<= Перейти на шахтинский форум
Освобождение Украины
16+
17 октября (понедельник) 2022
Петруша
да начхать и наср... России на все это. Просто ни фига нет в Державе порядка! При такой территории и природных ресурсах дано все абсолютно у себя бы было, любая продукция и самые высокие технологии и наоборот другие бы от России во много бы зависели. Только вот почему то именно в России то развитие всего это как ничего. Наоборот в неизвестно кого вкладываемся, черт знает кому помогаем. вон даже резервы, а таки 300 миллиардов баксов не так уж и мало, положили у потенциального и даже реального врага что бы прос... их. Ну да и зачем такие средства в Россию вкладывать. Слишком многие в другом заинтересованы.
47798 просмотров
17 октября (пн) 2022
Литвин
Глава Евродипломатии Боррель сообщил, что украинский министр Кулеба в понедельник общался с главами МИД ЕС по видеосвязи из бомбоубежища 😂😂😂
47817 просмотров
17 октября (пн) 2022
comdiv
"Цветы герани-улучшают настроение человека,они с легкостью вызывают на его лице улыбку". 500 Can't connect to xn--l1aj.xn--80aswg:80 (Name does not r... "Спроси Астролога"
48089 просмотров
17 октября (пн) 2022
comdiv
Сергей Суровикин:"Я не желаю больше жертвовать российскими солдатами в партизанской войне против полчищ фанатиков,вооруженных НАТО. У нас достаточно сил и тех.средств,чтобы привести Украину к полной капитуляции".
47972 просмотра
17 октября (пн) 2022
18 октября (вторник) 2022
Петруша
Только вот официальных подтверждений что Суровикин это говорил - нету. Так, только не проверяемые слухи. А часть ресурсов
17 октября 2022 в 21:53 comdiv пишет:
c> Сергей Суровикин:"Я не желаю больше жертвовать
c> российскими солдатами в партизанской войне против
c> полчищ фанатиков,вооруженных НАТО. У нас
c> достаточно сил и тех.средств,чтобы привести
c> Украину к полной капитуляции".

Только вот официальных подтверждений что Суровикин это говорил - нету. Так, только не проверяемые слухи. А часть ресурсов указывает что это очередной фейк. Хотя хотелось что бы так и было но ....
48044 просмотра
18 октября (вт) 2022
Литвин
На левый берег
48048 просмотров
18 октября (вт) 2022
Юрий Степанович
Интервью генерала армии Сергея Суровикина:
48315 просмотров
18 октября (вт) 2022
19 октября (среда) 2022
Юра
Потеря Херсона будет началом конца. А его скорее всего сдадут.
48319 просмотров
19 октября (ср) 2022
Петруша
Все может быть, все может статься .... Само расположение города на правом берегу реки после того как практически не рабочий Антоновский мост, а других путей надежного снабжения нет практически. Так что "тыла" то у Херсона нет по факту нет. а как без тыла?.А Днепр не Грушевка, с "наскока не перескочишь". В таких условиях его действительно удерживать возможно, только сложно и просто не целесообразно. Это если бы были коммуникации и серьезный УР севернее его, так нет ни того ни другого. А водные понтонные и авиамосты конечно могут иметь место только и малоэффективно (просто укры будут постоянно рушить) и сложно это все. Да и потери в живой силе цель не оправдает. Да и собственно оставление его не трагично. Ну не готовы мы пока к такой длинной линии фронта (ну что это 300 тыс. мобилизованных, это цифра вроде большая а реально то ведь еще столько надо что бы такой фронт, (а это линия соприкосновения с украми считай 1 тыс. км. С учетом кадровых сил в СВО и мобилизованных то сами можете прикинуть сколько на 1 КМ фронта приходится, только учитывайте что не все на передке. Ведь много в обеспечении. Их нет на "линии огня" но и без них нет и фронта, кто то же должен ближний тыл обеспечивать. Да и авиаторы и моряки ЧФ вроде как тоже участники СВО, но нет их на тех 1 тыс. км линии. так что явно нехватка) и боле- мене был ну хотя бы оборону держать с возможностями неспешных но подготовленных наступательных действий). И все к такому и идет. Все можно позже вернуть если удастся ракетами и дальнобойной артиллерией севернее Херсона все "выжечь" этак на сотню км, что бы там у укров плацдарм "выгорел" ("барическое" оружие в этом случае ох как эффективно, и такие бомбы есть и не десяток а много более, Но только такую мощу вряд ли применят. там конечно "нас" население особо не ждало и даже на оборот, но все таки это население, а "барикам" не досуг сортировать "воинов света" от пусть и с бандеровским настроем, но безоружного населения). А там степи так что прятаться украм сложно будет. Ну командованию виднее что с Херсоном делать! Все таки любые боевые действия хоть и кровавый, но опыт ("Гостомель" показал что такой "наскок" это феерично но толку мало даже вредно,учитывая конечный его "итог"). Ну а нам что остается? Ждать что будет!
48324 просмотра
19 октября (ср) 2022
Василий Степанович
Надежда Егорова в указанной выше статье поделилась
Провожающие мобилизованных рассказали о проблемах: "Семья осталась без основного дохода"
Провожающие мобилизованных рассказали о проблемах: "Семья осталась без основного дохода


Надежда Егорова в указанной выше статье поделилась:
> Отправляю сегодня племянника. Пошел сам за повесткой, как настоящий патриот Родины.
> Мы были потеряны. Из семьи остались жена, двое детей. Надеемся на его скорейшее возвращение.
> Семья осталась без основного дохода. Зарплата у мужчин и женщин разная, конечно.

Какие ж там у чебоксарских мужчин зарплаты (и какие невероятные расходы у тамошних семей), если объявленного нынче верховным главнокомандующим довольствия призванного в порядке мобилизации военнослужащего в размере не менее 195тр тем семьям недостаточно и они начинают делать такие заявления:

> Семья осталась без основного дохода.
48539 просмотров
19 октября (ср) 2022