<= Перейти на шахтинский форум
Освобождение Украины
16+
10 сентября (суббота) 2022
Московский комсомолец
Шукшина предложила использовать Z-символику, чтобы находить предателей среди знаменитостей
Несогласные (из популярной темы George) будут сами отсеиваться

Актриса Мария Шукшина хорошо известна своей патриотической позицией и поддержкой спецоперации РФ на территории Украины. Артистка считает, что отечественным властям нужно помочь в выявлении предателей среди знаменитостей, а поспособствовать этому может Z-символика.



В программе "Царьград. Главное" Шукшина предложила предоставить всем артистам возможность выступать на сцене под Z-символикой, объяснив, что предатели в этом случае будут выдавать себя сами при ее виде.

Актриса напомнила, что группа "Би-2" отказалась проводить концерт на стадионе из-за буквы Z. Шукшина убеждена, что с возвратом символов такие люди "сами побегут, только пятки будут сверкать". По словам артистки, символы имеют большое значение в "ментальном" противостоянии, но пока не все отдают себе в этом отчет.

Кроме того, она напомнила, что неравнодушие и патриотизм россиян позволяют добиваться положительных перемен. В качестве примера Шукшина привела Филиппа Киркорова и "неприятные для него изменения" в гастрольном графике после скандального танца на поваленном кресте. Она подчеркнула, что если старшее поколение перевоспитать может быть достаточно сложно, то молодежи вполне можно привить правильные ценности и патриотизм.

Московский комсомолец
49257 просмотров
10 сентября (сб) 2022
Петруша
Ну с Харьковским направлением все ясно наши оставили и Балаклею и Изюм. "Минобороны России решило перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма. Российские войска из Балаклеи и Изюма перегруппировали на Донецкое направление для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса, сообщили в Минобороны. РИА Новости" (Что то мне это напоминает, но промолчу).
49123 просмотра
10 сентября (сб) 2022
comdiv
Есть мнение,что Зеля хочет сдержать своё слово и закончить войну-осенью.Собрав все резервы укроармии и кинув их в контрнаступление на нескольких направлениях,без артподдержки и авиации-он решил их угробить,чтобы силы СВО,затем-пошли вперёд "на плечах" укропитеков. Теперь понятно-почему ещё фунциклирует ж/д ветка Куев-Варшава.
49162 просмотра
10 сентября (сб) 2022
12 сентября (понедельник) 2022
Александр Мусиенко, Сталинград
Причины разгрома. Бакалея. Купянск. Изюм:



Александр Мусиенко, Сталинград
49456 просмотров
12 сентября (пн) 2022
Василий Степанович
Перевод странных фраз:
49635 просмотров
12 сентября (пн) 2022
Юра
На оставленных территориях идут жестокие расправы над пророссийски настроенными гражданами, которые успели засветиться на ТВ. Вот такое выравнивание фронта. С моего дивана мне кажется, что любой уход с занятых территорий это не заумные многоходовки и хитровыделанная тактика, а просто - обосрались. Смотрите юг не про...бите.
49496 просмотров
12 сентября (пн) 2022
comdiv
Наконец-то:1.Остановлен последний блок ЗАЭС и реактор переведён в режим "расхолаживания" ("замораживание"-это со слов дилетантов) .Чтобы реактор "заснул"-надо 7-10 дней производить прокачку его Активной зоны-холодной водой по схеме:1-й контур (АЗ реактора-парогенератор),2-й контур (парогенератор- конденсатор турбогенератора),3-й контур (конденсатор турбогенератора-вода из Днепра).
2.ВС РФ-произвели поражение ракетами несколько ТЭЦ и ТЭС Укры,что нарушило электроснабжение нескольких областей "незалежной"и существенно ухудшило её жизнь.Это ещё один звоночек укропитекам о том,что их может ожидать в будущем,если они решили воевать - до "последнего украинца".
49538 просмотров
12 сентября (пн) 2022
Василий Степанович
Тотальная капитуляция киевского режима на условиях России
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил, что в будущем Москва может потребовать от Киева гораздо больше, чем сейчас. "Некто Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский.- "Ъ") сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" - детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России",- написал зампред Совбеза РФ в понедельник в своем Telegram-канале.

Накануне о том же, но более дипломатично предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Мы не отказываемся от переговоров (с Украиной.- "Ъ"), но те, кто отказывается, должны понимать, что чем дольше они затягивают этот процесс, тем сложнее им будет с нами договариваться",- сказал он в комментарии для программы "Москва. Кремль. Путин".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире этой же программы заверил, что Россия готова вести переговоры с Владимиром Зеленским, но уточнил, что их ключевой темой должно стать выполнение условий Москвы для прекращения специальной военной операции.
49801 просмотр
12 сентября (пн) 2022
13 сентября (вторник) 2022
Юрий Подоляка
Нам дали по шее: А может так и надо, может это нам было необходимо?
Потому, что сегодня есть две России. Одна ведет борьбу за право жить, а вторая как ни в чем не бывало празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.

Нет, я (на данном этапе) не призываю к тому, что было в 1941 году. Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боев и сдачи Изюма, это уже явно перебор.

Но это и маркер. Маркер того, что даже в руководстве России очень высокого ранга нет до конца понимания и принятия того факта, что идет война, что все идет не по плану и если ничего не менять, то все пойдет по плану Вашингтона. То есть у нас пока еще не совершен тот внутренний перелом, который совершило над собой руководство СССР между 10 и 13 августа 1941 года, когда оно поняло, что война пошла вопреки всем планам, и речь уже идет не о временных трудностях, а о спасении страны.

По итогу, к весенней кампании (раньше мы не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в армии и тылу (в первую очередь УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное - должно измениться ОТНОШЕНИЕ к войне в обществе.

И таки, да, пора уже избавиться от аббревиатуры СВО. Если это война за право существования страны, то и называть это надо соответственно. Тем более, что во время Изюмской операции уже последнему идиоту, который реально интересуется политикой и войной, стало понятно, что воюем мы не с Украиной, а с НАТО и за право жить на своей земле.

Юрий Подоляка
49940 просмотров
13 сентября (вт) 2022
Юрий Степанович
PROранжированные новости на 13 сентября 2022 года

1️⃣ Итак, 13 сентября ВС РФ, как явствует из сообщений в соцмедиа, практически (за исключением, возможно, Харькова)  не стали повторять удары по критической инфраструктуре Украины. Эксперты тиражируют мнение, что это, мол, связано с борьбой в Кремле между "партией капитуляции" и партией сохранения России;

2️⃣ Параллельно разгоняется версия про ультиматум России со стороны "старой Европы"после звонка Макрона Путину. В целом, всё это напоминает принуждение В. Януковича к "договору" с майданными террористами. Напомним, что тогда заключённый Януковичем договор под гарантии "старой Европы" тут же был нарушен;

3️⃣ Между тем, судя по всему, пользуясь удобным моментом, Азербайджан начал военное давление на Армению, которая ранее уже заключила свой "Хасавюрт с запахом Стамбула";

4️⃣ В любом случае очевидно, что при инерционном сценарии эмоциональные последствия  "Харьковской перегруппировки" и последующего террора бандеровцев против пророссийского актива на оставленных территориях, которые полгода жили в унисон с Россией, будут волнами распространяться в обществе (тем более, что ВСУ продолжают наступать).  Все больше заявлений политиков (Зюганова, например) и экспертов о необходимости кардинальной смены стратегии СВО. В этих условиях волевые решения со стороны высшего политического руководства РФ становятся жизненно необходимыми;

5️⃣ Недовольство актива "рассерженных патриотов"  действиями  "начальства" продолжает нарастать. На этом фоне предприняты попытки давления на военкоров, а также стравливания политиков, которые высказывают самостоятельные оценки по ходу СВО. Так, ряд СМИ попытались стравить Зюганова и Кадырова, опубликовав фейковое письмо якобы Зюганова против Кадырова. И это сделано на следующий день, после того как Зюганов на пресс-конференции в ТАСС решительно поддержал позицию Кадырова и известное его заявление по Харьковской ситуации.

6️⃣ На наш взгляд, руководству РФ все равно придется принимать решение как об изменении характера действий по ходу самой СВО, так и по всем формам общественной, ресурсной, политической мобилизации. Но с каждым днем задержки все труднее высшему руководству будет принимать необходимые сложные решения;

7️⃣ Одним из ключевых маркеров развития ситуации, с нашей точки зрения, станет решение Москвы по ЗАЭС на фоне всех антироссийских требований МАГАТЭ и руководителей стран НАТО;

8️⃣ В целом, "коридор решений" для Российской Федерации продолжает стремительно сужаться.

Telegram: Contact @obuhovpro
50125 просмотров
13 сентября (вт) 2022