<= Перейти на шахтинский форум
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
16+
26 мая (вторник) 2009
Алексей А
во первых я за него не голосовал! и не собираюсь!!
22 мая 2009 в 22:40 Василий пишет:
В> Алексей, а ты это самому мэру говорил? Пойди ему
В> лично скажи. Не уж-то откажется выслушать тебя -
В> своего избирателя!

во первых я за него не голосовал! и не собираюсь!!
во вторых мне непрятно общаться с людьми которых я не уважаю!
4645 просмотров
26 мая (вт) 2009
27 мая (среда) 2009
ПравдаГлазаКолет
Алексей А
Вы забыли еще все ЖКХ города Вот только оформлена большая часть на подставных лиц-хозяев ООО, кучу ИП и т.д.
4667 просмотров
27 мая (ср) 2009
леший
Вот что-то вспомнил одну молодежную организацию...С белыми флагами на площадях любящую выступать. Давно,кстати,ее не видно.Был свидетелем такой сцены,когда группа молодых парней и девушек ехала в общественном транспорте во главе с пареньком,который по "мобилке" договаривался куда приехать,сколько человек надо и долго торговался сколько заплатят.Так что,помошников-PRастов у нас на любого хватит.Скинул СК@ZКУ,но вот не знаю забанят или нет.
4668 просмотров
27 мая (ср) 2009
30 мая (суббота) 2009
коренная шахтинка
Что-то все забыли как кое-кем любимый мэр заботится о подрастающем поколении. Вот его "достижения" в этой области:
1. расписываться многие ездят в Каменоломни
2. очень много деток рождается в Ростове, Новочеркасске, Новошахтинске и др. (старый шахтинский роддом в ужасном состоянии, а новый - вечная стройка)
3. детские сады содержатся, в основном, на деньги родителей
4. школы - тоже самое, а ведь это все муниципальные учреждения.
Какое широкое поле деятельности, чтобы проявить себя перед горожанами! Нет средств? Или желания? Или выгодой не пахнет?
4691 просмотр
30 мая (сб) 2009
31 мая (воскресенье) 2009
пилот
Все это напоминает город призрак, он есть но никто не видит что в нем происходит, почему в других городах России хоть как то общественность пытается осудить неправомерные действия своих градоначальников и их приближенных, ведь во многих регионах за неправомерные действия мэра или чиновников дела передают в суд и самое главное что все это получает всеобщую огласку в СМИ.У нас же как у представителей четвероногих: глазами видят, умом понимают а сказать не могут,я не беру в расчет "карманное" и никчемное городское телевидение( полный отстой) если его закрыть никто особо и не заметит его отсутствия, пресса тоже оставляет желать лучшего( кроме гороскопа особо ничего интересного) все высказывания и критика всего просходящего в городе беспредела настолько смешна, что
видно невооруженным взглядом как дешево стоят наши журналисты.До столицы всего 1000 км а ощущение как буд то живем на другой планете, осталость еще крепостное право узаконить и все будет хорошо, можно будет туристов возить показывать "дерьмократию" по шахтински.
4754 просмотра
31 мая (вс) 2009
3 июня (среда) 2009
astra37
Может быть Москва и близко, да толку от этого. Понамаренко поддерживает Чуб, а Чуба поддерживает Москва
Может быть Москва и близко, да толку от этого. Понамаренко поддерживает Чуб, а Чуба поддерживает Москва. Поэтому наш мэр чувствует себя очень уверенно -
"Единая Россия", понимаешь ли!
4719 просмотров
3 июня (ср) 2009
ПравдаГлазаКолет
А народ поддерживает единую россию?! В этом морок? Так надо объяснить и объяснять людям - откуда у нас все беды-от вертикали бандитской, едросовской. Где друг друга крышуют и награбленным добром с феодалом делятся! На развалинах социализма выстроили прасти госпади феодолизм с нечеловеческим лицом, элементами капитализма и дутой демократией, которая работает только для тех, кто уже у власти..
4743 просмотра
3 июня (ср) 2009
земляк
Ну а чего ты хочешь там где из 15 человек 14 на водомеры магнитики кладут?Демократия это для богатых обществ.Вот в Афгане и Ираке её внедряют усиленно и что-то мало результатов.Так что демократии чуть побольше,чем при социализме получается,но меньше,чем хотелось бы.У нас одна или даже две трубы - столько ж и партий к ним присосавшихся.Третья партия-это те кому не дадут присосаться никогда.
4770 просмотров
3 июня (ср) 2009
Svezhy
А мне кажется, что крызис всё-таки сделает своё "поганое" дело (или уже начал). Ведь с трубами уже не всё так гладко, а асфальт
3 июня 2009 в 16:49 земляк пишет:
з> У нас одна
з> или даже две трубы - столько ж и партий к ним
з> присосавшихся.Третья партия-это те кому не дадут
з> присосаться никогда.
А мне кажется, что крызис всё-таки сделает своё "поганое" дело (или уже начал). Ведь с трубами уже не всё так гладко, а асфальт постелен, плитка уложена ...дальше что?
4799 просмотров
3 июня (ср) 2009
пожарник
Земляк,да ты как и не земляк нам вовсе...
4799 просмотров
3 июня (ср) 2009
4 июня (четверг) 2009
Каратель
Точно
3 июня 2009 в 23:48 пожарник пишет:
п> Земляк,да ты как и не земляк нам вовсе...

Точно !!!
Возможно, что этот "земляк" - это Туков!
4772 просмотра
4 июня (чт) 2009
Татал
демагогию разводить может и не нужно, а вот слушать сказки про то как все в городе хорошо и никаких проблем-одни плюсы.
За воду платим по 50 рублей,не 28, ведь есть еще стоки!В каком городе еще акие цены?В Ростовской области?! Только цены растут,а воды как не было так и нет!Может мэр и хороший менеджер, но только не на том он месте,пусть менеджерит в какой-нибудь канторе ге это будет на благо... А вот городу не менеджер,а настоящий "хозяин!" нужен
4768 просмотров
4 июня (чт) 2009
Коммунист
Он и так хороший хозяин, но исключительно своему теперь уже непомерно разросшемуся бизнесу
4819 просмотров
4 июня (чт) 2009
5 июня (пятница) 2009
Стиратель
Таталу - респект и уважуха !!!
за понимание!
4862 просмотра
5 июня (пт) 2009
Пессимист
Комунисты!
хватит вам править!
и так СССР уже развалили!
Вам всё мало!?
Опять рветесь к власти?
4849 просмотров
5 июня (пт) 2009
Алмазов А.
Писсимист!я не коммунист и не дерьмократ.Нех..во тебе нынешний режим мозг заср...,глазки протри!Кто был не чем,тот станет всем!-это не про коммунистов,ирония судьбы!это теперь,когда к власти пришли Ницьле,Нетуп,Ведевдем,- ВСЕМ стали взяточники,карьеристы,воры,и всякая нечесть которая тогда была-Нечем.А такие как ты-жо..у рвут,из кожи лезут,стараються,нахваливают.
4834 просмотра
5 июня (пт) 2009
татал
уф..я только сейчас заметила что из того что я написала осталась только самая малость... а весь душевный порыв куда-то делся... вот вам и демократия и свобода слова....
4895 просмотров
5 июня (пт) 2009
Коммунист
Стиратель, если не хватает ума понять суть поста, я могу только умыть руки.. Имелось ввиду "хороший хозяин", дальше по тексту направленность поймет и детсадовец. Никогда никому ничего никогда не лизал и не собираюсь.

Пессимист, убей себя ап стену. Все кто развалил давно этим воспользовались и сейчас они единороссы, на крайняк - беспартийные. Остались и приходят именно готовые составлять оппозицию без денег и под обстрелом таких вот как ты - с хорошо промытыми официальной властью мозгами. Кто-то должен не просто звездеть по форумам, а хоть как-то бороться с этим поголовным оскотиниванием нас властью
4898 просмотров
5 июня (пт) 2009
Пессимист
Уважаемый Алмазов А.!
5 июня 2009 в 11:21 Алмазов А. пишет:
АА> Пессимист!я не коммунист и не дерьмократ.Нех..во
АА> тебе нынешний режим мозг заср...,глазки
АА> протри!Кто был не чем,тот станет всем!-это не про
АА> коммунистов,ирония судьбы!это теперь,когда к
АА> власти пришли Ницьле,Нетуп,Ведевдем,- ВСЕМ стали
АА> взяточники,карьеристы,воры,и всякая нечесть
АА> которая тогда была-Нечем.
Уважаемый Алмазов А.!
Думаю что вы во мне сильно ошиблись!!!
Т.к. я всегда был согласен с вашими мыслями...
Мы с вами ОБА боремся против коррупции чиновников!!!
Мы ОБА в одной лодке!!!

АА> А такие как ты-жо..у
АА> рвут,из кожи лезут,стараються,нахваливают.
Кого нахваливают!? Нет!
Повторяю: я не с ними!!!
Лучше я буду с вами!
Тем более что я полностью разделяю ваши замечания в адрес наших чиновников!
4934 просмотра
5 июня (пт) 2009
Пессимист
От Стирателя: очень рад за тебя!
5 июня 2009 в 16:06 Коммунист пишет:
К> Стиратель, если не хватает ума понять суть поста,
К> я могу только умыть руки.. Имелось ввиду "хороший
К> хозяин", дальше по тексту направленность поймет и
К> детсадовец. Никогда никому ничего никогда не
К> лизал и не собираюсь.
От Стирателя: очень рад за тебя!
Думаю, что мы с тобой за одно!

К> Пессимист, убей себя ап стену.
Ну я еще ни до такой степени пессимист...

К> Все кто развалил
К> давно этим воспользовались и сейчас они
К> единороссы, на крайняк - беспартийные.
Коммунист, полегче! Я тебя знаю!
Пойми меня правильно: я не против молодых!
Даже наоборот - я ЗА!
Но все эти старперы боятся молодежи!!! Разве не так?
Иди на выборы кандидатом в депутаты - тогда и убедишься сам! Они просто ни дадут тебе ничего сделать!

К> Остались и
К> приходят именно готовые составлять оппозицию без
К> денег и под обстрелом таких вот как ты - с хорошо
К> промытыми официальной властью мозгами. Кто-то
К> должен не просто звездеть по форумам, а хоть
К> как-то бороться с этим поголовным оскотиниванием
К> нас властью.
Коммунист, зря ты так!
У меня с мозгами всё в полном порядке! Мне их некто ни промывал!..
Вот и я тебе то же говорю: давай бороться совместно!!!
Объединим усилия...
4970 просмотров
5 июня (пт) 2009
Пациент
Вы только посмотрите на эту тему:

"Мэр подвел..."
дальше мона не читать! потому что и так все понятно!

Кажется он подвел не тока себя, свою администрацию, но и его избирателей!!!
4926 просмотров
5 июня (пт) 2009
8 июня (понедельник) 2009
Коммунист
Пессимист
>Иди на выборы кандидатом в депутаты - тогда и убедишься сам!
Попробую

>Вот и я тебе то же говорю: давай бороться совместно!!! Объединим усилия...
Всегда за!

Пациент
К сожалению процент активных, думающих и понимающих в массе населения достаточно низок. Еще меньше тех, кто способен на большее, чем просто черкнуть пару постов на форуме.. Более того, при общении с людьми иногда проскакивает и: "вот мэр молодец, много хорошего сделал, голосовали и будем голосовать". И тут же ругаются тарифы, водоканал, равнодушные чиновники и т.д. А вот не совмещается это в голове и все.. До хрипоты спорят - хороша пропаганда и пиар, научились у старших братьев - запада и москвы!
вот независимая статья, практически верно рисующая состояние внутреннее народонаселения нашего, вот только процент я думаю минимум раза в 2,5 занижен:
Ежедневная деловая газета РБК - главные новости дня в России и в мире
интернет-газета РБК, деловые новости, деловая пресса, новости мирового и отечественного бизнеса, бизнес новости, анализ экономики России, мировой экономики, экономическое развитие, рынки и крупнейшие компании мира, банки и финансы, потребительский рынок, индустрия, ТЭК, топливно-энергетический комплекс, телеком-технологии, медиа-бизнес, в фокусе политики и экономики, конфликты, холдинги, все статьи об экономике
5011 просмотров
8 июня (пн) 2009
шахид
МЫ ВСЕ В ПИКАЛЁВО...
4992 просмотра
8 июня (пн) 2009
9 июня (вторник) 2009
Пациент
Страна не для потомков
35% россиян хотели бы, чтобы у их детей было другое гражданство.

Да, я тоже думаю что никто нехочет жить в такой стране как наша...
Видимо прав был один мой друг говоря:
Не ту страну назвали Гондурасом! (приговаривая: надо было назвать так нашу!)
5006 просмотров
9 июня (вт) 2009
Коммунист
21-ый пункт;)
5063 просмотра
9 июня (вт) 2009
16 июня (вторник) 2009
Нео
Да, это верно. Так никто из нынедействующих уходить и не собирается!
9 июня 2009 в 13:20 Коммунист пишет:

К> А сейчас усилия чтобы остаться будут приложенны
К> неимоверные! Уж слишком много хвостов
К> волочится-слишком дорого и погано закрывать их
К> будет!

Да, это верно. Так никто из нынедействующих уходить и не собирается!
5051 просмотр
16 июня (вт) 2009
22 июня (понедельник) 2009
Пациент
Внимание ВОПРОС:

ЧТО хорошего сделал мэр за 4 года в г.Шахты?

Неравнодушным заранее спс.
5074 просмотра
22 июня (пн) 2009
ПравдаГлазаКолет
Пациент
Хорошего для кого? Для себя очень много.. Этот бы списочек да в нормальной стране в нормальную прокуратуру! Вот бы было здорово, вот-бы хорошо!)))
5083 просмотра
22 июня (пн) 2009
пожарник
А сколько ещё впереди
22 июня 2009 в 16:29 ПравдаГлазаКолет пишет:
П> Пациент
П> Хорошего для кого? Для себя очень много..
А сколько ещё впереди.
5101 просмотр
22 июня (пн) 2009
Незнайка
Был на 9-е мая в с.Белая Глина Краснодарского края.Село без градообразующих подобно нашим предприятиям.Обыкновенное село на Кубани.Про плитку тут читал.Так вот у них не хуже.Только в центре села еще свето музыкальный фонтан.Красиво и прохладно.Полная газификация.Аквапарк,да такой,что ближайший подобный только в Краснодаре.Вечером в честь победы был фейверк.Артисты часто бывают.Везде асфальт.В полях техника.У них что,наших трудностей нет?Или от отца-командира все-же что-то зависит?Вы думаете они обществом скидывались на фонтан?
5150 просмотров
22 июня (пн) 2009
Шах
Сегодня узнал,что "госпожа "Андрюшкино пиво" работает мером в Тверской губернии.Получается как в книжке-В Бобруйск,животное!В ссылку!
В этой стране му%изм непобедим....Там народ в шоке!Как пиво варила,так и управляет...
5195 просмотров
22 июня (пн) 2009
23 июня (вторник) 2009
Пациент
тут пишут только про нашего мэра...или вернее про его "приемника"!
нафига нам мэры других городов!?
5163 просмотра
23 июня (вт) 2009
Танго
22 июня 2009 в 23:53 Шах пишет:Там народ в
22 июня 2009 в 23:53 Шах пишет:Там народ в
Ш> шоке!Как пиво варила,так и управляет...

Пиво никогда н варила.Народ доволен.Управляет - с нашим не сравнить.Так,что как в книжке"Выпей яду"
5209 просмотров
23 июня (вт) 2009
Шах
С удовольствием!После "Андрюшкиного дрыстунца" яд просто мед!
5187 просмотров
23 июня (вт) 2009
24 июня (среда) 2009
София
В Краснодарском крае нет ни одного поселения с дотационным бюджетом. Все бюджеты там - доноры, и проблем с благоустройством и
22 июня 2009 в 23:03 Незнайка пишет:
Н> Был на 9-е мая в с.Белая Глина Краснодарского
Н> края.Село без градообразующих подобно нашим
Н> предприятиям.Обыкновенное село на Кубани.Про
Н> плитку тут читал.Так вот у них не хуже.Только в
Н> центре села еще свето музыкальный фонтан.Красиво
Н> и прохладно.Полная газификация.Аквапарк,да
Н> такой,что ближайший подобный только в
Н> Краснодаре.Вечером в честь победы был
Н> фейверк.Артисты часто бывают.Везде асфальт.В
Н> полях техника.У них что,наших трудностей нет?Или
Н> от отца-командира все-же что-то зависит?Вы
Н> думаете они обществом скидывались на фонтан?

В Краснодарском крае нет ни одного поселения с дотационным бюджетом. Все бюджеты там - доноры, и проблем с благоустройством и деньгами не было в самые худшие времена не то, что сейчас. Пример не очень хороший приведен, во всяком случае, мало параметров для сопоставления с Шахтами. А градообразующее предприятие по нашим временам - балласт. Премьер вот намедни говорил об уходе от моногородов и градообразующих предприятий, и это вполне оправдано с экономической точки зрения.
5190 просмотров
24 июня (ср) 2009
пожарник
Не надо передёргивать.В нашем городе один баласт-частный "город будующего",он паразитирует на всех ресурсах,но если верить
24 июня 2009 в 13:01 София пишет:
А
С> градообразующее предприятие по нашим временам -
С> балласт. Премьер вот намедни говорил об уходе от
С> моногородов и градообразующих предприятий, и это
С> вполне оправдано с экономической точки зрения.

Не надо передёргивать.В нашем городе один баласт-частный "город будующего",он паразитирует на всех ресурсах,но если верить коммунистам,скоро этому приёт конец.
5228 просмотров
24 июня (ср) 2009
Коммунист
Само по себе ничего не прийдет, с паразитами надо бороться
>но если верить коммунистам,скоро этому приёт конец
Само по себе ничего не прийдет, с паразитами надо бороться
5233 просмотра
24 июня (ср) 2009
25 июня (четверг) 2009
Красный Философ
Обращаю внимание, что уклад в Краснодарском крае создан ещё "красным" губернатором Кондратенко. Кумовство там не вывели, но зато за результаты правления спрашивалось по всей строгости, местные главы его жутко боялись и меж собой звали не иначе как "батька-Кондрат". И регион стал круче Московской области.

ПСА и его команда возложенных надежд не оправдали. Асфальт уже перекопан, мусору полно, детские площадки окончательно деградировали. Ситуация с детсадами катастрофическая. Общественный транспорт стал весь коммерческим и городской бюджет потерял важный источник доходов. Доходы от аренды торговых площадей тоже идут в частный карман.
Ради справедливости, не могу сказать, как ПСА проявляет себя в качестве менеджера. Кто знает, у него есть какая-нибудь конкурентоспособная и эффективно работающая структура, или он только как монополист способен выживать?
Все хозяева "хлебных мест" приготовились к отчаянной схватке и тесно сплотились. Никаких правил соблюдаться не будет.

Мы будем сражаться. Народ, и ты не подведи.
5232 просмотра
25 июня (чт) 2009
Бродяга
Да ,судя по всему в администрации появился чиновник,крышующий компартию.Проглядели кадровики и психологи КРОТА,немалый урон может он нанести предвыборной компании и имиджу главы города,вон как в открытую помои льют.Не учили вас,что внедрёнными кадрами на таком уровне дорожить надо.Не держится язык за зубами,поэтому были вы лузерами,лузерами и останетесь.Неделю читал это трамвайное хамство,разочаровался.Пишете быстрее,чем думаете,и людей подставляете,а у него(неё) семья,дети.
5237 просмотров
25 июня (чт) 2009
26 июня (пятница) 2009
индеец
Бродяга
>Да ,судя по всему в администрации появился чиновник,крышующий компарти
А ты с чего это взял? Они в принципе все правильно пишут, всем нормальным людям это ясно. Тем кто знает что в городе творится и не бросаются сразу как быки на красную тряпку.
А вот твое выступление похоже на выступление подлизы, из администрации или из его бизнеса.
5279 просмотров
26 июня (пт) 2009
30 июня (вторник) 2009
Пациент
Бродяге - респект!
5375 просмотров
30 июня (вт) 2009
1 июля (среда) 2009
Красный Философ
Бродяга, лучше бы ты написал, что с таким мнением лично не согласен, либо: "ничего подобного не слышал"
25 июня 2009 в 22:46 Бродяга пишет:
Б> Да ,судя по всему в администрации появился
Б> чиновник,крышующий компартию.Проглядели кадровики
Б> и психологи КРОТА,немалый урон может он нанести
Б> предвыборной компании и имиджу главы города,вон
Б> как в открытую помои льют.Не учили вас,что
Б> внедрёнными кадрами на таком уровне дорожить
Б> надо.Не держится язык за зубами,поэтому были вы
Б> лузерами,лузерами и останетесь.Неделю читал это
Б> трамвайное хамство,разочаровался.Пишете
Б> быстрее,чем думаете,и людей подставляете,а у
Б> него(неё) семья,дети.

Бродяга, лучше бы ты написал, что с таким мнением лично не согласен, либо: "ничего подобного не слышал".
Очевидно, что на тебя самого содержание письма никакого впечатления не произвело, заинтересовал только сам факт.
То, что письмо купировали, значит, проявили заботу. Но о ком?
5396 просмотров
1 июля (ср) 2009
Lusy
С первого июля МФЦ предприятие коммерческое, за консультацию прийдется платить около 50 руб., пока не много...но ведь инфляция... Вот и еще один выгодный проект наряду с прихватицацией канализаций и водоканала И всё для нашего с вами удобства
5472 просмотра
1 июля (ср) 2009
Василий Степанович
А ещё МФЦ осенью перезжает из центра города на окраину города. Руководитель города считает, что это не окраина, но его мнение не
1 июля 2009 в 14:34 Lusy пишет:
L> С первого июля МФЦ предприятие коммерческое, за

А ещё МФЦ осенью перезжает из центра города на окраину города. Руководитель города считает, что это не окраина, но его мнение не совпдает с мнением остальных жителей города.
5433 просмотра
1 июля (ср) 2009
4 июля (суббота) 2009
Алексей А
мож хоть сейчас их за это закроют?
1 июля 2009 в 14:34 Lusy пишет:
L> С первого июля МФЦ предприятие коммерческое, за
L> консультацию прийдется платить около 50 руб.,
L> пока не много...но ведь инфляция... Вот и еще
L> один выгодный проект наряду с прихватицацией
L> канализаций и водоканала И всё для нашего с
L> вами удобства

мож хоть сейчас их за это закроют?
5465 просмотров
4 июля (сб) 2009
5 июля (воскресенье) 2009
ПравдаГлазаКолет
Основания? Если Савченко за спиной хозяина ничего не боится и сам черт ему не брат
>мож хоть сейчас их за это закроют?
Основания? Если Савченко за спиной хозяина ничего не боится и сам черт ему не брат..
5481 просмотр
5 июля (вс) 2009
6 июля (понедельник) 2009
ПравдаГлазаКолет
И кстати, а давайте-ка подведем реальные итоги деятельности То есть то, что сейчас реально принадлежит(ради чего все в общем-то и было затеянно) - пусть и через подставных лиц. Я начну, поправляйте и добавляйте(ООО буду опускать): "ШМЗ", Артемовский элеватор, Хлебозавод ?2, Хлебозавод ?4, Кондитерская фабрика, Бетонверк, ШДУ, Автодон(автобусы, газели), Предприятие тротуарной плитки, Водоканал, ТЭЦ, скорее всего все нынещние жилконторы и карманные ТСЖ - "ЖЭО", Комунальщики и прочие Жилсервисы, здания и сооружения по всему городу, в основном в центре, магазины и ларьки, жилые дома - Горняк, ближе к Пролетарке, Рынки - центральный и на поселках(по-моему тоже практически все), ну и новодел - МФЦ, ЦКУ, ЕРКЦ, Город будущего.. Что-то забыл?!
5452 просмотра
6 июля (пн) 2009
ПравдаГлазаКолет
Ах да, последнее, вроде бы выкуплено за копейки все здание отделов администрации по К.Маркса напротив переговорного..
5486 просмотров
6 июля (пн) 2009