим был "Москва" - это корабль на котором находится морское руководство и выполняет задачи,которые ей поставлены в данной спец.военной операции.
29971 просмотр
17 апреля (вс) 2022
Юра
А почему по ракетному заводу ударили сразу как "Москва" легла на дно? А хохлы сказали, что они предусмотрели это и заранее перепрятали "Нептуны" в другое место.
30002 просмотра
17 апреля (вс) 2022
18 апреля (понедельник) 2022
comdiv
Замечено,что некоторые удары,МО -производит по просьбе пользователей Инета.После того
17 апреля 2022 в 23:50 Юра пишет:
Ю> А почему по ракетному заводу ударили сразу как
Ю> "Москва" легла на дно?
Замечено,что некоторые удары,МО -производит по просьбе пользователей Инета.После того,как хохлы похвалились своей ракетой "Нептун",наши пользователи указали на то,что это безобразие и надо уничтожить завод по их производству.МО -выполнило просьбу "трудящихся".Так было с НПЗ Коломойского в Днепропетровске, базой наёмников во Львовской обл. и прочее.
Теперь самое главное: доктор юр.наук,академик (по словам его жены) Медведчук -обратился к Путину и Зеле об его обмене на пленных нациков в Мариуполе.Довожу до сведения этого горе-юриста:пленные в Мариуполе -это компетенция Пушилина,как руководителя ДНР,на территории которой находится Мариуполь и там действуют свои законы.Делаем вывод - Медведчук не признаёт ДНР,а поэтому -пусть обращается к папе Римскому,как это сделали окруженные на "Азовстали" - нацики.
30037 просмотров
18 апреля (пн) 2022