<= Перейти на шахтинский форум
Мэр подвел итоги четырехлетней работы администрации
16+
6 мая (среда) 2009
Алексей А
В Шахтах налоги ниже
6 мая 2009 в 17:46 София пишет:
С> Насколько я понимаю, налоговая база для вновь
С> строящихся предприятий на сельских территориях
С> снижается, там ниже оплаты за потребление воды,
С> электричества и проч. Этим район для инвесторов
С> более привлекателен,чем Шахты.

В Шахтах налоги ниже - факт (федеральный закон о поддержки шахтёрских территорий) Вода и в Шахты и в Октябрьский район идет с одного и того-же водоподьёма! покупают они её по одной цене - А ПРОДАЮТ по разной!

С> Но я также понимаю, что еще год назад
С> воду на своем третьем этаже в центре города
С> видела раз в сутки по четыре часа. Сейчас она
С> идет круглосуточно.

Ты проедься по городу - просто ради интереса посмотри что где и как! такое ощущение что за пределы центра никогда не выбиралась - а названия посёлков знаеш из газет ито не все названия!

С> И плитка помогает
С> мне экономить на обуви и набойках для шпилек, о
С> которых я беспокоюсь также, как и вы о
С> инвестиционных проектах.

Люди на аюте, таловом, гресе, машзаводе и т.д. в галошах ходят - там ВООБЩЕ тратуаров нет!! мне кажется что для тебя удобство гламурных центровских "леди" важнее пробле передвижения (в прямом смысле слова) десятков тысяч граждан!!!
1976 просмотров
6 мая (ср) 2009
7 мая (четверг) 2009
оптимистка
там-же! Пенсионеры, школьники - вообще только по
6 мая 2009 в 21:33 Алексей А пишет:
АА> Большая часть людей живёт на посёлках и работает
там-же! Пенсионеры, школьники - вообще только по
праздникам в центр выбираются!
То что большая часть - загнул. Выбирается может и по праздникам, но в центр, а не наоборот.

АА> (в первый срок умер трамвай - во второй умер
АА> троллейбус - что дальше?) Ну и что, что умер??? С Богом! Или ты считаешь, что проезд в трамвае стоил бы 3 рубля? Минимум - 8 р. Везде так. И ничего плохого в маршрутках нет, очень удобно, комфортно.

Икону не держу, но работу знаю. Такого перфекциониста и чистюлю - поскать. А нобелевская премия и ордена - не повод "повешинья", я так высоко не беру, не тот уровень, не та область, у мэра своих наград хватает.
2025 просмотров
7 мая (чт) 2009
оптимистка
Алксей А, поэтому и жилье на таловом грэсе, машзаводе и т.д. стоит в 3 раза дешевле. Работай и перебирайся в центр, коль калоши давят. А эти граждане, вышли бы и мусор убрали хотя бы над своими домами, сами загадились, а мэр виноват. А вы, простите, на какой свалке живете, что такой злой?
2022 просмотра
7 мая (чт) 2009
Протачок
Оптимистка,а какой тебе оклад в МЭРии положили? Сколько серебряников?
2049 просмотров
7 мая (чт) 2009
София
Алексей А, вы так умело вставили строчку о том, что в Шахтах налоги ниже
Алексей А, вы так умело вставили строчку о том, что в Шахтах налоги ниже, чем в других городах. И опять ввели народ в заблуждение. Поясняю, как есть на самом деле, а не с позиции "слышал звон, да не знаю, где он".
На самом деле имеется ОБЛАСТНОЙ, а не федеральные (как вы утверждали) закон "О приоритетном развитии шахтерских территорий". Он предполагает некие преференции (послабления налоговые) для предприятий, ведущих хозяйственно-экономическую деятельность на шахтерских территориях. Но для того, чтобы предприятие воспользовалось этими преференциями, ему нужно выполнить ряд серьезных, едва ли не драконовских, особенно в условиях кризиса, условий, как -то: стопроцентная выплата налогов во все уровни бюджета, отсутвие задолженностей по выплате в Пенсионный фонд, Фонд соцстраха, а также уровень белой зарплаты не ниже определенной, тоже немаленькой цифры, ежегодное повышение фонда оплаты труда на определенное количество процентов, увеличение численности работающих на такой же определенный процент и т.д. Скажу одно: в Шахтах все эти условия смогли выполнить за время существования Закона 12 (!) предприятий и то с переменным успехом. Все остальные налоги платят такие же, как и во всей стране, без каких-либо послаблений. И утверждение ваше о низких налогах в Шахтах голословно.
2091 просмотр
7 мая (чт) 2009
София
Я довольно часто езжу на рабочую окраину, где выросла и прожила 20 лет своей жизни, чтобы навестить родителей. И меня всегда поражает отношение жителей поселков к тому месту, где они живут. Мусор собрал - вышел и выбросил себе же под забор. В лучшем случае - соседу под покровом ночи. При этом контейнеры для мусора метрах в ста стоят. Лень нести просто. Помои выносят и прямо на улицу, под ноги прохожим льют. И таких "прелестей" в поселках много.
Зато на лавочку выходят или возле магазина где соберутся и давай орать: "Мэр плохой! Мусором все завалено! О поселках не думает, в центре порядок наводит!" По их мнению, мэру мусор из своего дома выбросить некуда было, так он вывез в поселок и под забор оратору бросил.
Так что свою социальную безответсвенность нечего на кого-то другого сваливать. Мэр не в состоянии 250 тысяч метелок содержать, чтобы за каждым из нас убирать только потому, что мы свиньи и элементарным правилам не научены.
2092 просмотра
7 мая (чт) 2009
София
Но я езжу не только на окраинный поселок к родителям, Алексей А. По роду деятельности я город исколесила не единожды вдоль и поперек, и продолжаю это делать ежедневно, так что поселки вижу гораздо чаще, нежели вы, и с людьми общаюсь, и проблемы каждого поселка знаю не из газет. Можете, если хотите, мне тест устроить на эту тему. И могу сказать еще кое-то.
Имеется поселок Таловый, удаленный от центра города Шахты на 30 км. Возле шахты "Юбилейной" в 50-х годах прошлого века начал строиться. Глушь невообразимая.
Несколько лет назад там кроме развалин завода, больниц, АБК шахты "Юбилейной" и грязи достопримечательностей не было. А теперь...Поселок выглядит очень даже прилично. Несколько же лет назад там появился молодой и энергичный глава,назначенный мэром, который выстроил в две шеренги председателей уличных комитетов, а те в свою очередь жителей - и порядок на улицах стал появляться. Мусор бросают исключительно в контейнеры, возле которых идеальная чистота, так как за противное - наказывают. там столовая четыре года назад разваленная в центре поселка была. Теперь там стоит деревянный православный храм, аналогов которому нет в Ростовской области и во всем Южном федеральном. Жители ходатайствовали, просили спонсоров. И они помогли. Храм построили - чудо деревянного зодчества!
Главе, правда, памятник надо поставить. Все это "перевоспитание" жителей легло на его плечи, он за эти годы поседел, но поселок стал гораздо лучше и красивее. И чище. А клуб тамошний! Памятник отдельный его заведующей Татьяне Шевель и всему творческому коллективу. Люди не за зарплату работают, а ради того, чтобы поселок жил, чтобы молодежь по улицам не болталась. Денег на ремонт и благоустройство не дают, так она (заведующая)сама переоделась в рабочую робу и на моих глазах здание клуба к праздникам белила. Любо-дорого теперь посмотреть. Для сравнения: в другом поселке, где живут мои родители, клуб тоже есть, но на него смотреть страшно белым днем не то, что ночью. Так что, дело в жителях поселков, а не в мэре, ребята. Чем кумушек искать, трудиться, не лучше ли к себе оборотиться, как писал известный классик.
2116 просмотров
7 мая (чт) 2009
София
И не надо спрашивать, кому какой оклад в мэрии установили. Дело не в окладе, а в том, что мы с Оптимисткой к делу подходим объективно, отдавая должное заслугам и достижениям последних лет города и его администрации. И сравниваем с недалеким прошлым родного города и соседними городами, которые и по сей день сидят...не буду уточнять, где именно. Мы не огульно обвиняем, чтобы своим нигилизмом на форуме блеснуть и свои оппозиционные настроения продемонстрировать, а опираемся на факты, а не на собственный негативизм.
2151 просмотр
7 мая (чт) 2009
земляк
София,речь о том,что Шахты гораздо симпатичнее смотрелся в 70-80года,на фоне Таганрога,по всем параметрам среднего города СССР.Не надо Шахты сравнивать с Парижем,но и с Гуково тоже.Таких городов,если не ошибаюсь,по стране не более 60,с населением больше 250тыс.Вот с ними и надо сравнивать.Понятно же всем,что надо для этого замещать угольные предприятия другми.А для этого ваш мэр не подходит.Вот и остается заниматься пресловутыми коридорами и пилингом.Не находит общего не только с инвесторами уровня Варшавского,не дает открываться и работать малому бизнесу.Было бы это не так,никто б не устраивал того ,что было.Какой там перфекционист?
2157 просмотров
7 мая (чт) 2009
Амелия
Обидно то как про поселки написали, я тоже живу не в ценре, на поселке, и поверте грязную воду под ноги прохожих не лью. Получается, что в городе живут воспитанные и не сорящие, а мы так сказать раз не в центое, то и не люди, приехали , походили по паре цивильных улиц, и хватит с нас, пора в галоши и домой? Мы тоже люди и хочется что бы наши дети росли и играли на детских площадках, а не на помойках, поэтому на СВОИ деньги перед домом сделали детскую площадку, посадили деревья, летом тримером косим траву, здесь теперь половина поселка детей гуляет и мам с колясками, но неужели все нужно делать за свои деньги, а если их попросту не хватит ? Приезжать в центр и радоваться, что город выглядит достойно для инвесторов? Кстати об обуви, она одинаково хорошо портится и в грязи, и на плитке. Вода течет месяцами и не 1 звонок, коих было уже сотни результата не дал, пока опять же либо за свои либо через тех же знакомых в той же администрации.
Есть и хорошее и плохое, чего больше чего меньше каждый решает для себя сам, жаль только, что не всегда объективно.
2145 просмотров
7 мая (чт) 2009