<= Перейти на шахтинский форум
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
16+
5 мая (вторник) 2009
Василий Степанович
Хорошо у классиков это сказано. Как раз по нашей теме. Критиковать и злобствовать всегда легче. А конкретные предложения? Разумн
15 февраля 1945 в 21:00 герой известного сериала Штирлиц на допросе астронома говорит:

> - Я спрашиваю: каковы ваши конкретные предложения?
> Как нам спасти детей, женщин, стариков?
> Что вы предлагаете для этого сделать?
> Критиковать и злобствовать всегда легче.
> Выдвинуть разумную программу действий -
> значительно труднее.

Хорошо у классиков это сказано. Как раз по нашей теме. Критиковать и злобствовать всегда легче. А конкретные предложения? Разумная программа действий? Без этого критика чаще всего бесполезна.
1511 просмотров
5 мая (вт) 2009
София
Василий, сказано - просто супер!!!
1527 просмотров
5 мая (вт) 2009
Постолюдин
Василий, а ты в самом деле веришь, что могут быть приняты разумные советы идущие в резрез с личными интересами власть имущих? Блажен кто верует...
1529 просмотров
5 мая (вт) 2009
Lusy
Василий, служба ремонта дорог, вывоза мусора, водоснабжения работает уже не первый год, особая программа действий там не нужна с
5 мая 2009 в 17:17 Постолюдин пишет:
П> Василий, а ты в самом деле веришь, что могут быть
П> приняты разумные советы идущие в резрез с личными
П> интересами власть имущих? Блажен кто верует...

+100
Василий, служба ремонта дорог, вывоза мусора, водоснабжения работает уже не первый год, особая программа действий там не нужна с какими-либо "выкрутасами", надо только чтоб каждый делал свое дело. А дело администрации-контролировать работу этих служб... И если это категорически не делается после всех звонков, жалоб и предложений жителей...значит так кому-то нужно...
1535 просмотров
5 мая (вт) 2009
Алексей А
на все наши с вами советы кое-кто кое-что давным давно положил!!! и когда кое кому нужно срочно 1500-2000 кв/м плитки двинуть
5 мая 2009 в 12:48 Василий пишет:

В> Хорошо у классиков это сказано. Как раз по нашей
В> теме. Критиковать и злобствовать всегда легче. А
В> конкретные предложения? Разумная программа
В> действий? Без этого критика чаще всего бесполезна.

на все наши с вами советы кое-кто кое-что давным давно положил!!! и когда кое кому нужно срочно 1500-2000 кв/м плитки двинуть - то зачем тратуары на поселках делать? - не легче ли на площади Ленина "старую" плитку сорвать - а новую постелить!!! (идея просто гениальная - и план по тротуарам выполнен - и т.к. "старая" плитка в отличном состоянии - то её конечно-же никто не выкинул - а продал со скидочкой!!!)
и без наших советов голова работает!!!
1596 просмотров
5 мая (вт) 2009
6 мая (среда) 2009
оптимистка
Василий, про Штирлица - в точку.
Я смотрю тут все мастера поррасуждать на злобу дня. Бюджет не резиновый!!!! Нужно расставлять приоритеты! Либо большая часть жителей ходит на работу и с нее по ровной плитке, либо стелим асфальт на Фрунзе; либо чистим и моем город, либо благоустраиваем Аюту. Вы бы что выбрали??? Город должен быть привлекателен для инвесторов в первую очередь, они нас с вами "кормят" своими налогами. А за 4 года, действительно, сделано ОЧЕНЬ много, город преобразился, стал в разы краше, и забота власти чувствуется, или вам не с чем сравнить??? Забыли Загорульку? Хочется вернуться в прошлое? У нас отлично налажена связь с мэром, его заместителями, у кого-то есть супер-идеи как жить в сказочном городе??? Москву видели? На нее вся Россия работет, а грязи - больше чем у нас и проблемы с водой такие же.
У нас вся промышленность в конце 90-х была развалена, дорог вообще не было, тротуаров тоже. Я далеко не фанатка мэра, но вряд ли кто-либо из вас на его месте (за исключением Василия смог бы сделать тоже самое и так любить свой родной город.
1584 просмотра
6 мая (ср) 2009
Svezhy
Ну всё, успокоились, лапки сложили и отдыхаем... А если что-то не в порядке, то, как предлагает София, бросайте все свои дела, собирайте подписи и идите...идите к мэру, заместителям, директору водоканала, асфальтового завода и т. д. - т.е. решайте свои проблемы сами!
1634 просмотра
6 мая (ср) 2009
земляк
Правильно Оптимистка пишет-бюджет не резиновый.Вот и опять областной на 10%урезать будут с июня,значит и в город меньше придет.И приоритеты выбирать придется.Да они и выбраны уже давно и жителями и инвесторами.Это ВОДОСНАБЖЕНИЕ.А о нем в итогах молчок.Расчет на то,что и так рассосется проблема сама собой.А по поводу прежних мэров что сказать?Самые тучные годы пришлись на нынешнего и не сделано по повышению инвестиционной привлекательности НИЧЕГО.А даже наоборот.Это и в центральной прессе есть.На примере РЭМЗа видно как мэр "помогал".Как помогает строительству заводоа в Октябрьском районе,а не в городе.Городу нужен такой мэр как в Каменоломнях.
1668 просмотров
6 мая (ср) 2009
София
Во-первых, я бросать все свои дела никому не предлагала, Svezhy, чтобы ходить по приемам. Речь шла о конкретном вопросе, и я посоветовала вам один из приемлемых выходов из вашей ситуации. У мэра города (причем, я тоже далеко не его фанатка) таких поселков, как ХБК, масса. И каждый с проблемами. И он не должен метаться туда-сюда, чтобы решать то, в решении чего вы сами не заинтересованы. Для вас - это повод лишний раз покритиковать власть, покольку сидеть возле монитора и злобствовать всегда легче, чем просто позвонить в департамент культуры и спросить, почему ХБК обойден в программе праздничных мероприятий.
Мне интересно было бы взглянуть, что делали бы вы, будучи на месте градоначальника? А то получается, что мэр виноват, что чьи-то дети дурно воспитаны и шаблаются по подворотням. Свинья везде грязи найдет. И организуй ты им там хоть сто мероприятий, нажрутся, передерутся, кучу хлама оставят после себя и дальше пойдут своими делами в подворотнях заниматься. Проблема не в мэре в вашем случае, а в родителях, которым дети не нужны. Мэр - он глава города, но не отец каждому юноше и девушке поселка ХБК, Талового, Аюты и т.д.
1654 просмотра
6 мая (ср) 2009
София
И еще, Земляк, давайте расставим приоритеты. "РЭМЗ" когда пришел свой проект здесь реализовывать, насколько я помню, пальцы веером так гнул, что круче него только вареные яйца. Газ, ЛЭП в степь тянули, хотя с экономической точки зрения это дорого. И помощь им никакая нужна не была.
А потом, когда стало ясно, что проект, привязанный, насколько я понимаю, как к отмытию денег, так и к Сочинской олимпиаде, стал давать трещину, начали искать виноватого. А виноват кто? Мэр. Не помогает. А инвестор тогда для чего инвестором называется? Он деньги вклыдывает. А задача власти - ленточку перерезать и порадоваться рабочим местам и налогам.
Шахты - город дотационный, и когда бизнес-план строительства завода разрабатывали, надо было учитывать и это. Октябрьский район - район-донор, один из самых богатых в области, если не самый богатый. Я сильно уважаю Луганцева, и как человека, и как руководителя, но сравнивать его богатейший район и город Шахты (он достался мэру, когда касками стучали шахтеры, градообразующее предприятие развалилось, налоги в бюджет не выплатив и задолженности по коммуналке не погасив, оставив также массу ведомственного жилья, инфраструктуры полуразваленной в поселках и прочих прелестей своей финансово-хозяйственной деятельности). Человек взял все это в свои руки и хоть что-то сделал. Вы в Гуково, Сулине и других шахтерских городах были? Съездите специально посмотрите. И убедитесь, что вы еще в человеческих условиях живете. Даже на Аюте, на ХБК и прочих отдаленных поселках.
1650 просмотров
6 мая (ср) 2009