<= Перейти на шахтинский форум
Посиделки на завалинке
16+
21 октября (пятница) 2022
Петруша
Прочитал что ученые выяснили, как в Средние века создавалась золотая фольга для полотен и скульптур. Поскольку технология сложная и скульпторы и художники ее в секрете держали. И эта средневековая технология по их ученым словесам, на сегодня революцию в скульптурно-картинном промысле совершит. Сижу - репу чухаю! И что то мысля такая - то ли в те века каждый скульптор в купе с художником были Гений на Гении. то ли теперь ученые такие, что тупее неученых Средних Веков? Тупые как две (ну сами знаете) а понтов то, понтов! Нет ну знавал я некоторых "учены" купивших себе "корки" с такими же диссертациями, в 90-х начале 2000-х. Да и в СССР из Персиановки была куча спецов с темами работ типа - Влияние мочи сусликов на урожайность зерновых. Но наши так сказать "ширпотреб", а тут Европа и такая тупость ученая.
5242 просмотра
21 октября (пт) 2022
Петруша
"МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Проект указа по созданию координационного совета при правительстве для обеспечения нужд спецоперации подготовлен и передан президенту РФ Владимиру Путину, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин." Примерно о таком старый анекдот. Встречаются два капитана рыболова. наш и японец. Беседуют. Наш сокрушается - ну вот не пойму я. и суда и снасти у нас с тобой практически одного класса. И в одних водах ловим. Но у тебя трюмы почти всегда полные а у меня как то наоборот. Японец ответил - да все просто, моя нет рыба - Моя ищи рыба. А Твоя что? Нет рыба, ты ее не исай а что - собирай совещание.
5243 просмотра
21 октября (пт) 2022
Петруша
Что то память вытащила по учениям Днепр-67 - по итогам учений в авиаполку на общем построении. "Экипажу такому то - по результатам бомбометания принято решение - пилота представить к ордену, штурману - подстричься. стрелку-радисту - ничего, перетопчется". К чему бы это в свете последнего о награждениях. (к стати замечу что вывод бомбера курсом на цель,собственно само бомбометание это дело штурмана, поскольку от него идет команда на корректировку боевого курса, у него же и бомбовый прицел, и сброс, ну и основной результат тоже).
5290 просмотров
21 октября (пт) 2022
30 октября (воскресенье) 2022
Петруша
Ну сказать что в 20 лет дура-дурой ничего не сказать. а учитывая последний абзац так возможно и весьма сообразительно все равно "приобула" семью. не зря же после того как мать все заблокировала она по новой вошла и перевела денежку. Значит сознательно. Да и подумаешь - видно в этой семье то 49 лимонов деревянных это таки не весь какие деньги. Ведь это на карточке девицы была это сумма.
"Дочь экс-вице-президента Газпромбанка Валерия Серегина Варвара отдала мошенникам 49 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал издания Mash.
20-летней девушке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что преступники списывают с ее счета деньги, и предупредил о последствиях. После этого родственнице Серегина перезвонили из банка и сказали, что данную ситуацию можно исправить, переведя сбережения на другой счет.
Однако сотрудники отделения Газпромбанка, куда потом она обратилась, позвонили ее матери и рассказали, что это были мошенники. Та, в свою очередь, заблокировала карту дочери и доступ к приложению банка. Несмотря на это, девушка купила в ближайшем салоне новый телефон, загрузила приложение банка, с которого поступали звонки, и перевела 49 миллионов рублей."
4940 просмотров
30 октября (вс) 2022
2 ноября (среда) 2022
Петруша
"Каждое лето россияне травятся арбузами. Нынешний год не исключение: жители страны жалуются на "побочные эффекты" от употребления бахчевых - в некоторых случаях дело доходит до госпитализации. Арбузный рынок один из наиболее закрытых в стране, выяснил "Октагон". Представители официальных ведомств и отраслевые эксперты категорически отказываются обсуждать "арбузную тему" и делиться какой-либо статистикой, а один из собеседников признался: говорить публично на эту тему может быть опасно для жизни, ведь на кону десятки миллиардов рублей. "
4913 просмотров
2 ноября (ср) 2022
Юра
Ну да, если в один хобот за раз сожрать половину 10 - килограммового арбуза, побочные эффекты могут быть, причём внезапные.
4919 просмотров
2 ноября (ср) 2022
Петруша
Да будет Вам. Почему то давно давно было темные такие. "Огонек" кажется. Съедали и по боле 5 кг, то же мне цифра - если пива две банки трех литровых влазило, то без оного, почему бы и арбузу столько не влезть. Просто тогда, когда то, никто никакой химии не потреблял. посеяли, один раз протяпали и потом они в траве растут и зреют. Трава от солнца спасает, а травы арбузам в "кормежке" не помеха. У них корни на десятки метров углубляются. В астраханских то песчаных влага то глубоко весьма. Да и вообще хорошие арбузы на песчаных почвах с влагой на глубинах. если влага рядышком - это не для арбуза. А ныне в погоне за "Валом" на что только не идут. и что бы быстее расли. и быстрее зрели. А Природу то обмануть не всегда самому на пользу.
4918 просмотров
2 ноября (ср) 2022
Юра
Огоньки вроде маленькими были. Похожие на них Икары лет 5 назад последний раз покупал, эти по 5-6 кг. Ну а классические астраханы давно не видел. Сейчас только мусор выращивают китайский.
4931 просмотр
2 ноября (ср) 2022
3 ноября (четверг) 2022
Петруша
Ну разный размер. Не редкость и размером с футбольный мяч. А вот крупные тоже бывали да и год на год не приходился. Но таких огромных, как ныне полосатые, и тогда таких "в тельняшках" громадных, не было! Да и по сахаристости и вкусу они всегда "невзрачно темненьким" уступали.
4953 просмотра
3 ноября (чт) 2022
23 ноября (среда) 2022
Петруша
Сижу на завалинке вроде даже думаю. А повод такой - некто Регина Тодоренко, этакая многостаночница. решила для полноты своих амбиций стать еще и детской писательницей. Но самой книгу писать то ли тяму нет и таланта тоже, то ли лень. Короче решила что все деньги решают. Ну и заказала написание, но так что бы автор был указан как Р. Тодоренко, ну и естественно с лаврами и доходами. (ну так почему и нет незабвенный Л.И. тоже не сам "Целину" и прочее кропал, но АВТОР, а чем я Р. Т. хуже?) Но только "прокатила" тех кому заказала книгу, которую собиралась за свою выдать. (собственно вся бодяга эта давно всплыла и давно тянется). Я к чему, да к тому, что Регина после того как и идея и обман всплыли обратилась с иском, через Суд естественно, о защите чести, достоинства и морального ущерба. Но Суд все отклонил. Видимо что не усмотрел у Регины ни чести ни достоинства в попытке таким способом в Писатели пролезть, следовательно и морали. Ну решила написать книгу - садись и пиши. Ан нет - да я лучше куплю, а вот как автор гляди и прославившись. (а получилось что обосра .... .)
4903 просмотра
23 ноября (ср) 2022